Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



история неудачного обновления BIOS на ноутбуке ACER Aspire 1640z.

Новое сообщение
у меня все просто получилось. ноут Aspire One Series model ZG5.
Скачал архив под названием кризис, тупо копирнул на флешку, вставил ее с юисбишник слева, вытащил аккум, зажал ESC и Fn, вставил аккум (при этом кнопки зажаты), нажал на включение. Кнопка питания мигает, начинает мигать индикатор на флешке и вуаля все ок))) черный экран пропал!!!!
попробовал прошить из-под Винды.Результат - синий екран,но BIOS прошило.
забыл сказать.ноут - Acer TravelMate5720.И присоединяюсь к словам Stealh НЕ ШЕЙТЕ ИЗ ВИНДЫ.
Кому надо биос брал тут "http://support.acer-euro.com/drivers/downloads.html" там есть и дрова и несколько нужных прог.
А с синькой помогла банальная переустановка виндыц.
Кстати чтоб нормально прошить биос (не после его убийства,а когда еще можна работать на ноуте) надо:
1)Взял USB FlashDisk и с помощью Нортон Партишн Мэджик сделал его загрузочным
2)туда записал phlash16.exe, bios.wph,autoexec.bat (со строкой на выполнение PHLASH16 /mode=3 /x bios.WPH )
3)Выключаю ноут и отключаю HDD
4)Подключаю флешку
5)Подключаю кабель питания ноутбука
6)Нажимаю на кнопку включения ноубука
7)Ждем
Когда перезагрузится (Сам!) подключаем винт.Все.Удачи
Ребята.у меня история неудачного обновления BIOS на ноутбуке ACER Aspire 1650z.После этого как и у всех других комп умер и экран не включался.затем я порился на форуме и увидел что существует crisis disc для aspire 1640z,а для 1650z нет, на ftp acer,в общем я решил воспользоваться им,сделал все так как там сказано и вроде бы всё и вправду помогло подключил жесткий диск и windows запустился ,НО при каждом включении комп пищит 3 раза и плюс ко всему этому экран так и не ожил,хотя по звуку можно определить что windows запускается(звук приветствия и т.д.)Так вот может кто сможет подсказать что делать,буду очень признателен.
Ситуация как у "димарика",типа накрылась видюха,но вероятность этого низка.Хотель узнать есть ли какой метод с использованием дискеты ибо флешки не имеем?
вОТ КАК Я СПРАВИЛСЯ С НЕУДАЧНЫМ ОБНОВЛЕНИЕМ BIOS !!!!

Займемся восстановлением BIOS.(у меня ноутбук acer aspire 1650z)
для этого нужно:
1. Прошивальщик PHLASH16.EXE. Найти его можно на сайте Acer.
2. Сам файл BIOS-а, расширение должно быть *.wph
3. Загрузочная дискета (сделать можно из системы Windows), где должны быть файлы, которые указаны выше. Так же на дискете должен быть файл autoexec.bat, в котором должна быть эта строка: PHLASH16 /mode=3 /x *(СООТВЕТСТВЕННО название скачанного файла bios).WPH (В МОЁМ СЛУЧАЕ "PHLASH16 /mode=3 /x ZL9A3A24.WPH")
4. Привод FDD 3.5" внешний (USB).

1.вытаскиваем жесткий диск (HDD) из ноутбука, так как с ним загрузка с внешнего FDD не проходит .
2. Подключаю внешний FDD к ноутбуку, включаю питание на ноутбуке. НИ КАКИХ КЛАВИШ НЕ НАЖИМАЕМ, дискета молча грузится. Как только данные с дискеты загрузятся, ноутбук начнет интенсивно издавать звук в виде коротких "пи-пи-пи...". На всём протяжении прошивания BIOS, компьютер будет пикать. По времени это занимает примерно полторы минуты (он начала загрузки и кончая перезагрузкой ноутбука).
3.После прошивания компьютер сам перестартуется, где после чего, дисплей ОЖИВАЕТ!!!!

ВСЕМ УДАЧИ!!!!!!
Всем доброго время суток!!
Люди, вы все твердите, что прописали в файле autoexec.bat определенную строку.
НО Как распоковать PHLASH16 и чем? У меня Aspire 1690. На сайте биос есть, но опять же надо дописывать. ftp://ftp.support.acer-euro.com/notebook/aspire_1690_ddr/bios/
Объясните пожалуста подробно, как разобрать этот файл.
Разобрался с этим файлом autoexec.bat . Но просьба подсказать какой биос шить, их кучу перепробовал. Точное название Aspire 1692WLMi. Кто прошивал может помнит?
Aspire 1692WLMi с видео X700.
Всем спасибо за помощь, разобрался.
1) Взял Crisis_3a24_UMA его здесь выкладовали.
2) С офицального сайта взял прошивку. Под него идёт (3A45 for ATI M22, M24 and M26) а файл L3263A45.WPH
3) Из Crisis папки удалил файл BIOS.WPH а с свой L3263A45.WPH вставил и переменовал в BIOS.WPH.
4) Запустил создал Кризис диск, а дальше всё как у всех.
5) Вытащил аккулятор, удерживая кнопки (Fn)+(Esc) подключил питание, нажал кнопку POWER.
И всё пошло пи-пип итд. Сам перегрузился и окей экран загорелся, пошла загрузка Винды.
ВСЕМ УДАЧИ
Та же проблема с Acer Aspire 1692WMLi
Попытался прошить, после рестарта ноут заглох.
Ситуация осложняется тем, что я проверял флешки на нем, пока тот жив был, и в биосе они как-то вообще распознаваться не хотели (пытался Убунту с флешки загрузить)
Соответственно, уперся в то, что ни с одной из "удачных" последовательностей восстановления, найденных в гугле, не получилось его оживить. Правда не пробовал вариант с загрузкой через подключенный USB-флоппик с дискетки с записанными файлами кризис-диска. Флоппик просто не удалось найти в ближайших компьютерных магазинах, наверное только б/у и остались.
В общем, буду благодарен за советы и какую-нибудь помощь...
Всем привет!!! помогите пожайлусто разобраться с праблемой. У меня Acer Aspire 9303 при включении издает один длинный и два коротких звука, после чего винда грузиться , а экран черный!!!! Можно ли это вылечить??? Жду ответа с нетерпение!!! За ранее огромное спосибо!!!!!!
Всем огромное спосибо БУК ЗАРАБОТАЛ перепрошил и все ништяк))) а в сервис центре сказали менять мать а стоит это 10 т.р.
Евгений:
Всем привет!!! помогите пожайлусто разобраться с праблемой. У меня Acer Aspire 9303 при включении издает один длинный и два коротких звука, после чего винда грузиться , а экран черный!!!

У меня такаяже проблема
Ноут пролежал в шкафу 2 месяца, севодня решил попробовать включить, и к моему удивлению он включился!! Нопосле перезагрузки опять начились те же проблемы((
Очень хочется услышать ответа как правильно перепрошить aspire 9303wsm.А то жалко 11к тратить если есть возможность это исправить в домашних условиях
Обновил Биос на версию 3711 - не удачно, сплошные глюки. Вызвал мастера, перепрошили на версию 3810 - все заработало, но бук начал греться (процессор), по видимому в этой версии вольт подается на процессор больше, чем надо. При работе температура в норме, начинаешь играть - температура 99 градусов за минуту поднимается. Хочу восстановить старую версию Биоса: 3709. Нужна подсказка (ссылка), где можно скачать эту версию Биоса 3709 для AS4720Z-3A2G16Mi ? На европейском сайте ее нет. Буду ОЧЕНЬ благодарен тому, кто откликнется на мой зов помощи!!!
  1 2 3 4 5 6 7 ... 910  

Добавить сообщение

наверх