Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Тихий бюджетный кулер-башня

Новое сообщение
Нужен кулер под сокет 1150, классический небольшой, главный упор на эффективность охлаждения и рассеивания тепла. Кулер на 120 мм, с надежным креплением.
Из интересного могу вам посоветовать разве что Aerocool Verkho 5, я сам его брал для своего i7-6600 и он весьма тихий, даже на максимальных оборотах, по крайней мере ночью его можно услышать если только очень-очень прислушиваться)
На фоне системы у меня любой вряд ли будет слышен, главное чтобы эффект был. Достаточно хорошо тепло рассеивает, сколько градусов сбросили?
Я откопал обзор Aerocool Verkho 5. Вот ссылка. Пишут что кулер тихий, стоит при этом совсем недорого.
Terranich:
Я откопал обзор Aerocool Verkho 5. Вот ссылка. Пишут что кулер тихий, стоит при этом совсем недорого.

По сравнению с кулерами от других производителей он реально стоит недорого и например лично я сейчас не вижу смысла отдавать за аналогичный scythe в 2-3 раза больше денег, если этот deepcool охлаждает ничуть не хуже
Тоже ставил Verkho 5 на i7 - качество в норме и вполне тихий, а слабый шум давать любой вентилятор будет.
Ну, а если вам по какой-то причине именно Verkho 5 все же не подходит, можно посмотреть другие модели из серии Verkho. Это старшая модель, другие должны попроще быть.
Владимир Т.:
Тоже ставил Verkho 5 на i7 - качество в норме и вполне тихий, а слабый шум давать любой вентилятор будет.
Сейчас все кулеры выпускают с приемлемым уровнем шума. И отличается уровень на 2-3 Дб максимум от модели к модели. Для уха эта разница незаметна. Так что перестаньте запариваться по мелочам. Verkho 5 около 32 Дб под макс. нагрузкой. Не больше, не меньше аналогов.
Terranich:
Я откопал обзор Aerocool Verkho 5. Вот ссылка. Пишут что кулер тихий, стоит при этом совсем недорого.
Отзывы нормальные, фирма неплохая, с хорошей репутацией, гарантия есть опять же, можно спокойно брать
AeroCool в принципе хорошие системы охлаждения делает, в том числе и водяное, кстати - можно и в эту сторону посмотреть, особенно если разгоном системы будете увлекаться. Terranich, на что решились, может уже купили себе кулер? Лето всё-таки, не стоит тянуть...
Как вариант еще можно aerocool verkho 4 глянуть. Под 1150 сокет катит и 120 мм вентиль. Обзорщики лестно отзываются: https://megaobzor.com/review-AeroCool-Verkho4.html
Взял Aerocool Verkho 5, в работе холодный и тихий. В корпус стал свободно, подсветка красивая, если корпус открытый - то еще один плюс вырисовывается. Спасибо аэрокул за то что положили термопасту в комплект.
Ну, термопаста в комплекте почти обязательный атрибут. Можете конкретики добавить? Допустим, можете шум измерить с помощью приложения на смартфон, в децибелах, чтобы понятней было? И нагрев на холосты и под нагрузкой не мешает выразить в градусах...
Ребят, а чем отличается Verkho 5 от 4-ки? Ну кроме цены?
На Verkho4 я оставил ссылку выше. На Verkho5 вот ссылочка. Сравнить сможете сами, надеюсь. Если в общем, старшая модель за счет площади радиатора и скорости вращения способна более горячие камни охлаждать. Это главное отличие имхо. https://www.overclockers.ru/lab/85614/obzor-i-testirovanie-processornogo-kulera-aerocool-verkho5.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Спасибо за обзор. Действительно, "пятерка" расчитана на самые горячие процессоры. Да и по размеру эта башня больше своей младшей модели. Еще пишут, что теоретически можно установить второй вентиль с другой стороны, но креплений для этого второго комплекта нет. И что получается? Установить допвентилятор можно или таки нет?
  1 2  

Добавить сообщение

наверх