Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Технические вопросы и проблемы

Что делать, если планшет не включается, ремонт ноутбуков, установка драйверов, акумуляторы, как увеличить память в ноутбуке, как восстановить систему
Новая тема
У меня ноутбук иногда ключается сам. Сетевой адаптер отключен, батарея разряжается. Причём иногда он включается и в сложенном состояниия. Система не забускается, а в уголке на чёрном экране мигает курсор. Может кто знает, что нужно сделать, чтобы избавится от такой проблеммы?
Прошу откликнуться тех кто имеет опыт разборки ноутбука ROVER BOOK VOYAGER B415L. От ближайщего техцентра живу очень далеко, а чистить от пыли систему охлаждения давно пора, так как процессор перегревается даже на несложных приложениях, неговоря уже об играх. Да и сам процессор хотел бы заменить на Р (у меня Селерон).
Итак, открутив снизу, со стороны ножек ноутбука, все винты и три винта сзади - два возле паралельного порта и один возле разъема подключения внешнего монитора я обнаружил что ... нижняя крышка ноутбука и не собирается отстегиваться от основного корпуса. Дополнительно попробовал отвинтить 1 винт в аккумуляторном отсеке
и 1винт в отсеке СДРОМ - не помогло. Больше винтов я не обнаружил как ни крути, попытался отстегнуть нижнюю крышку со всех сторон в надежде что ее держат какие то защелки - не отстегивается. Дальше насиловать пластмассу я не рискнул - уж очень ненадежно она смотрится.
Очевидно, что разборку надо вести заранее зная последовательность всех действий, иначе большой риск сломать пластмассу.
Буду благодарен всем за толковый совет всем, кто сумел решить эту проблему.
Привет всем!

У меня такой вопрос. Недавно купил себе ноутбук - все хорошо - покупкой доволен как слон. Но, есть одно маленькое НО - в моем стационарном компе остались девайсЫ на PCI-слотах(например, дорогая профессиональная звуковуха). Вот и проблемка в том, что я хотел-бы спросить - может существует какой-нить внешний PCI-слот, который подключается к ноутбуку(хоча-б через USB) и в который можно впихнуть PCI-ный девайс и юзать его с ноутбуком? Есть ли такое и можно-ли его купить? Может кто слышал..

Сразу хочу оговорить, что варианты, по типу "юзай звуковуху на старом компе, а к ноутбуку купи новую - внешнюю" не очень катят

Спасибо всем откликнувшимся..
Помогите разобратся.При переводе ноута в ждущий режим,через меню (пуск)нажимаю -перевод в ждущий режим,жду когда погаснет экран изакрываю крышку,идикатор питания гаснет и что-бы возобновить работу нужно кнопкой вкл.питания выключить,а потом снова включить,а иначе при открытии крышки бук работает но экран чёрный,может как-то нужно правильно настроить?Подскажите пожалуйста.Я в основном пользуюсь от сети,батарея не поддерживает заряд то-есть при работе от сети разряжается.Вобщем смысл в том что не могу возобновить работу.
Добрый день всем. У меня вопрос такой :HP pavilion ze5185 при перепрошивке BIOS залили не тот файл сейчас не включается ... зажигаются лампочки (power, HDD, floppy) и ничего не происходит . Говорят что полетел контроллер питания ....Возможно такое ? Что делать ? Помогите
Помогите настроить память интегрированной видеокарты? Как это можно сделать и где?
Добрый день. У меня постоянно разваливается кабель зарядки планшета и смартфона. Причем, что родной дорогой фирменный, что левый китайский за три копейки. В среднем провода хватает на пару месяцев. Как-то это накладно и реально надоело уже. Посоветуйте действительно прочный кабель, пожалуйста.
Есть IBM ThinkPad 600x type 2645...
Выдаёт ошибки 00391 и 08611 при включении, далее можно его попросить загрузиться, выдаёт ещё какие-то неясные ошибки.....

До некоторых пор грузилась Win2000... Но его проверили на вирусы, полечили, видимо что-то не то наудалял антивирус (не я этим занимался - не знаю)...

Теперь нужно переустановить Win, а ноут не хочет грузиться, не хочет грузиться с CD,... ничего не хочет
А я даже в Config BIoS зайти не знаю как.........

Помогите plese!!!!
Подскажите где можно найти описание...
подскажите пожалуйста, что произошло!
поставили не правильно диск (ввех тормашками) теперь при запуске диска, дисковод его не читает, что то там внутри щелкает (и ноут не видит диск вообще)
НО вот дилема (странно правда) так происходит не со всеми дисками.
Дисковод читает лицензии (что очень странно) а все остальное (не лицензированное) НЕ ВИДИТ
помогите советом пожалуйста
резко перестал работать тач пад я его протер от загрязнения заработал а на утро опять перестал
Здравствуйте, сегодня чистил ноутбук самсунг r425 от пыли и по неаккуратности повредил все крепление шлейфа клавиатуры, попробовал скотчем, но не все клавиши нажимаются теперь... Помогите.
Помогите кто нибуть. В этом деле полный ноль поэтому поподробней. Заранее спасибо.
нужны драйвера для ASPIRE 5600.спасибо
Я на ноутбуке переустановил Windows начал устанавливать
Power4 Gear но при запуске выводится ошибка:Эта программа
не работает с данной системой.Что мне делать как можно поменять яркость экрана на Hight Performence без этой проги меня не устраивает режим Battery saving
После установки Vista (изначально была XP Media Center) пропал звук на наушники. Встроенные динамики работают и громкость через сочетание синих клавиш регулируется, но опять же нет регулировки звука на самом механическом регуляторе (рядом с выходным разъемом на наушники). Установка Realtek не помогла. Если кто сталкивался с подобным, пожалуйста помогите.
Ноутбук Fujitsu-Siemens Pi1536.
Установил W7(32) на ASUS A9RP. С драйвером видеокарты (ATI Radeon Xpress 200M) начались проблемы: либо устанавливаемый драйвер не видит карту и тогда используется стандартный драйвер винды, либо драйвер удачно устанавливается, но загружает на 100% процессор.
Перепробовал больше десятка драйверов по разным ссылкам, в том числе и разные catalyst'ы, но эффект нулевой.
Если у кого W7 удачно установился на ASUS A9RP - поделитесь ссылкой...
Во время игр или просмотре видео на ютубе планшет на андроид зависает, при этом звук дрожит, быстро повторяя короткий фрагмент, в чём может быть дело? Можно ли это починить?
У меня ноутбук Acer TravelMate 4200.
Заводская батарея (4000 mAh, 11,1v) состарилась,
я купил новую (5200 mAh, 14,8v - аналог). Как заверили в компании где брал, разница в вольтаже не играет роль. На батарее написано "for Acer TravelMate 4200"
Поставил батарею, остаточный заряд показал 25%, на нем проработал 1,5 часа.
Потом воткнул зарядку, но через 5 минут ноутбук выключился. Я оставил его на зарядке на все ночь, но утром он даже не включился. Такое ощущение как будто аккумулятор заряд не берет.
Кто поможет - почему?
Здравствуйте, обитатели сего чудесного форума, пишу впервые.
Апарат Acer Aspire E1-571G
Возникла ни с того ни с сего проблема. Сидел через wifi, без каких либо проблем. и вдруг пропал инет, после того как с главного компа зашли в админку через браузер(при том ничего не нажимали там) P.S.admin admin.
Подключение на ноутбуке есть, при наведении на значёк сети есть надпись "Доступ к интернету". Но при заходе на любую ссылку в браузере пишет что "Нет подключения к интернету", та же проблема при подключении кабеля от роутера. Но в то же время, на другом ноуте, и смартфонах интернет есть.
Пробовал откатить драйввер безпроводной сети. Пробовал обновить. Пробовал скачать с офф.сайта производителя ноута новый драйвер. ничего не изменилось. Ставил FIPS. Ставил статические значения DNS, шлюзов и ІР.
И угадайте ЧТО?
Правильно, ничего, просто так я бы сюда не писал.
Пробовал все возможное. Новых программ не устанавливал. Помогите, люди добрые. А то без понятия куда еще обратиться!
Буду премного благодарен в помощи решения этой проблеммы!
Интересный случай сейчас у меня с ноутбуком происходит. Все началось с того, что он с момента нажатия кнопки включения до появления первого загрузочного экрана фирмы DEXP тратил минут пятнадцать. В последующем время все нарастало и наконец достигло своего пика - бесконечности. Экран черный, куллер шумит (иногда даже напряженно так), индикаторы питания горят. Великий гугл давал разные советы. Подключение моника - результатов не дало. Перестановка оперативки, а так же другая оперативка ноут не оживила. Был совет про БИОС батарейку. Если честно накосячил я с ней давно. Отключение шнура питания без батарейки приводило к выводу ошибки и сбросу настроек времени и даты. Но сегодня поменял на батарею из стационарника, такая же аказия.
  1 ... 7 8 9 10 11 12 13 ... 355356  

Новая тема

наверх