Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Хочу купить нотебук: -какую марку выбрать?

Новое сообщение
Может тебе еще и ключ от квартиры ...
- Шутка. Никто реальной статистики не откроет (а то найдется утверждающий, что у него на порядок меньше поломок).
Важно не это, важно реальное выполнение гарантии и ее срок.
По поводу рекламы - ну это вы совсем наивно
> 1. Цена - точный диапазон
1000 и меньше долларов
> 2. Насколько критичен вес (как часто и долго тоскать на руках)-при равных конфигурациях более легкий стоит дороже.
Придется каждый день таскать на работу и с работы, вообще видимо придется таскать его с собой и постоянно.
> 3. Какая диагональ экрана 10-15 и какое разрешение и видеоадаптер
Сравнимо с размером 15" ЭЛТ-монитора, т.е. как я понимаю 13-14"
> 4. требования к продолжительности автономной работы
2 часов будет достаточно, в принцепе не предполагется его использование где-либо где не было электричества.
> 5. вычислительная мощность (какие задачи решать, оффис, счет, САПР, videoediting и т.п.
Офис и просмотр кино.
> 6. размер диска и оптические драйвы (CD, DVD, CDRV, combo)
Как говорят что чем HDD больше тем лучше.
> 7. Личные предпочтения к дизайну и бренду.
Мне кажется что бук не должен быть толстым, и не должно быть битых пикселей на матрице.
Теперь я кое что уточню.
исходя из цены можно ориентироваться на несколько групп машин: б/у, машины востановленные (как у нас, хотя подобную технику не только мы предлагаем), и самые дешевые среди новых. Новые действиетльноразделяются на Noname, Бренд и РоверБук.
Начну с б/у: техника бывает разная как Вы понимаете, от этой техники бесполезно ждатиь что она будет работать два часа от батареи. Как правило, вся скрипит, протертые и западающие клавиши здесь не редкость.
Техника востановленная, как правило от б/у отлиается в цене примерно на 100 долларов в сторону увеличения, здесь может повезти и с батареей, но это проверять надо, клавиатуры там меняют и ничего не скрипит, на эту технику тоже никто гарантию давать Вам не будет. Просто напросто на ней не так уж много зарабатывается что бы еще нести гарантию. Ну или за отдельные деньги. Теперь по новой техники.
Noname, лично я отношусь отрицательно, хотя бывают и исключения, тут не стоит веритьпродавцу, стоит поискать стороннего человека пользовавшегося подобной техникой и послушать что он скажет. о Ровере даже писать не хочется, но советую не брать. Первое впечатление что эта техника дешевле, отлично, давайте посмотрим:я открыл журнал “Компьютер прайс” и с удивление обнаружил, что Ровер не так уж и дешев. К примеру в Компании “Диалектика” RoverBook Discovery AT6 стоит 13951395$, а конфигурация его следующая P3/866MHz/128Mb RAM/15Gb HDD/14.1”/CD Нашел одно предложение Toshiba всего на сотню дороже, чем аналогичный по конфигурации Rover, только за место CD там стоит DVD. О Hp или о Fujitsu я вообще не говорю. Зачем далеко ходить? у нас есть HP Omnibook XE3. Все то же самое, только жесткий диск не 15, а 20 Гигабайт и за место CD стоит DVD. И стоит он у нас 1350. Какой же тогда смысл брать Rover?
Даже если удастся купить дешевле то вам придется потом вложиться основательно в ремонт. Более одного раза Ровер буки никто не покупает. Я просто веду рассылку и у нас сама собой поднялась тема по ровера, за все время получил только один лестны отзыв по ноутбукам этой марки. И то использовался ноутбук в экстремальных условиях, и два других вылетели этот тоже в принципе полетел но хоть позволил работу закончить.
Теперь по повду брендов среди новых.
Бренды тоже бывают разные, не стоит засматриваться на Fujitsu-Siemens (так продавцы не ругайте жэто мое личное мнение), а вот начитую Fujitsu смотреть можно. На мой взгляд можно смотреть на технику Dell (хотя новая техника этой марки у нас почти не встречается, и смотреть надо только Latitude) HP, Sony и Toshiba. Вот и весь набор, с этой техникой я лично имел дело и ничего против этих машин не имею. Меньше всего мне нравятся Sony но на нее и расчитывать особенно нечего по той причине что политика сони такая что цен они выставляют как за эксклюзивный товар, а значит она очень завышена. Toshiba и HP лично у меня нареканий не вызвали, HP на самом деле немного подешевле, хотя с другой стороны если брать европейскую toshiba то можно найти и дешевле. Еще не сказал о IBM, у них политика примерно такая же как у Sony так что засматриваться не стоит разве что на б/у
Ну и еще немного уточню.
я так понимаю что Вам нужен subnotebook, в принципе можно найти в этом классе до 1000 б/у технику. новую машину это навряд ли.
Уважаемые господа!
Отвечаю Вам всем сразу, так как жаль время тратить на... даже затрудняюсь, как назвать то, что происходит, спор - не спор, дискуссия - тоже нет.
1. Я уже писал, что не гоже, за глаза, плохо отзываться о том, с чем не сталкивался. Если не "юзал" аппарат, то и молчи себе в тряпочку!
2. Есть определённое значение слов, так давайте их употреблять правильно.
Скромно не указавший свою почту "Марк", я - не "дрожайший", как вы изволили тут написать! Отдрожал, ещё лет двадцать назад, своё! Об орфографии, весьма плодовитого, г-на Обалкина я вообще молчу.
Господа! Есть элементарные нормы переписки! Уважайте хотя бы тех, кто, будет читать Ваши опусы, если не стыдитесь демонстрировать элементарную безграмотность! Хотя бы раз перед тем как послать сообщение, прочитайте, что наваяли! Я не говорю о пунктуации, сам грешен, но, слова то, пишите правильно! А то чёрт знает что получается, прямо ребусы какие-то.
3. Я намекнул, на правила форума, но видимо не доходит. Вторая и третья строка из пункта "запрещается" гласит, что запрещается "переводить обсуждение на личности". Если кто не понимает, что это означает, то это означает, что нельзя обращаться в своей статье к конкретному человеку, т.е. упоминать его ИМЯ ОТЧЕСТВО И ФАМИЛИЮ. Может быть я не прав, тогда дайте другое толкование этой фразы. Позволяю себе такие же упоминания, так как дорожу своим словом. Мне стало здесь не интересно.
Ничего, кроме восхваления, продаваемых своей фирмой, "БРЭНДОВ" и огульного охаивания всех остальных. Получается как в курятнике: "Плюй на ближнего, гадь на нижнего, пробирайся вверх".
Вопреки крылатому выражению о том, что в споре рождается истина, в споре рождается только головная боль, раздражение и теряется самое драгоценное, что у человека есть - время. Жаль, конечно, тех, кто так и останется под гипнозом рекламы, сделанной для них на их же деньги. Хотя иногда очень даже интереснная попадается!. Мне, за рекламу, никто не платит. Описал свои впечатления и наблюдения. И не только свои. Поэтому, считаю, что то, что хотел - я сказал. Кто хотел услышать - услышал. А, просто, переливать из пустого в порожнее и уподобляться известным спорящим слепому с глухим? Увольте!Счастливо оставаться!
Спасибо за "лестный отзыв" на счет моей грамотности, извините но у меня времени мало, и элементарно некогда производить проверку орфографии, как написалось так написалось. Кому то это мешает извините, но я лучше буду тратить свое время по делу а не на общение на форуме. Кому то мешает можете не писать, а если не важно как написано а вожно что написано, тогда пожалуйста читайте.
Ну и Ну,
Я тожу предлагаю закончить базар т.к. к сожаленью оппоненты ничего не говорят по делу, а переходят на орфографию и правила. Хотя пунт второй своего послания полность обращают к персоналиям, да еще с рекомендациями молчать в тряпочку.
И на последок "пару слов без протокола"
"дрожайший" подразумевает "дорогой" с неким элементом иронии (по моему вскречалось во многих местах классической литературы).

А на конкретные вопросы по существу так ничего и небыло. Увы. Счастья Вам И.А.
Простой search на nbprice.ru дает следующие разумные варианты на мой взгляд (просто список без приоритетов)

Fujitsu Lifebook C 6355.
Toshiba Satellite 1800 1805-S203
Ноутбук HP Omnibook XE3
Satellite Pro 4340XDVD
PS434U-3N1538
  1 2  

Добавить сообщение

наверх