Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



а что вы думаете о wireless

Новое сообщение
беспроводная связь, что вы думаете о ней может кто то уже пользовался или пользуется какие проблемы, как с безопастностью???
Пробовали - знаем. Если с умом подойти очень полезная штука. Что касается безопасности - есть тонкие моменты, которые надо просто знать.
вот я и спрашиваю какие это тонкие моменты...
Как-то на компуленте писали кажется от подслушивающем устройстве из жестянки из-под Принглс. Если я ничего не путаю. Это один из примеров. Короче - по умолчанию данные передаются в незакодированном виде, так что перехват трафика это не проблема - лечится элементарно надо пставить нужную галочку в настройках и все будет шифроваться. Иногда могут возникать помехи от других устройств - тоже лечится легко.

Вообще разбираться конечно надо но штука полезная.
я по этому поводу в статейке писал тоже, кстати отдаление от стенок точки досупа для того и нужно что чем дальше она от стеныстоит тем хуже и медленне информация проходит даже если человек с "подслушивающей прогой " сидит за стенкой он сможет услышать все гораздо медленне, а если у Вас в офисе скорость порядка 6 Мбит то за стеной он максимум на 2-3 а для того что бы поймать чужой пакет полностью надо иметь такую же скорость или больше, при более низкой скорости получаемая информация при помощи этой проги будет не полной а знаит толку от нее немного, по поводу шифрваяния, первые устройства Wireless действительно не кодировали по умолчанию, нове по умолчанию имеют 64 битное шифрование, опять жэе сошлюсь на свою статейку, есть сайтик короче одно предложение закодировали и пытаются уже более четырех лет расшиыровать, пока безуспешно но если есть желание можно использовать 128 битное шифрование, но необходимости в этом пока нет, более большая проблема не в том что человек может подслушать а в том что он может подлючиться в эту сетку как обычный пользователь, тогда ему не страшна и низкая скорость, вот как можно ограничить подключаемых пользователей, может кто то сможет подсказать программы закрывающие доступ неизвестным пользователям в сетевомокружении, я понимаю что в NT эта проблема решаемая а вот в 98????

Добавить сообщение

наверх