Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Помогите с ноутбуком Compag HP....

Новое сообщение
Подскажите плис....хочу приобрести ноутбук, больше склоняюсь к Compag HP EVO какой лучше 600,610,800, а может быть 1020V цена в пределах 1300-1500$
серия 600 устаревшая, 610 более новая, но если мне не изменяет память коорпус практически такой же как и на 600,
810 чуть тяжелее, отличается в первую очредь тем что используется 15 дюймовый экран, но конструктив ноутбука такой же как и на 600,
1020 это довольно тяжелая машина класса All-in-one с экраном 15 дюймов. вот про 1020 машину
Сегодня мое мнение и отзыв об этих ноутбуках. Хотя я не сторонних больших и тяжелых машин (предпочитаю subnotebook) дизайн конкретно это модели мне понравился: достаточно строгий, хоть и грубоват, на мой взгляд. И хотя общие впечатления о черно-серебристом дизайне положительные хоть и есть минусы, на мой взгляд: нижняя часть ноутбука слишком толстая, хотя это-то понятно - на эти машинах стоят как Celeron и Intel Mobile Pentium 4, так и немобильный процессор Pentium 4. К моему удивлению вентилятор системы охлаждения в ноутбуке с десктоповым процессором большую часть времени вообще молчал, правда, если и заводился, то шумно гнал изрядно горячий воздух, что в наших холодных условиях расценивалось как плюс , по всей видимости, в охлаждении процессора активное участие принимала клавиатура, поскольку она была равномерно тепленькая. Сама клавиатура с одной стороны и не плохая, но не понравилось расположение клавиш, не люблю я такие клавиатуры, гораздо привычнее клавиатуры как у Xe4500. В ноутбуке с торца расположены большие динамики, хоть и установлены они несколько неудачно, поскольку при работе на ноутбуке руками эти колонки как раз прикрываются. А вот смотреть фильмы на этой машине одно удовольствие: качественный звук, отличная пятнадцатидюймовая матрица с большим углом обзора – что еще надо для киномана. Еще один минус, на мой взгляд, отсутствие Com-порта, правда для большинства пользователя этот порт становится пережитком прошлого и не используется. Про заднюю крышку и близко расположенные USB уже говорилось в предыдущем выпуске. С другой стороны порадовала комплектация этой машины, три диска рекавери для быстрого восстановления машины, диск с дистрибутивом Windows XP, диск с документацией на разных языках, в том числе и на русском и диск с Easy CD Creator. Кроме того, пухлая пачка бумажек и книжек на английском языке, модемный и сетевой! кабель, ну и блок питания со шнуром - все это в большой коробке.

Короче все зависит от того что Вы собираетесь делать на такой машине.
Спасибо за консультацию........может быть и на самом деле мне не нужна такая навороченная машина как 1020. Что я собираюсь делать в основном работать ..это бухгалтерские программы, хотелось бы конечно и фильмы посмотреть, в игрушки поиграть.....вроде хочеться взять что то получше, чтобы уж быстро машина не устарела...в ноутбуке как я поняла нельзя же сделать обгрейд, как в обычном компе....Кстати а насчет колонок в ноутбуке, говорят что они не очень....реально вообще фильм то посмотреть-)))? и еще..хочеться не очень тяжелый ноутбук....может все таки 610......? а ИК порт есть в этих ноутбуках?
вот если в игрушки поиграть то тогда надо видео достаточно мощную, но все зависит от игрушек..... просто на этих компаках стоят видеокарты с выделяемой памятью, а на производительности в 3D играх это сказывается отрицательно. если не будете играть в достаточно требовательные игрушки, то необходимости в ноутбуке с видеокартой с выделенной памятью нет необходимости.
вот конкретно машина 1020 которая самая тяжелая имеет очень хороший звук для ноутбука, для фильмов мощности ее достаточно. На счет остальных модедлей не знаю поскольку не держал их в руках, но с другой стороны компаки славятся своей акустикой (ну среди других ноутбуков).
Если Вы будете носить ноутбук много, то конечно стоит смотреть легкий ноутбук, если он на замену настольника то лучше более тяжелый с большей матрицей, работать на таком будет удобнее. тут уж решать вам, но стоит учитывать следующий момент чем легче ноутбук тем он дороже.
инфракрасник на 1020 есть, расположен он довольно необычно - окошко инфракрасника расположена на панели CD-drive на остальных машинах по идее тоже должны быть надо мануал смотреть. Но на одной и той же серии на двух разных машинах инфракрасник может кк стоять так и не стоять, надо вяснять конкретные машины.
Посмотрите модель Compaq HP nx9000 cерия ! Я купил 2 недели назад nх9005 c АMD процессором.
Отличная машина !

С уважением,
НАСЧЕТ hp 9000-Х МОГУ СКАЗАТЬ СЛЕДУЩЕЕ :ВООБЩЕ корп. hp ИМЕЕТ очень слабое отношение к производству этих(как и многих других)буков Их выпускает одна тайваньская фирма(неизвестная вам)а hp клеит свои label-ы(а-ля франчайзинг)и все :shock:
Насчет 9000-х я в данный момент не в курсе, где их делают, и - однако сомневаюсь, что такая контора как HP просто так наклеет свой лейбак на отстойный девайс, полагаю, что к разработке платформы HP имеет непосредственное отношение. Хотя уже пару раз слышал мнение уважаемых людей - ноут ничего, но если сделано в китае, то для себя брать не буду. Насчет компаков Evo 600, 610 могу однозначно сказать - отличные аппараты. Поверено на личном опыте. В нашем офисе до сих пор работают N610c на P-4 1800, окупились уже неоднократно.
вообще таким образом поступаю все, просто все зависит от того сколько сил было приложено в разработку и тестирование аппарата. производить его может кто угодно, главное чтобы кое-какие нормы были соблюдены. с проектировкой сложнее, как правило платформы с определенными параметрами заказываются у сторонних производителей. например Compal или Mitak и другие, получили платформы исреди них выбирают какие лучше, заказываются как правило не одна платформа а целая линейка, выбранную линейку тестируют выдвигают требования и либо сами доводят до ума либо отдают производителю платформ эти требования на доработку. когда все всех устраивает машины запускают в производство.
чем быстрее новое устройство пояляется в производстве тем хуже!!!! тем менее она продумана и т.п. например когда у нас появились первые ноутбуки на центрино??? и когда на они появились у компака????
если Вы думаете что всеми любимая тошиба производится в германии то вы ошибаетесь. ее там скручивают так же как скручиваюту нас ровербук. производство все давно в том же китае. из тайваня производтсво убирают потихоньку.
плохого в китайском производстве я не увидел. главное чтобы машина проходила проверку и тестирование выдвигаемые тем же компаком. да и гарантию будет нести компак что тоже плюс.
Я страдала похожим вопросом, в итоге купила 610 и очень довольна.
Хотя корпус мог быть и поизящней, но с процем Р4 2000 и поиграть хватает, и фильмы посмотреть, и для бухгалтерских програм тем более. Мужу для игрушек тоже хватает . Вес ноутбука полный получается 2,5 кг (это пишут 2,2) + сумка, итого если с документами под 4 кг набирается.
у меня ноут Compag Presario CQ50-105er.Сменил винду,все дрова встали ,а на сетевуху не встают,как их ставить не подскажите?Очень прошу
я вставил флешку в ноут и он выключился узнал что сидит вирус но не могу переустановить виндоус почему и как этот вирус удалит помогите в этом на 610
не могу записать диск dvd
nik:
не могу записать диск dvd

Скачай и установи неро.

Добавить сообщение

наверх