Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Поломка ноутбука (черный экран) ноутбук работает окна грузятся

Новое сообщение
Люди помогите!!!!
Включаю ноут черный экран, сам ноут грузится питание есть экран темный, при загрузке окон меняет цвет с черного на серый. Перед тем как сдохнуть были глюки во время игр в виде экрана из разноцветных квадратиков приходилось перегружать комп. Я предполагаю, что сдохла видео карта, у кого нибудь так было?
что за ноутбук
да такое бывает когда чип видео отпаивается.
Fujitsu Siemens Amilo D 8820
а реально чип пропаять самому или все же надо в сервис сдавать
отлько сервис и далео не все.... в Питере диалектика и микробит только
На фуджиках, особенно 1437 (видео накрученное) часто такие проблемы - грееться и дохнет видео. Там плохой отток горячего воздуха - технология центрино грееться как русский самовар...
центрино как раз таки не греется.
Почитайте, уважаемый, обзор данного сайта по 1437 (фуджик) там это отмечаеться, правда очень корректно. И грееться сия Центрина покруче пня 3,06 немобильного (была у фуджика такая серия на чипсете интел и виа)- замена настольного десктопа. Просто видео там было попроще - АТИ9000 и решение корпуса пограмотнее, вентилятор там правда от души работал. Однако цифровал он у меня сутками, а 1437 работает в два раза медленнее а грееться в три раза сильнее - ну очень сильно!!! ...
у Fujitsu-SIEMENS ноутбуками называется серии LifeBook, а вот AMILLO это большей конструктор.
проблема с ноутом-серый экран,хотя выход на другой монитор есть и там работает нормально.в чем причина?
может быть и видяха может шлейф.
Если выход на внешний монитор есть, то скорее всего сдох инвертор подсветки лампы!Это болезнь у ноутов.
AL.1:
Если выход на внешний монитор есть, то скорее всего сдох инвертор подсветки лампы!Это болезнь у ноутов.

неверно!
инвертор обеспечивает горение лампы подсветки! на некоторых машинах через него так же проходят функции активации матрицы. в 99% случаях поломка инвертора приводит к негорению лампы подсветки, и изображение на матрицы выдно но очень плохо, поскольку лампа не работает.
нет изображения в случаях поломки шлейфа, матрицы или специфичной поломки видеокарты.
подробнее
http://www.engisys.ru/service.php?name=1.txt
Приношу извинения АzБуки,я по запарке забыл добавить "если изображение еле-еле просматривается" с меня.
У меня такая же поломка - изображение на мониторе едва проглядывается (ноутбук Тошиба). Сколько стоит ремонт инвентора? Буду очень признателен за ответ!
порядка 50 баксов или чуть больше
новый инвертор стоит 60
если лампа надо смотреть какая
www.notebook1.ru
  1 2 3 4 ... 67  

Добавить сообщение

наверх