Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



еще раз выбор ноутбука - растерялся

Новое сообщение
Самый актуальный вопрос, наверное....Прочитал все факи - спасибо огромное! А ведь чуть было не купил Asus. Понял, что принципиально неправильно предъявляю к ноуту требования, но поделать ничего не могу, так как 2-ой настольный комп принципиально не хочу.
Буду благодарен за любую инфу, так как выбираю уже 2-ой месяц и никак не могу определиться.
Основные требования - легкий вес, быстрый мозг ,маленькие габариты (матрица 12-13"), продолжительная работа от батареи (дома ночью заредил, днем на работе об этом не думаю). Основное предназанчение - работа в MS-office+ правовые системы.
А вот дальше проблемы...хотелось бы встроенный DVD-резак и мозгу поболее (проц от 1Гц Ram 256-512), так как есть увлечение (именно увлечение - даже не продвинутое) - видео.
На все дела отвел $2000. За эти деньги хотелось бы новый брэнд.
Если кто поможет разрешить проблему: легкого веса и хорошей производительности за эти деньги - буду примного благодарен :wink:
хех встроенный резак DVD встречается пока редко это раз, во вторых на тех машинах где он встроенный матрица не 12 дюймов. 12 дюймов подразумевает машину без CD, машины 13-14 подразумевают модульную струкуру средний вес между 2 и3 кг. и далее самые тяжелые с большими экранами и встроенными и вдлопами и CD-drive. смотрите на сентрино там время работы большое, но так чтобы целый день это нереально да и цена на него ....
a kak nachet toshiba 5205-s703
mashina zver
dvd-rw/cdrw, 15" ,512 mb.60 hard,64 video
1 god warantry new
price $2100
eto lychee chto delaet toshiba

ect 2455-s305 new podeshevle
zvoni 772-33-72,772-3371
www.supercom.ru

moscva
М-да......Хрен с ним с резаком.......А центрино это что-то мобильное от пентиум или нет? - я чесговоря не сильно понимаю ops: . А то мне тут доброжелатели наговорили, что мол если не пентиум, то фигня. Лидер рынка и все такое..... Я вот в вашем факе про эти шпиндельные дела прочитал и понял так, что нужно искать что-то обрезанное и укороченное в бизнесс классе. Что как раз и могут получиться искомые 12-13". Для меня самое главное вес. Живу 3 года с фуджицу лайфбуком 99 года...устало плечо да и обновляться пора. Тяготею к фуджицу-сименс, но у них там не пентиум, а мне строго наказали такого не покупать :wink: Что делать? А подразумевает 12":
- выносной CD...дома склонировал на винт и убрал в ящик...
- встроенный флопик
- аккумулятор?
и все это до 2 гк?
И еще вопрос: как перевесим LBS в килограммы?
есть пентиум 4 есть пентиум 4М и есть пентиум М
пентиум 4 это настольный процессор он страдает перегрево и время работы от батареи не большоей.
пентиум 4М это мобильный вариант предыдущего сделанный специально для ноутбуков. отличается боле низкой температурой работы и наличием технологии Speed Step проще говоря понижением частоты при работе от батареи.
пентиум М это последний процессор который разрабатывался на снове
Пентиум 3М, в офисных приложения выдает отличные результаты а вот в 3d графике уступает четвертому пеньку, если на ноутбуке с таким процессором установлена карта беспроводной связи то ноутбук называют на Centrino. такие ноутбуки работают от батареи больше всего.
12 дюймов подразумевает что все устройства внешнием, одношпиндельный ноутбук проще говоря. на моей странице посмотрите там написано более подробно про типы машин.
запросы у Вас местами все рано не выполнимые. развесто модульной структурой, флопик меняется на Cd-drive с флопом ноутбук с 14 дюймами будет порядка 2.2 кг.
"Технология Intel® Centrino™ для мобильных ПК представляет собой сочетание трех составляющих - процессора Intel Pentium M для мобильных ПК, набора микросхем семейства Intel® 855 и решения для беспроводного доступа Intel® PRO/Wireless Connection. Все составляющие были разработаны, протестированы и оптимизированы корпорацией Intel специально для беспроводных компактных мобильных ПК."

более подробно и на русском, что и как у центрино -> http://www.roverbook-nautilus.ru/nau/centr-pr.htm

производительность приблизит. такая
Pentium M 1.6Ghz ~ Pentium4 2.4GHz

1 lbs = 0.454 кг

из фуджисименс Вам подойдет
LIFEBOOK S-6120

подробно тут http://www.fujitsu-siemens.ru/products/notebooks/lifebook/lifebook_s6120_to.phtml

вес порядка 1.7 кг
гарантия 3 года
правда пока цены больше 2000 (самая низкая кот. видел 2100 - в основном 2350 - 2500)
если есть возможность, лучше подождать немного
УФ!!!!! спасибо огромное за оветы. Пошел читать про процы и особо про лайфбуки )))))))) Еще раз спасибо....
Начитался, насмотрелся....
прошу совета профессионалов. Вот нашел блин машинку...но она не на пентиуме.....но есть все что мне нужно и для работы и для баловства и вес более чем устраивает......
машинка здесь
http://www.notebookplaza.ru/model_id833.htm
прошу сравнить с рекомендованным лайфбуком S 6120
с нетерпением жду комментариев
ну что сказать, эта машинка и есть еще одна подобная у sony C1? так вот не та ни другая мне не понравилась. да малый вес да большое время работы от батареи но жутко мелкий экран, неудобные манипуляторы, и машинка скорее игрушка нежели рабочий инструмент.
не стандартное соотношение сторон имеет и свои минусs? если ставить большое разрешение под которое спроектирована матрица то совсем ниего не видно все очень мелко, поставитшь разрешение поменьше и в итоге на экран ничего не влазит приходится постоянно пользоваться скроллингом. лично я предпчитаю более стандартное сооотношение сторон и более стандартную компоновку.
трансмета.... ну это конечно не пентиум малое tythuj потребление но и производительность у этого процессора страдает по сравнению с пеньком.
что хорошо: как игрушка, легкая, с резаком, wide-format экран
время работы от батарей
Up to 3 hours with Main Lithium ion battery
Up to 6 hours with High-capacity Main Lithium ion battery
Up to 9 hours with Main battery plus Modular 2nd Bay battery
Up to 12 hours with High-capacity Main battery plus Modular 2nd Bay battery
(в комплекте идет только обычная батарея)

что не очень хорошо:
процессор Crusoe 800-900 = P3 500-600 по производительности,
но с др. стороны время работы, тепловыделение и т.д.

для норм. работы с офисом, инетом, и просмотра фильмов - его хватает вполне, надо бы памяти доставить - макс. 384.
для игр слабоват - но это как у всех сабноутов
цена по ссылке имхо великовата

итого
есть свои плюсы (вес, имидж, двд, время работы, правильный набор коммуникаций)
есть минусы (производительность, маленький экран, маленькая клава)
минусы вытекают из предназначения ноута
также минус, что гарантия на него будет от продавца - т.к. это ноут от фуджитцу, а не от фуджисименс - но фуджики имхо оч. надежные, и если продавец норм. это не проблема

есть еще ноуты сл. серии -
fujitsu P-5010D они уже на Pentium-M-900МГц
НУ вроде бы определился......спасибо огромное за помощь
и подсказки.
фуджицу лайфбук Р 5010
Только вот надо сначала будет ее пощупать,
а то вдруг 10 дюймов действительно окажутся критичными.....
ну а если не покатит, то тогда опять же рекомендованный В 6120
В общем весь я к вам в поклонах....очень полезный фак, очень полезный сайт, весьма сведующие люди..супер!
удачной покупки.

Добавить сообщение

наверх