Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



что лучше FUJITSU LIFEBOOK или Compaq EVO?посоветуйте

Новое сообщение
Хотчу преобрести ноут,но немогу определиться,посоветуйте что лучше:
FUJITSU LIFEBOOK C-2210/P4-2.0/30GB/WLAN или Compaq EVO N1020v?
Кто имеет опыт общения с такими машинами,подскажите какая лучше?
fujitsu или fujitsu-siemens??? если последний то я бы выбрал компак, а если первый то я бы и сам надолго задумался.
FUJITSU LIFEBOOK C-2210/P4-2.0/30GB/WLAN
Ноутбук Compaq EVO N1020V P4
по параметрам вроде одинковы,а вот по цене фуджи поменьше,зато с гарантией какие то замарочки.
TOSHIBA SATELLITE 2415-S205 Intel® Pentium® 4 Processor-M 2000 Hz, Тактовая частота шины : 400 МГц

Ноутбук Compaq EVO N1020VP4 2400, 512Mb, 40Gb, 15"TFT, DVD-CDRW, FDD, Video 64Mb, FM56K, Eth 10/100

FUJITSU LIFEBOOK C-2210/P4-2.0/30GB/WLAN 2ГГц Mobile Intel® Pentium 4 - M

машины по параметрам похожи,но вот хотелось бы мнение узнать того кто имел с ними дело.
на этом компаке может стоять как мобильныйц так и не мобильный процессор, судя по частоте это немобильный вариант, не скажу что это хорошо, какие цены на машины кстати???? смотрите лучше тогда визуально. сказать какая из них лучше нельзя, много факторов новая или нет, кто несет гарантию, какие дополнительные услуги предоставлячет продавец.
цена $1450 у тошибы и фуджи,компак дороже на 100
а почему немобильный,там же написанно P4-M
и от какой частоты мобильный ппроцессор идет?
гарантия у фуджи только продавца,у компака 3 года всемирная,у тошибы год.
частоты мобильного процессора по моим данным не превышают 2 гигов, возможно что появились и с более высокими частотами, но все что я слышал это что у ibm появились ноутубки с такими процессорами, но это эксклюзив. надо смотреть саму машину.
то что гарантия продавца это плохо ( хотя все зависит от продавца, а вот компаковскую гарантию я бы проверил, и сервисов хватает и качество у них ничего (в принципе), в данном случае я бы склонялся к компаку, при условии проверки гарантии и расставления точек над процессором. Если он немобильный то тут конечно вопрос еще тот.... если интересуется точно такая же машина то можно поискать такуюже но с мобильным процесором. да и еще замечу, что эта машина тяжелая больше 3 кг.
у тошибы если один год, то это гарантия продавца.
ну а чем чреваты гарантии и те и другие смотрите у меня на сайте.
а как же цифра м в названии процессора?разве это не означает что он мобильный?FUJITSU LIFEBOOK C-2210/P4-2.0/30GB/WLAN 2ГГц Mobile Intel® Pentium 4 - M
кстати посоветуй,стоит ли брать в интернет магазинах?
Мобильные процессоры есть выше 2 гигов, причем практически у все брендов. Тот же Компак (610 ево есть на 2.2 и даже 2.4) в Тошибе тоже есть мобильные камни выше, да и у Fujitsu.
По гарантии на Fujitsu - тут все предельно просто. Fujitsu - ноутбуки для Штатов и Японии и гарантия только там. Продавец дает гарантию свою, т.к. ни один официальный сервис давать ее просто не будет, Fujitsu-Siemens - ноутбуки для России - талон официальный есть именно Сименсовский, адреса офиц. сервисных центров указаны на сайте. Поэтому я бы не рекомендовал покупать просто Fujitsu.
По Компаку гарантия всемирная - неважно где был куплен абсолютно - пробивается проще простого - берите серийный номер машины у продавца - звоните прям при нем в компак (телефон сервисных центров тоже есть на сайте) да уточняйте есть гарантия на ноутбук с таким серийным номером или нет. Кстати на компак даже талон гарантийный не нужен - только серийник машины.
А вообще согласно законодательству - ответственность несет продавец, поэтому есть гарантия официальная или нет - неважно, если купил в нормальной фирме - на них потом наедешь, если что, чтобы чинили. Как только понять, что это нормальная фирма вопрос еще тот :lol:
Проц там точно не мобильный, т.к. с мобильным в такой конфигурации будет стоить дороже. Но я не вижу проблемы с немобильным камнем. Я на разных работал - особо не отличается.
Только ты конфиг какой-то нестандартный даешь на 1020 - там вроде как 256 метров стоять должно. судя по этому же сайту.
По поводу интернет-магазинов - сейчас, по-моему, можно купить в обычном магазине и в интернет-магазине по примерно одинаковой цене, так в обычном хоть его посмотреть дадут, проверить, а в интернет привезут и все. Ну если ломает ходить до магазина - то, конечно, лучше интернет :lol:
кстати о птицах - на сайте интел есть такая информация:

Процессор Intel® Pentium® 4 для мобильных ПК:
Тактовые частоты 3,06 ГГц, 2,80 ГГц, 2,66 ГГц, 2,40 ГГц
Набор микросхем Intel® 852GME, Intel® 852PM

Процессор Intel® Pentium® 4 - M для мобильных ПК:
Тактовые частоты 2,60 ГГц, 2,50 ГГц, 2,40 ГГц, 2,20 ГГц, 2ГГц, 1,80 ГГц, 1,70 ГГц, 1,60 ГГц, 1,50 ГГц, 1,40 ГГц
Набор микросхем Семейство наборов микросхем Intel® 845 для мобильных ПК


вот спрашивается кто из них кто?
Посоветуйте хороший,надежный магазин в Москве где можно купить бук.
А Фуджитсу-Сименс как вообще по сравнению с просто Фуджитсу ноутбуки делает??
с процессорами, есть пентиум 4М есть 4С, второй просто немобильный процессор сделанный в более компактной форме. видимо я отстал от жзни в смыле частот процессоров.
на счет гарантии компака согласен, но вот талон от продавца все равно нужен, потому что возникнут разногласия с сервисом (бывает такое) можно будет наехать и на продавца.
фуджитсу-сименс мне не очень понравились машинки, по сравнению с чистой фуджитсу, хоть и гарантия есть у первой, но вот все остальное и на мой взгляд и на взгляд многих посетителей форумов хуже.
Алексей подскажите ,вам Fujitsu-Siemens ненравится только внешне или в них еще что то не так??меня уверяли что комплектующие одни и те же.....только гарантией и отличаются......у Fujitsu-Siemens она 3 года, а просто Fujitsu год и то только у продовца.
уверяли Вас наверняка те кто их продает, отличий очень много, основное отличие качество. лично я проверить его никак не могу, а вот народ в разных форумах, отщывается что FS по качеству заметно хуже.
А как же быть с гарантией?как я понимаю Fujitsu невыпускается для российского рынка.получается дилемма:хорошее качество -плохая горантия,или плохое качество при хорошей гарантии )))качество важнее мне кажется.Алексей Вы можете посоветовать контору в которой можно купить Fujitsu с нормальной гарантией?
нет к сожалению не подскажу сам фуджитсу уже не анимаюсь давно, и как то не особенно слежу за этим рынком, немного за машинками приходится и за тенденциями, но за реализаторами времени не хватает следить.
  1 2  

Добавить сообщение

наверх