Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Технические вопросы и проблемы

Что делать, если планшет не включается, ремонт ноутбуков, установка драйверов, акумуляторы, как увеличить память в ноутбуке, как восстановить систему
Новая тема
Меня давно волнует одна интересная проблема, в интернете ответа нет:

можно использовать ИК-порт ноутбука для управление устройствами: телевизором, видеомагнитофоном и т.д.?

Так как это можно делать с помощью карманного компьютера.

Не вижу почему бы нельзя, наверное есть специальные программы?
///// Amilo-d///// modelname:CY23//// Prod nomber: 810 c60616 //// чё делать... такой модели в ваших драйверах нет..... чё делать??????
не могу связать через IRDA (ИК порт), может кто сталкивался с подобной ситуацией? или может кто знает где есть драйвера??
Хочу произвести апгрейд ноутбука Sony PCG-C1VP - добавить побольше памяти (сейчас там 128). Но в разных описаниях сказано по разному - кто называет что макс. 192, кто 384 Мб. Может кто-то уже делал апгрейд такого ноутбука и поделиться информацией, сколько же на самом деле туда можно поставить и какую? И как весь этот процесс можно произвести?
Нужен вентилятор к ноутбуку Asus L8400 Ce(родной шумит,тормозит) :!: .
Подскажите,пожалуйста,где можно найти.
Неожидано ! Не стыкуются. Возможно фирменые утилиты от Toshiba
конфликтуют с программным для ZyXELа.
собственно новая статья у меня на сайте Если статьи пишут - это кому-то нужно
высказывайте свое мнение.
Не могу подключить внешний CD к toshibe 300CT.

Опыт работы с компьютером уже 8 лет. За это время все делал сам, и проблем не было. Если и были всегда можно было подумать и разобраться.

И вот дожил...

Есть ноутбук тошиба и внешний 24-х скоростной СД-ром. Подключение должно быть абсолютно прозрачным, но не проходит.

Включаю ноутбук, подключаю PCMCIA карту, СД-РОМ, он спрашивает драйвера я пробовал два способа: давал то что он просит (скачал с сайта) и предлагал установить контролер жесткого диска (так мне советовал мне специалист).

В обоих случаях дисковод шуршал, т.е. откликался на установку, но потом буква соответсвующая дисководу не появляется. В устройствах появляется дополнительный контролер, который работает(по утверждений Виндовс) нормально, но нет устройства Сд-ром.

Самое интересное, что специалист выполняющий те же действия получает рабочее устройство. При установке он коментирует свои действия и они совпадают с тем, что делаю я. Смотрю визуально - делает то же, что и я. У него работает, у меня нет. Получается мистика, но такого не бывает. У меня есть рациональное объяснение - он делает установку интуитивно, т.е. какие-то действия он не комментирует считая их естественными.
И что совсем меня добивает. Я иду домой и СД-ром настроенный специалистом перестает работать буквально через 10 минут. Это притом, что я наученный горьким опытом пытался до этого под присмотром специалиста спровоцировать этот сбой и ничего не получается.

Данная ситуация повторяется уже несколько раз. С одним и тем же результатом.

Мне нужен независимый специалист. Может вы узнали в моем описании знакомую ситуацию. Или знаете тонкости, которые нужно учитывать.

Я приму любой совет.
Уважаемые господа!

Собираюсь взять ноутбук, остановился на 2-х моделях, подходящих мне по цене и равным возможностям, однако не знаю, что предпочесть.
Прошу тех, кто знает обе машины, дать совет, на какой лучше остановиться.

С признательностью,
vasiliy
Кто работал при разрешениях 1400*1050 и 1600*1200 приматрице 15" - прошу поделиться впечатлениями. Какое лучше - работаю с MS Office и AutoCAD.
Всех окликнувшихся - благодарю за совет.
В наст. время сабж имеет 16МБ оперативки.

Можно ли недорого приобрести и установить дополнительную память?
Какой объем возможен?
Где поискать?

Спасибо!
Вадим.
У кого есть опыт работы на ноуте с 15" и с 16" матрицей, поделитесь впечатлениями. Большая разница ??
:shock:
Кто подскажет, где можно скачать руководство пользователя на русском языке для IBM THIINK PAD 600.
Заранее спасибо.
Здраствуйте!
Интересует надежность в работе таких моделей:

Roverbook Discovery E410L Cel-M
-1.6G/128Mb/20Gb/14.1"TFT/DVD-CDR
W/NoFDD/fm56K/Lan10/100/DOS/2,5кг

Roverbook Navigator E415L Cel-M-1
.6G/128Mb/20Gb/14.1"TFT/CD/FDD/fm
56K/Lan10/100/DOS/3,25кг

RoverBook Explorer E410
какая модель надежнее ???
какая температура у мобильного процесора, при работе.
Меньше чем у обычного или больше?
8) И стоит ли брать ROVERBOOK. [color=black:628d663698][/color:628d663698]
IBM TP600Е (2645-4AU)
AIDA32 - тестилка такая - гласит, что мой ноут поддерживает AGP 2x, но в данный момент эта фича отключена. :? Бьюсь уже долго, весь сайт ИБМ облазил, но ни в одном хелпе или юзер гваде нет ни слова про видюхи и AGP. Очень уж хочется в Квак играть на машинке... :wink:
Подскажите можно ли приделать ЮСБ порт к ноутбуку класса Пент-1
есть ли к ним какие либо переходники?
По роду деятельности мне приходится часто сталкиватся с портативной техникой. Не могу назваться экспертом, но с основными линейками знаком и немало пользовался.
Хотел бы высказатся насчет тн Noname. В России из таковых назову 4.
Bliss, MaxSelect,Rover,IRU
Однако хотелось бы про Bliss. О нем недостаточно информации.
1)Bliss- торговая марка принадлежащая некоей организации под кодовым названием NEXUS. Производство осуществляется на острове Тайвань, что само по себе врядли кого-нибудь удивит. Но прошу заметить что все остальные перечисленные российские брэнды судя по документации собираются в России. A что касается MaxSelect(брэндообладатель Atlantic) то и не только в Москве но и в других городах. Желающие могли бы и сами купить шасси и прочие дивайсы и поиграть в производителя ноутбуков(ноутбука) если не бомтесь.
2)У Bliss очень узкая линейка по сравнению с другими. Предлагается 5 моделей в разных конфигурациях.
3)Сервис ноутбуков Bliss,не смотря на нераскрученность марки на неплохом уровне. Что особенно заметно в регионах. Там его осуществляют специализированные на сервисе компании например R-Style, а не мелкие, зачастую не имеющие технической базы, фирмы.
4)По качеству сборки и дизайну, никакмх серьезных различий нет. Хотя к Роверу отношусь более подозрительно чем к остальным.
5)По цене: IRU дороже. остальные приблизительно равны.
6)По производиткльности или качеству комплектующих,
по своим наблюдениям и по результатам тестов. поставил бы 3 из 4. в сл.порядке(на модели с аналогичными характеристиками)
1)Bliss
2)MaxSelect
3)Rover
Про IRU у меня недостаточно информации.

valtur69@rambler.ru
Собсно сабж, не знаю как зайти везде обыскался инфы нет
vopros po modeli: Micro Express NP1124A
  1 ... 341 342 343 344 345 346 347 ... 355356  

Новая тема

наверх