Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Темный экран у ноутбука!!! ПОМОГИТЕ !!!!!!!

Новое сообщение
У ноутбука Acer Aspere 5100 вдруг потемнел экран работать нормально можно только ночью, днем нечего не видно. ОС виндоус ХР Хоум. Помогите сделать экран ярче, может в настройках где полазить !!!!!!
аааааа..........блин!!!такая же фигня!че делать???
Такая же проблема, ноутбук HP Pavilion...
Начинаем эксперимент!!!!
1. Берем один рабочий ноут, (Зарядка подключина), внимательно смотрим на него и удивляемся. Затем не отрываясь от дисплея отключаем его от зарядки. Теперь самое интересное - если экран станет тускнее, значит на программном уровне, зажимаем Сининькую кнопочку "Fn" и на кнопочках ищем синенький значек с солнышком, если не помогло драва поставить надо.
2. А вот если при отключении от зарядки ни че ни произошло значит на аппаратном уровне, тоды либо в сервмсный центр (если на гаратнтии, гланое ни дать себя обмануть это гарантийный случай 100%)либо сделать самому, откручиваем болтики по периметру дисплея, если их не видно там резиночки есть иголочкой подковырнуть и открутить, снимаем верхнюю панель и видим сам дисплей и подним планочка с разными штуковинами (там на самом деле ток резисторы, пару модулей управлния, и стабилитроны), внимательно на нее смотрим, нюхаем, потом завем всех родных и близких и даем им смотреть и нюхать, если поленым не пахнет и выглядит норм, то делаем следующее.
3. К этой планочке видим слева проводки от шлейфа, а справа 2 проводка белый и красный (оранжевый, розовый, и т.д.) вот он нам и нужен, а точнее гнездо его (на ноутах стоит защита асли попытаться его пошевелить на включенном то он все равно его не запустит, всю операцию делать на выключенном)если посмотреть на разьем (где 2 проводка) с той стороны как он в гнездо входит увидим 4 отверстия, 2 нижних сами проводки, а в 2 верхних нужно засунуть тоненькую иголочку чтбы эти проводки извлеч, вынимаем из вилки провода чуть чуть сжимаем их руками НЕ помещая из в саму разетку пробуем засунуть из в разьем, если держаться туго значит все отл. если не тповторяем процедура, затем засовываем все обранои включаем если все работает ярко, собираем все обратно, если нет то это видюха тут ток менять...
Зажимаеш клавишу Fn и среди функциональных клавиш ищеш те где нарисовано солнышко и стрелочки вверх - вниз

В дополнительных параметрах настройки электропитания задай нужную яркость

у мя ноутбук ASUS A6Q00VA что делать?
Не работает посветка матрицы
Вариантов несколько:
1- Плохой контакт в разъемах инвертора. Чтобы проверить нужно вскрыть крышку матрицы.
2- Неисправен сам инвертор, это в сервис.
3- Неисправна лампа подсветки в матрице, можно поменять лампу, можно матрицу, что тоже лучше в сервис.
4- запал микро-выключатель, который гасит подсветку.
Спасибо, Александр! Кнопочка с солнышком сработала!!!
разберите монитор и посмотрите лымпы на мониторе
зажал кнопку Fn и на кнопках вправо влево есть солнышко ими и регулируеш.мне помогло хотя я уже собирался нести в СЦ.незнаю надолго ли но все работает. ACER
волшебная комбинация кнопок...а то я уже с ума сошел как найти снова свет в оконце
Спасибо огромное.Помогло,а то хотел в ремонт нести!!!!!1
Спасибо! Я тоже с Fn и солнышком попробовала ))) получилось.
Спасибо Александр!!!!! Солнышко работает...прям как пелину с глаз сняли))))
Спасибо вам огромное! Солнышко очень помогло!!!ASUS/
Помогите,не знаю что делать!! у меня на буке samsung P 40 не работает стрелочка вверх,а что бы сделать дисплей ярче нужно нажать fn и её((( пробовала через обычную клаву,всё равно не получается((
  1 2 3 4 ... 4243  

Добавить сообщение

наверх