Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



увеличение видеопамяти за счёт оперативной

Новое сообщение
кто нибудь знает как увеличить видеопамять в ноутбуке за счёт оперативки!!!
Во-первых, видеокарта должна иметь память, разделяемую с ОЗУ, т.е. "шаренную". Во-вторых, задание размера видеопамяти производится либо в BIOS, либо в видеонастройках Windows, либо не настраивается и меняется автоматически. Укажите точное название ноутбука, тогда и советовать можно будет точнее.
[quote:25207f45a9="111"]кто нибудь знает как увеличить видеопамять в ноутбуке за счёт оперативки!!![/quote:25207f45a9]
Да,подскажите:равноценны ли системы опер512/видео32 и опер256/видео64?Насколько реально удастся увеличить производительность видеосистемы путем увеличения оперативки и можно ли добиться таким путем ее безпроблемного испльзования для использования ноутьа для 3D игр?Спасибо!!!
В случае "шаренного" видео размер видеопамяти почти не влияет на его производительность. Добавлением оперативки вы можете слегка увеличить быстродействие системы за счет уменьшения свопа на диск, но это тоже мало значит для повышения производительности самого узкого места - видеосистемы. "Шаренное" видео плохо предназаначено для современных игр и пытаться изменить это бесполезно, IMHO.
У меня Toshiba MX35 s 161
В поставке имел 512М оперативной памяти = 480М оперативной + 32М видео.
Недавно увеличил до 1012М. Имею 990 + 32
Через биос изменить ничего не могу: там только отображает, что у меня 990М.
Через System->Hardware->DeviceManager тоже все заблокировано.
Хотел бы иметь 128М видео.
Буду благодарен за помощь.
Подскажите возможно ли увеличение видяхи у моего бука:
HP Compaq nx9010, видео сейчас 64 Mb, оперативки 512 Mb,
видяха: ATI Mobility Radeon IGP 345M. Хотелось бы 128 Mb/ ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН!
elire:
Подскажите возможно ли увеличение видяхи у моего бука:
HP Compaq nx9010, видео сейчас 64 Mb, оперативки 512 Mb,
видяха: ATI Mobility Radeon IGP 345M. Хотелось бы 128 Mb/ ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН

в биосе этот параметр можно выставить, только это вам ничего не даст особенного.
Юрий:
У меня Toshiba MX35 s 161
В поставке имел 512М оперативной памяти = 480М оперативной + 32М видео.
Недавно увеличил до 1012М. Имею 990 + 32
Через биос изменить ничего не могу: там только отображает, что у меня 990М.
Через System->Hardware->DeviceManager тоже все заблокировано.
Хотел бы иметь 128М видео.
Буду благодарен за помощь.

Вы бы сообщили лучше какая у вас видеокарта на этом ноутубке стоит, потому что все машины помнить невозможно.
Повторю еще раз, шареные видеокарты (в которых видеопамять выделяется из оперативной) могут настраиваться по разному, в случае ati это в биосе, в случае intel некоторые из них в биосе некоторые в настройках видеокарты. смотрите и там и там.


Максим:
у меня stilo 1514.Видеокарта обьемом 64мб а видеопамять 16мб.Кто знает можно ли увеличить видеопамять до 64мб(через BIOS не получается)

на этой модели не помню точно, но мне казалось что там своя видеопамять размером либо 16 либо 32. а то что вы написали что у вас видеокарта объемом 64 а видеопамяти 16 извините бред.
to AzБуки:
мне нужно, чтобы лишь игра, с минимальными требованиями в 128 метров видяхи, пошла. Это то даст или нет?
to AzБуки
и вообще как выйти из ситуации, что мой бук не соответствует современным играм именно по видяхе, что нужно поменять (видяху или может маму), и вообще возможно ли это в рамках nx9010.
elire:
и вообще как выйти из ситуации, что мой бук не соответствует современным играм именно по видяхе, что нужно поменять (видяху или может маму), и вообще возможно ли это в рамках nx9010

Вы прочитайте внимательно все статьи на этом портале или у меня на сайте azbooki.ru посвященные видеокартам, и вам станет ясно что от того что вы увеличите кол-во видеопамяти игры у вас не пойдут быстрее или если они не звпускались при 64 метрах так и не будут запускаться и при 128. так же если бы прочитали, то не задавали вопросов о возможности замены видеркарты, повторю уже в тысячный раз: ЭТО НЕВОЗМОЖНО! и нет других матерей с другими видяхами для большинства ноутбуков. даже если есть для какой-то конкретной машины проще все равно купить дургой ноутбук.
Ваши статьи прочитал. за них и за ответ Респект
КАк это зделать в БИВИСЕ
У меня Toshiba Satellite P200-199, видеопамять Intel(R) 945GM (express Chipset Афьшдн), и 2 гига ОЗУ. Вроде все нормально, но хотелось бы побольше видухи. Подскажите как это сделать, может программа есть какая-нибудь? Заранее спасибо! (напишите плиз на асю - 444849919 - или на мыло)
у меня 256 оперативка и 128 видюха.как можно настроить
  1 2 3 4 ... 3637  

Добавить сообщение

наверх