Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Обсуждение ноутбука Prestigio Smartbook 141A03

Новое сообщение
Всем привет, хочу обсудить с вами сабжевый ноут. Понравилось в нем привлекательная цена, минимальный вес. Кто что скажет о бренде prestigio да и вообще о данной моделе?
Вот совсем недавно держал этот смартбук в руках - не купил, т.к. пришёл в магазин за другой вещью. Но думаю его взять для сына- отличная мобильная девайсина для учёбы, сёрфа и простых игр. Сборка вполне качественная, нормальный экран (хоть матрица и TFT, но вполне прилично отображает и цветопередача адекватная). Вес небольшой, тонкий корпус. В общем, если вам не принципиально на нём играть в Battlefield или Дизоноред- можно брать.
кроме всего выше перечисленного, мне лично понравилась клава нормальная, если для работы в инете то лучше не придумаешь, и размер хороший и кнопки удобно расположены, и тактильно приятные ощущения, в общем на НГ точно себе буду брать. А что до бренда, так я уже давно юзаю его, первым девайсом была эллектронная книжка, ей уже сто лет в обед а она пашет, много раз падала, и пофик ей все, только разъем под питание раз поял, и то опять же после падения, в общем для меня prestigio вполне надежный производитель.
Ноутбуком я бы его точно не назвал,все-таки стоит отличать понятие от смартбука. Такие вещи созданы для использования в условиях мобильности. В мои студенческие годы такая вещица очень пригодилась бы:легкий и функциональный девайс для текстовой работы)
http://megaobzor.com/review-Prestigio-Smartbook-141A03.html ну в целом для работы более чем достаточно, но я бы оперативы хотел чуть побольше, но что есть то есть. ОПять таки в целом вполне годно
Да для того, чтобы полазить по сайтам и по социалкам типа контакта или фейсбука такого количества оперативной памяти у этого смартфона будет более чем достаточно
Интересно, есть пользователи данной модели? Думаю своему бедному студенту прикупить. Игрушки, конечно, требовательные не потянет, а вот для учебы и интернет серфинга думаю вполне подойдет.
Лет 10 назад на рынке было что-то похожее, только называлось нетбуком )) Я по обзору не нашла между ними какой-то определенной разницы. Надо будет маме такой подарить, что бы в скайпе на даче могла сидеть, со мной разговаривать или фильмы смотреть, ну и пасьянс раскинуть.
Так а студенту игрушки противопоказаны, иначе он рискует потерять статус студента. Пусть учится) Хотя мы как-то и без планшетов учились)Норм было)
Мне нравится, что можно пристегнуть клавиатуру . На ней гораздо удобней работать с документами, набирать тексты , чем по экрану тыкать пальцами. Так что для учебы Smartbook реально полезная вещь.
А чем вообще отличается смартбук от планшета? К планшету же тоже вроде клавиатуру можно подсоединять. И легкий он тоже. Так почему смартбук?
У планшета нет спец креплений под клаву, только если мудрить с чехлами и прочее, хотя если хотите заморачиваться, то ради бога
Подскажите, а LAN разъем там есть?
купили родители ,2месяца назад это чудо.работал сразу на ура.но вот спустя 2 месяцв умер без веских тому причин,на улицу не таскали лежал дома на столе.после очередного использования просто отказался запускатся.мой вам совет бесплатный сыр в мышеловке,берите нормальный ноут и морочте себе голову.
Купил. Пока работает. Если будете брать, в магазине проверяйте клавиатуру тоже. Мне подсунули с неработающей Девяткой, хорошо что экранная клавиатура есть. В общем проверяйте тщательно, а так работает очень даже быстренько. Советую.
Пользуюсь этим аппаратом уже почти как год. В целом всё норм. Первоначально были проблемы - тормозил (описал здесь: http://azglagol.ru/prestigio-smartbook-141a03/), но в конечном итоге всё победили.

Добавить сообщение

наверх