Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Посоветуйте хороший ноутбук, pls.

Новое сообщение
главное чтоб ценой был не дороже 700-800 $
можно б.у. а то я не представляю что лучше взять

заранее большое спасибо
мнда за такие деньги выбор только и ограничаивается б/у поэтому выбирайте и сомтрите подойдут популярные модели не слишком мощные типа IBM TP600, некоторые компаки, dell CPx
[quote:71198bc65f="Anonymous"]мнда за такие деньги выбор только и ограничаивается б/у поэтому выбирайте и сомтрите подойдут популярные модели не слишком мощные типа IBM TP600, некоторые компаки, dell CPx[/quote:71198bc65f]

на барахолках за эти деньги предлагают refubrished ноутбуки вполне приличных конфигураций типа:

(Toshiba Satellite 1105-S101 PS110U-00003X

Intel Celeron 1.13Ghz ,256K L2 Cache,Bus 133Mhz,256mb SDRAM(max 1024Mb),HDD 20Gb ATA-5,14.1"TFT1024*768,8Mb VRAM Intel830MG,DVD-ROM,3.5"FDD int.,3D Sound,Fax/Modem 56k V.90,Lan 10/100Ethernet, TouchPad,PCMCIA IIICardBus,3USB,LPT,RGB,NiMgbat.,WinXp Home,320*277*38mm,3.2kg)

стоит ли вообще брать such things?
Это потенциальный гемморой ИХМО. Причем с вероятностью больше 90%, модель совсем бюджетная.
К сожалению, хорошие ноуты не могут стоить дешево в силу целого ряда экономических причин, а не только в силу социальных и общечеловеческих, типа аппетита данного конкретного продавца.
Еще один неприятный момент - это гарантия на "реф", вернее ее отсутствие.
В общем и целом, если есть возможность, просто сходите и посмотрите на этот ноутбук (конретно на эту модель) - сомневаюсь, что он вам понравится.
[quote:70583a9529="Магнум"]Это потенциальный гемморой ИХМО. Причем с вероятностью больше 90%, модель совсем бюджетная.
К сожалению, хорошие ноуты не могут стоить дешево в силу целого ряда экономических причин, а не только в силу социальных и общечеловеческих, типа аппетита данного конкретного продавца.
Еще один неприятный момент - это гарантия на "реф", вернее ее отсутствие.
В общем и целом, если есть возможность, просто сходите и посмотрите на этот ноутбук (конретно на эту модель) - сомневаюсь, что он вам понравится.[/quote:70583a9529]

Вы считаете что он в плохом состоянии?
модель-то хоть и бюджетная, но я думаю что она работает-то по-быстрее чем IBMовский p3-700 а стоит всего на 100 150 баков дороже (тем более что на бу ноуты ведь гарантии-то тоже нет)

может в чём-то я и не прав...
решать все равно Вам, обратите внимание что на этой машине батарея метал гидридная. подробнее http://www.azbooki.ru/literatura.php?name=11.txt
1. кто эти ноуты продает можно посмотреть также здесь
http://notebookprice.ru/price_result.htm?rSeries=406&rSName=Satellite%201100
2. к сожалению, при покупке ноутбука ориентироваться только на конфигурацию не совсем верно. Ноутбук это законченное решение, у роверов тоже конфигурации "приличные", а толку?
Надо смотреть на все вместе: нормальная ли матрица, как долго живет от батарей, какая клава, какой корпус, как греется при долгой работе, как шумит, ну и какая конфигурация.
Самое простое здесь это конфиг, а все остальное? Нужен вам ноут с поскрипывающим от любого нажатия корпусом, подслеповатой матрицей, воющим пропеллером и постоянно хрюкающим винтом?
ясно дело, что работает побыстрей чем ибм, но у меня именно эта модель вызвала крайне негативное впечатление.
эта модель у многих вызвала отвращение на самом деле (судя по отзывам в форумах), хотя мне она на витрине показалась привлекательной по дизайну (в руках я ее не держал)
если подходить комплексно к выбору почитайте информцию в интеренте например на моей странице своего рода реклама. а вообще просто пообщайтесь на разных форумах - видите здесь Вам уже ко есто посоветовали. в других форумах можно еще что-нибудь насобирать. дерзайте.
[quote:590e1a0fba="mnicks"]главное чтоб ценой был не дороже 700-800 $
можно б.у. а то я не представляю что лучше взять

заранее большое спасибо[/quote:590e1a0fba]

supercom@supercom.ru можно
Dell C600 750 256 20 CD FDD 750$ прикольная модель... тонкая...
www.optimaspb.narod.ru Хорошие цены на этом прайсе. Если найдешь новое, на техже условиях и дешевле, то либо повезло, либо подозрительно. По вопросам бу и ref обращайтесть на мыло optima-spb.list.ru

Добавить сообщение

наверх