Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Toshiba Satellite 2435-s255

Новое сообщение
Собственно надумал брать сабж
Интересует, может кто что может сказать плохого/хорошего.

Смущает пару моментов, а именно процессор не мобильный, а обычный, после страшных историй о перегреве, почерпнутых в сети, возникает закономерный вопрос - насколько серьезные могут быть неприятности. Девушка в Микробите (Питер) сказала, что разницы никакой нет какой стоит процессор, ну, с другой стороны, сложно было бы встретить консультанта, который бы отзывался отрицательно про то, что он продает.

Второй момент Harman/Kardon Sound system, наверняка лишнюю сотню за это сдерут, насколько оправданно?

И последнее, цена в Микробите - 1849 у.е., порылся в Инете, есть от 1400. Даже с учетом скидки 2% разница все еще существенная. Стоит ли того покупка у дилера (жаба душит)?

Все остальное вроде устраивает

Особенно прислушаюсь к мнению Модератора, статьи которого на Азбуки нашел весьма полезными

Всем спасибо заранее
сложно судить не работая с такими ноутбуками, но статистика говорит о том что немобильный процессор действительно не очень хорошо, как я писал, на мой взгляд он должен быть мобильным, я бы наверно склонялся к немобильному процессору только в одном случае, цена намного ниже нежели на аналогичное предложение, но с мобильным камнем, скажу более конкретно я бы такую машину и не думал покупать если ее цена выше 1250 у.е. ну максимум 1300, а учитывая что это реф (судя по прайсу микробита) а значит ремонт только в Микробите то я бы подумал подольше и еще больше понизил планку цены на стоимость гарантии, а это порядка 100$ так что....
а почему собстенно именно эта машина? я смотрю что Вы хотите не маленькую сумму потратить (отталкиваясь от 1850) поэтом не совсем понимаю Вашу заинтересованность именно этой машиной, на мой взгляд наверьняка у той же тошибы найдется другая модель за такие же деньги но с мобильным процессором, а еще лучше если это будет европейка, а не американка, ну и я не говорю уже о других производителях.
Кстати машину примерно такой конфигурации как вышеуказанная тошиба можно взять где-то за теже 1200-1250 причем с годовой гарантией не только продавца, но это так к слову, просто надо знать места.
Вердикт: я бы посоветовал подумать подольше и поискать, а уж если есть некоторый запас денег (а не 900 уе как у большинства, тогда просто выбор ограничивется очень сильно) то и думать и о других машина и возможно о других производителях.
Удачной покупки. если есть еще какие-либо сомнения или влпросы пишите не стесняйтесь, лучше семь раз отмерить.

P.S. спасибо что так спрашиваете моего мнения, очень лестно ops:
Уж чего-чего, а сомнений хватает

Ну начнем с того, что Микробит, ничего подобного, в ценовой категории до 2 тыс, предложить не смог. Есть подобное или интереснее, но начиная от 2200 и т.д.

Я отталкивался от:
- Toshiba ( у меня Tecra 8000, до сих пор не разочаровывала, но слабовата стала, там Р2 366)
- 15' TFT
- р4 от 2 GHz
- RAM 256
- min 30 Gb
- Video min 32 Mb

Откровенно говоря, других производителей не рассматривал, нужна нормальная международная гарантия, Тошиба, читай Микробит, все это предлагает пока.

Немного смутило, что это все-таки американка, как выяснилось в магазине, но почему нет, если гарантия стандартная. Насчет FRB видимо Вы правы.

Производителей RoverBookов, IRU - не рассматриваю, потому как многие не хвалаят. Из других брэндов, начитавшись, выбрал Тошибу, как самого интересного производителя с оптимальной линейкой (по крайней мере из того, что можно найти у нас )

Буду признателен за совет где можно еще посмотреть. Можно на мыло
a kak naschet toshiba 5205-s703
prover eto ochen krytaya
xochy $2120
ect 2455-s305 c DVD rw mozno 1980

vce novie waranty 1 year
kontakt www.supercom.ru
095-7723372 IVAN
Ivan,

Спасибо, только я в Питере
[quote="ivan"]a kak naschet toshiba 5205-s703
prover eto ochen krytaya
xochy $2120
ect 2455-s305 c DVD rw mozno 1980

vce novie waranty 1 year



А если все новые, то почему гарантия всего год? 8)

Добавить сообщение

наверх