Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Посоветуйте экран

Новое сообщение
Если кто-то работал в IDE пакетах (MSVS, Delpi etc) подскажите какой экран лучше. Хватит ли, например 14" 1024x768? Нужно ли отдельное видео или сойдёт интегрированное?
не сочтите вопрос глупым просто я не работаю в таких пакетах, поясните более подробно какие виды работ будут выпоняться. лично для меня разрешение 1024*768 является оптимальным я и графикой занимаюсь с таким разрешением и пкечатаю, как на 15 так и на 14 дюймовых дисплеях. бывают изредка хочется на 15 разрешения побольше но это редко бывает, а вот увеличение для 14 дюймового мне лично не нужно в не зависимости от выполняемых работ.
Работы вполне обычные. Просто в этих пакетах обычно очень много стыкуемых панелей и места на экране не хватает. Так как я не работал с ЖК-экранами, я например, не знаю как на них воспринимается мелкий текст.
1. Обычно, к ЛСД-дисплею человек сидит заметно ближе, чем к обычному, поэтому мелкий текст в болльшинстве случаев воспринимается нормально, я бы даже сказал естественно. Как уже отметил уважаемй AzБуки разрешение 1024*768 практически оптимально для 15" экрана.
2. Вообще говоря, отличий между ЖК и СРТ очень много - цвета, скорость отклика, углы обзора и т.д. и т.п.
Если у вас есть возможность, попробуйте вживую посмотреть в хорошем салоне на несколько разных ЖК-матриц. ИМХО личный опыт в данном случае лучший советчик.
3.Видео, как мне кажется, вполне подойдет и интегрированное. Я сейчас уже не ориентируюсь, насколько ресурсоемки указанные вами приложения, имеет смысл наверно указать конкр. значения связки - проц-память-винт. Тогда можно будет уже говорить о конкретных моделях или сериях ноутов, хотя сейчас память и винт можно поставить практически сколько нужно.
Спасибо всем за ответы. Т.к с ноутбуками никогда раньше не работал решил купить что-нибудь б/у, что-бы не жалко, опыт приобрести и т.п. То что мне понравилось по техн.спец. : Compaq Armada M700, Dell Latitude C600 и Toshiba Tecra 8100 (все PIII 600-800, 14" не очень тяжелые). Есть у кого нибудь личные впечатления об этих машинках?
дороговато опыт может получится )) на новую хоть гарантия будет, кроме того никто не запрещает приобрести новую, но не самую мощную, а несколько даже устаревшую машину. В принцпие за 1000 вы выйдете уже на новую машину. есть ли смысл покупать б/у за 600? не знаю. Но как бы там ни было, и новую и б/у в этой ценовой категории надо выбирать очень придирчиво.
Выбирай, но осторожно, но выбирай Ещё лучше за 2.500$ купить "не то" и проклясть все нотбуки на вечные времена.
тоже вариант )

Добавить сообщение

наверх