Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Какой ноут лучше за 1800уе

Новое сообщение
Какой ноут лучше за 1800уе
сложный вопрос...
нужны параметры (вес, для чего будешь использовать)
подойде море всего, главное не гнаться за супер мощностью.
SONY VAIO PCG-GRX600-7 Pentium IV-M 1.9GHz, 512KB L2 Cache, RAM 512MB DDR (1024MB), HDD 40GB, TFT 16.1" 1600x1200, VRAM DDR 32MB ATI MOBILITY RADEON 7500, DVD-ROM/CD-RW, LAN, FDD USB Kit optional, MagicGate Memory Stick Slot, SB, F/M 56, 3USB, i.Link (IEEE-1394), VGA, 355x292x41-46, 3,8kg WINXP PRO/WIN2000 Гарантия - 1 год - US$1800
www.nbcomp.ru - "NoteBook Technologies"
SonyVAIO PCG-GRX600-7 тяжелый до неприличия, плюс гаринтии всего 1 год, плюс габариты большие...
toshiba 5205-s505
2.4 .60g ,512,dvd/cdrw
$1790

supercom 772-3371,772-3372
serge',ivan
мне тоже понадобился ноутбук примерно до 2000 . Лучше если легче 3 килограммов. Монитор 14-15 дюймов ,что буду делать - просмотр DVD, работа с крупными базами данных, музыку охота тоже послушать. ноутбуки я покупаю нечасто поэтому хотелось бы чтоб его хватило года на 3-4. Мне рекомендовали тошибу, сони, компак и фуджитсу-сименс (в разных магазинах), совсем меня запутали. Подскажите пожалуй ста в чем их отличие не по цене, а по качеству, надежности, мне не нужны особо мощные мегагерцы думаю хватит до 2000, но хотелось бы пентиум. И правда что сони и тошиба сильно тяжелее других? И как у этих ноутбуков дела с гарантийными сроками, если сломается куда мне идти?
гарантия :
компак и хьюлет паккард (одно и тоже считайте) гарантия всемирная, в зависимости от модели и условий поставки от года до трех на новую технику. естественно есть FRB на нее гарантия производителя 90 дней. количество сервисо зашкаливает, есть во всех более менее крупных городах России. качетсво сервиса плавает от сервиса к сервису, но плюс в том что на сервис можно воздействовать через официальное представительство. о качестве ничего не буду говорить, поскольку сам занимаюсь этой техникой, я личнокачеством доволен и этого достаточно.
fujitsu-siemens - мало что знаю об этой марке, много высказывайний отрицательного характера об этих машинах, хотя для аналогичных конфигурация довольно низкие цены встречаются, по поводу качества наверняка есть и удачные машины и не очень. к плюсам относим наличие гарантии. мастерских на сколько я знаю много.
сони. за исключением уникальных маленьких машин ничем не отличающиеся от остальных ноутбуки. минус самой марки тяготение к использованию нестандартных комплектующих, наиболее это заметно на маленьких ноутбуках, но встречается и на крупных. еще один минус отсутствие гарантии производителя. но как бы там ни было ноутбуки в большенстве своем удачные и достаточно надежные. как говорится IT IS SONY.
toshiba - самая популярная марка среди заграничных брендов. на рынок была внесена руками серых диллеров. разделяют на американки, японки и европейки, по месту производства. наиболее предпочтительным вариантом будет европейка и с гарантией все в порядке 2 года и руссификация полная. американки более дешевый вариант, в большинстве своем FRB, за счет чего еще более низка стоимость, минус американок это гарантия, на FRB 90 дней, на новую 1 год но там тоже своих проблем хватает, потому как могут отказать в обслуживании. японки встречаются редко, но машинки по своему уникальны и супер надежны. минус гарантии тошибы это всего два сервиса в Москве и Питере. говорить что тошиба супер надежна будет неверно все зависит от серии, собственно как и у любого производителя.

Решайте выбирайте.
P.S. прошу прощение за орфографию.
P.S.2 будут вопросы задавайте.
Подскажите, хотел купить toshiba 2410-603, но мне сказали, что их сборка производится в России. А в данный момент, говорят что их сняли с производства. Если кто что знает подскажите, пожалуйста, если нетрудно.
Заранее благодарен.
P.S Если что, можно на почту: shel@balashov.san.ru
где и кто Вам сказал что тошиба собирается в России????? нет таких ноутбуков.
на счет собирается ли она вообще не знаю. если на сайте тошиба в разделе продуктов нет такой модеи то впоелне возможно что и больше не выпускается.
На сайте Toshiba модель 2410-603 есть.
Хотелось бы узнать Ваше мнение об этой модели, если можно, поподробнее.
Заранее благодарен.
в тошибе мало что понимаю уже больше полутора лет ей не занимаюсь..... поэтому ничего конкретного по конкретным ноубукам сказать не могу только общие сведения.
Пожалуйста, подскажите хотя бы то что знаете.
Может быть у вас есть информация, где можно узнать мнение об этой модели.
надо искать на формуках здесь на forum.ixbt.com по поиску по названия модели.
Хотелось бы узнать Ваше мнение о ноутбуках других фирм приблизительно таких параметров. Какой Вы бы посоветовали выбрать.
 TOSHIBA Satellite 2410-603 P4-M-2.0/256/30/DVD-CDRW/LAN/Fm/Li-Ion/15"XGA/WinXP
аналогичный по конфигурции хьюлет есть XE4500 только процессор не 2000 а 1700, цена 1530, а какая на тошибу цена не знаю...... о хьюлете можете почитать на этом форуме я уже не раз писал.
потом будут компаки..... почти такая же конфигурация Evo 1020 y там предположительно процессор немобильный по крайней мере на части машин, придут станет ивестно. хотя о машине высказываются положительно.

Добавить сообщение

наверх