Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Посоветуйте:Rover,Iru,MaxSelect или?

Новое сообщение
Помогите определиться с выбором ноута. Не хочется тратить больше 700-800 у.е., но и особых претензий не имею. А может есть смысл купить б/у? Хотя такой, наверное, через полгода и за 200 не продашь. И вообще, господа "спецы" растолкуйте, пожалуйста, чем наш ноут реально отличается от любого буржуйского? Ведь начинка-то все одно Китайская. Я, наверное, чайник в этих делах, но рассуждаю так: ведь дома практически у каждого стоит комп, собранный на коленке из митинского железа. И ведь все работает. И мало кому придет в голову покупать фирменный сист.блок за 2тыс.$. Спасибо всем.
Реально наши ноуты отличаются ценой, качеством и гарантийкой.
По порядку: комплектация обычно более навороченная чем у брэнда за те же деньги; качество обычно хуже чем у брэнда за теже деньги (хотя качество бюджетных моделей имхо боле-мене одинаковое, они все китайские), а гарантийка зависит от конкретной марки.
Под качеством понимается все сразу - какая матрица, какой корпус, какой пластик, как шумит, как скрипит, как греется, жесткость клавиатуры и т.д.
И самое главное - ноут нельзя купить в рассыпуху и если что не понравилось заменить отдельный блок, скажем матрицу. В этом главное отличие от компа. Ноут - это законченное инженерное решение - которое либо работает, либо не работает, или работает так, что на нем работать не хочется.

имеет смысл указать, для чего планируется приобретение ноута, скажем - интернет, офис. Тогда можно будет говорить более предметно.
практически полностью согласен, а почитать мои мысли по этому поводу можно здесь http://www.azbooki.ru/literatura.php?name=3.txt
исключение бюджетные бренды, на мой взгляд некоторые бренды делают очень неплохие бюджетные машины, по крайней мере те что я держал в руках осатвили гораздо более положительтные впечатления чем отечественные машины.
Спасибо за ответы. Ноут нужен для ведения бухгалтерии в небольшой фирме, выхода в инет и пр. Играть в 3D игрушки не надо. Однако брать совсем устаревшую машину тоже не хочется. Собственно поэтому и обратил внимание на наших производителей. Пару дней назад съездил на горбушку, посмотрел какие варианты б/у предлагают. В основном это:PII,достаточно обшарпанные,с не всегда качественной матрицей. Практически везде скоро придется менять батарею... В общем кот в мешке за 600-700у.е. А здесь вроде новый, на гарантии, да и параметры достаточно неплохие. Например читал про MaxSelect 528. Вроде бы все в норме и цена подходящая 800у.е.
в принципе можно расмотреть вариант покупки брендового ноутбука но без гарантии, это случается редко но как правило того стоит. и по конфигурации машина бдет очень хорошей и вообще.
AzБуки[/b:f5fcf3ed64]
Спасибо за ваш сайт
Вопросы
Можно ли считать гарантию наших в два-три года альтернативой бренду без гарантии?
Не напорешься ли на сломанный бук так вот без гарантии?
Из наших какой бы вы предпочли? Пожалуйста ответьте.
из наших не предпочел бы ни один, не вызывают они у меня доверия, хотя больше других симпатезирует iru, и по качеству обслуживания и по дружелюбности компании и т.п. но это на качество самой техники не сказывается.
на счет альтернатив... отечественный ноутбук с тремя годами гарантии не может составить конкуренцию безгарантийному бренду. гарантия это конечно хорошо, но много подводных камней поэтому, если их знать, то наверно преимущество будет у российского ноутбука, если не знать нюансов, то проще купить ноутбук лучше, но без гарантии. но это сугубо мое мнение. каждый волен сам решать что для него важнее, качественная техника или три года гарантии. тут в своем роде лотерея - может неповезти с брендом и он будет ломаться, а может повезти и с нашей техникой и в сервис идти не придется.
А из недорогих брендов, что бы вы посоветовали? Хотелось бы хороший экран.
Сейчас идет распродажа acer, модель естьб за 765.
Видел еще тошибы и ибм относительно недорогие. Но опасаюсь, что в недорогих комплектах могут быть дешевые комплектующие.
Если можно, назовите модель или модели, чтобы хоть с чего-то начинать смотреть.
тут сложно чказать, я занимаюсь компаком и хьюлетом, остальные бренды я плохо знаю..... на счет дешевых комплектующих это верно..... но переодически можно найти ноутбуки не бюджетных серий по более низким ценам..... надо искать.
Acer по такой цене продают? Сомневаюсь, еслицена дейстивтельно такая и действительно есть таая возможность, то я бы взял асер. Имхо очень сщественная экономия, а качество у асера и все остальное вполне на уровне.
да продают это у них какая-то акция у них, на сколько знаю на расхват техника уходит.
Да именно так, никак не могу купить асер.
Ну ладно,
All[/b:571d51fcee]
если будут полезные советы, пишите сюда или на мыло
За эту цену ты можешь взять себе ноутбук из серии ECO
Eco Athlon XP-M 1900+/128/20000/CD-ROM/FDD/LAN100/F-m/Li-Ion/DOS - 770$
http://www.dragon.su/site/shop/home.nsf/viewwebdescriptionsbycode/D001

Добавить сообщение

наверх