Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Проблеммыс установкой видео драйвера на ноубук Acer Aspire 5742ZG

Новое сообщение
Принесли ноутбук Acer Aspire 5742ZG с видеокартой Nvidia GeForce GT540M после переустановки системы (Windows7 максимальная) видеокарта работает с разрешением 640 на 480 и 1024 на 768 вместо положеного 1366 на 768,все те драйвера который скачал с официальных сайтов компаний Acer и GeForce он отвергает и говорит,что нужный драйвер уже установлен.При включении лубой штатной игры пишет:Аппаратное ускорение отключено или не поддерживается драйвером видеоадаптера.Это может замедлить игру.Убедитесь,что установлена последняя версия драйвера видеоадаптера и включено аппаратное ускорение.Что с ним сделать может кто подскажет?
Игорь:
Принесли ноутбук Acer Aspire 5742ZG с видеокартой Nvidia GeForce GT540M после переустановки системы (Windows7 максимальная) видеокарта работает с разрешением 640 на 480 и 1024 на 768 вместо положеного 1366 на 768,все те драйвера который скачал с официальных сайтов компаний Acer и GeForce он отвергает и говорит,что нужный драйвер уже установлен.При включении лубой штатной игры пишет:Аппаратное ускорение отключено или не поддерживается драйвером видеоадаптера.Это может замедлить игру.Убедитесь,что установлена последняя версия драйвера видеоадаптера и включено аппаратное ускорение.Что с ним сделать может кто подскажет?


В этом ноутбуке две видеокарты: интегрированная HD и дискретная nVidia

Весь набор драйверов, надо устанавливать в определённой последовательности, а не абы как. Это во-первых.

Во-вторых, сначала драйвер ставится на интегрированную, а затем на дискретную видеоккарты.

В третьих, есть ещё один момент: чтоб избежать ошибку, все драйверы ставятся в режиме совместимости. Для этого, по установочному драйверу кликаем правой кнопкой мышки и в контекстном меню заходим в закладку "Совместимость", где выставляем вверху WIND 7, а внизу ставим галочку "Выполнять от имени администратора". Затем, кликаем по этой надписи и откроется второе меню, где выставляем тоже самое. Закрываем, кликаем правой кнопкой по установочному драйверу и в контекстном меню вверху кликаем "Запустить\Установить от имени администратора". Занятие это нудное, но нужное.

Порядок установки драйверов:

1. Чипсет (Intel Sowtware)
2. Видео (интегрированная, затем на nVidia)
3. Звук
4. Laych
5. Intel Storage или SATA
6. Тачпад
7. GardRider
8. Wireles (WI FI)
8. Сетевой контроллер (интернет)

Что делать в твоём случае, ответить не могу, т.к. надо смотреть по месту.
Андрей, подскажи пожалуйста. Купил поутбук Acer aspire 5742zg. Когда дело коснулось установки драйверов, я стал в тупик(и ещё не малое количество людей). ответов в интернете я не нашёл. На установочном диске куча драйверов. к примеру: nVidia VGA Physx, AMD VGA Chip PARK_XT, Intel VGA Chip UMA, nVidia VGA N11PGE, nVidia VGA Chip N12PGS, nVidia VGA Chip N12PGV, nVidia VGA Chip N12PGV3. Какой из этих видео драйверов мне нужен? Или как Это узнать? К примеру :HON HAI Wireless LAN 3rd WiFi 2x2 BGN Broadcom 43227 или LITE - ON Wireless LAN 3rd WiFi 2x2 Atheros HB97 выбрать? Подскажи, как среди этой каши нужные драйвера выбрать.
Славик:
Андрей, подскажи пожалуйста. Купил поутбук Acer aspire 5742zg. Когда дело коснулось установки драйверов, я стал в тупик(и ещё не малое количество людей). ответов в интернете я не нашёл. На установочном диске куча драйверов. к примеру: nVidia VGA Physx, AMD VGA Chip PARK_XT, Intel VGA Chip UMA, nVidia VGA N11PGE, nVidia VGA Chip N12PGS, nVidia VGA Chip N12PGV, nVidia VGA Chip N12PGV3. Какой из этих видео драйверов мне нужен? Или как Это узнать? К примеру :HON HAI Wireless LAN 3rd WiFi 2x2 BGN Broadcom 43227 или LITE - ON Wireless LAN 3rd WiFi 2x2 Atheros HB97 выбрать? Подскажи, как среди этой каши нужные драйвера выбрать.


Чтоб разобраться в этой каше, надо знать конфигурацию своего ноутбука.
Вот здесь есть всё:
http://acerfans.ru/drivers/1462-drajvera-dlya-acer-aspire-5742.html
Удачи!
Андрей, подскажи пожалуйста.У меня такое ощющение что мой Асer работает в половину своих возможностей как это можно проверить или как посмотреть
Сергей:
Андрей, подскажи пожалуйста.У меня такое ощющение что мой Асer работает в половину своих возможностей как это можно проверить или как посмотреть


Во-первых, из чего складывается такое ощущение?

Во-вторых, я не знаю конфигурацию твоего Асера, т.е. процессор и видеокарта, постольку-поскольку с одним и тем же названием, комплектация может-быть разная.
после баннера пришлось переустанавливать систему,сейчас windows7pro x64
теперь aser5750g не видит nvideo geforce 520m и в биосе тоже.что делать помогите.
suto:
еперь aser5750g не видит nvideo geforce 520m и в биосе тоже.что делать помогите.

Ставь драйвер на видеокарту.Если у тебя 2 видеокарты,интел и nvideа,то драйвера сначала устанавливаются на интел,а потом на нвидиа.
ставил интел нормально а nvideа не ставиться
suto:
ставил интел нормально а nvideа не ставиться

Ставь с оф.сайта или посмотри код ID оборудования в диспетчере устройств,скопируй его и и зайди на сайт http://devid.info/ru/ вставь код и скачивай.
А так погугли.В интернете есть сайт с решением проблемы.
suto:
и в биосе

Похоже ты в биосе что-то напортачил,или видеокарта неисправна - что является,как совпадением.Видимо винда криво встала.
в диспетчере устройств не видит nvideo geforce 520m.винду два раза ставил все ровно не видит nvideo geforce 520m
suto:
в диспетчере устройств не видит nvideo geforce 520m.винду два раза ставил все ровно не видит nvideo geforce 520m

Так ставь драйвер.
Привет.Подскажите как установить nvidia скачал а установить немогу.Или на эту модель она не устанавлевается? За ответы благадарствую!
Roman:
Привет.Подскажите как установить nvidia скачал а установить немогу.Или на эту модель она не устанавлевается? За ответы благадарствую!


Кликни по файлу .ехе.
На какую "на эту"?
  1 2  

Добавить сообщение

наверх