Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Установка винды на hp 530

Новое сообщение
Категорически приветствую всех. Проблемма такая при установке винды ХП проф СП2 доходит до окна где спрашывается про хдд и говорит что хдд не обнаружен, дров на иде контроллер нет ни на диске ни в инете на родном сайте, хдд в биосе есть и акронис его видит, даже нортон командер видит, а винда нет. Люди прошу помогите. заранее спасибо!
Руководство по установке WinXP для ноутбуков HP, купленных в поставке freeDOS.

1) Включаем ноутбук и нажимаем F10, чтобы войти в BIOS. В разделе
System Configuration --> Device Configuration устанавливаем значение
SATA Native Mode в Disable. Сохраняем изменения.

2) Устанавливаем Windows XP c загрузочного CD (лично я использую
корпоративную русскую версию WinXP Pro SP2, не требующую активации).

3) Поскольку ноутбук предназначен, как правило, для одного пользователя,
имеет смысл при первой загрузке системы после окончания установки войти
в безопасном режиме (нажав F. Тогда на ноутбуке будет один пользователь
- Администратор.

4) Начинаем устанавливать драйвера в таком порядке:

4.1 Утилита INF Update Utility [INFINST_AUTOL.EXE] устанавливает файлы Windows* INF.
Файлы INF сообщают операционной системе о том, как правильно сконфигурировать набор
микросхем для выполнения определенных функций, например, AGP, USB, PCI и т.д.
Скачивать с сайта Intel, текущая версия: 8.1.1.1010

4.2 Graphics Driver [WIN2K_XP1425.EXE] для встроенного в материнскую плату видеоадаптера.
Скачивать с сайта Intel, текущая версия: PV14.25

4.3 Драйвер шины Microsoft Universal Audio Architecture (UAA) для звуковой подсистемы
High Definition [sp31994.exe]
Скачивать с сайта HP, текущая версия: 1.00A

4.4 ADI SoundMAX HD Audio Driver [sp32557.exe]
Скачивать с сайта HP, текущая версия: 5.10.01.4310

4.5 Драйвер модема. Посмотрите какой модем стоит у Вас в ноутбуке (этикетка на дне)!
У меня было "Modem Model Athens AM2". Соответственно для него ставится драйвер
Agere Soft Modem Drivers for High Definition Audio [sp32323.exe]
Скачивать с сайта HP, текущая версия: 1.00A

4.6 Драйвер сети Broadcom BCM440x 10-100 Ethernet Drivers [sp32556.exe]
Скачивать с сайта HP, текущая версия: 2.00A

4.7 Драйвер беспроводной ЛВС Broadcom (WiFi не во всех комплектациях) [sp33008.exe]
Скачивать с сайта HP, текущая версия: 6.00A

4.8 Драйвер - Клавиатура, мышь и устройства ввода HP Quick Launch Buttons [sp32280.exe]
Скачивать с сайта HP, текущая версия: 6.00D

4.9 По желанию ставим утилиту HP Battery Check [sp32299.exe]
Скачивать с сайта HP, текущая версия: 1.00A

5) Затем скачиваем с сайта Intel программу Intel® Matrix Storage Manager Floppy Configuration
Utility [F6FLPY32.ZIP] Данная программа создает флоппи-диск с файлами драйвера RAID, который
используется для установки 32-разрядной операционной системы. Содержимое этого флоппи-диска
записываем на жеский диск ноутбука. Устанавливаем драйвер для контроллера Intel® 82801,
указав путь к содержимому этого флоппи-диска. После перезагрузки входим в BIOS, в разделе
System Configuration --> Device Configuration устанавливаем значение SATA Native Mode в Enable.

6) Если загрузка Windows XP прошла успешно, скачиваем с сайта Intel Мультиязычное ПО RAID/AHCI
- Intel® Matrix Storage Manager [iata62_cd.exe], версия 6.2.0.2002 и устанавливаем его.

Вот вроде и все. При желание можно скачать с сайта HP различные фирменные программы и утилиты,
но можно прекрасно обойтись и без них.
Спасибо, прямо выручили, все настройки перетыкал.
спасибо за помощъ, оченъ помогло, так же поцедура работает HP PAVILION dv4000
всем привет. помогите пожалуста я не где не могу найти его драйвера толка видео драйвера нашол и всо а звукавые и модем драйвера не могу найти где мне найти в сайте НР нету
Никак не выходит вернуть SATA Native Mode в Enable :(.... не хочет оно работать на дровах из F6FLPY32 ....
Сорри ! Дровишки были староваты ....... всё работает .
Автору сей инструкции - респект и уважуха !
На звук предложенные дрова не ставятся.
Да и на сайте другие заявлены. Conexant sp3
Pantera:
4.1 Утилита INF Update Utility [INFINST_AUTOL.EXE] устанавливает файлы Windows* INF.
Файлы INF сообщают операционной системе о том, как правильно сконфигурировать набор
микросхем для выполнения определенных функций, например, AGP, USB, PCI и т.д.
Скачивать с сайта Intel, текущая версия: 8.1.1.1010

4.2 Graphics Driver [WIN2K_XP1425.EXE] для встроенного в материнскую плату видеоадаптера.
Скачивать с сайта Intel, текущая версия: PV14.25

4.3 Драйвер шины Microsoft Universal Audio Architecture (UAA) для звуковой подсистемы
High Definition [sp31994.exe]
Скачивать с сайта HP, текущая версия: 1.00A

4.4 ADI SoundMAX HD Audio Driver [sp32557.exe]
Скачивать с сайта HP, текущая версия: 5.10.01.4310



Не могу установить драва для аудио. Помогите!!!!!
Устанавливаю файл:
4.4 ADI SoundMAX HD Audio Driver [sp32557.exe]
Скачивать с сайта HP, текущая версия: 5.10.01.4310

мне говорят: файлы аудиодрайвера не поддерживают оборудование вашего компьютера
Примечание:если вы удаляли аудиопрограммы без перезагрузки вашего ПК, то перезагрузитесь сейчас и повторите эту установку

Не удолял, но перезагрузил комп всё равно.
Ни чего не получилось


Жду ответа
Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, у Вас получилось вернуть SATA Native Mode в Enable?

У меня такая же проблема.

+ я не нашел драйверов из пункта 4.5, 4.6, 4.7

А дрова из пунктов 4.4 и 4.9 не ставятся.

Поделитесь опытом.

Буду весьма благодарен за ответ!

Может кто может выслать драйвера- буду очень сильно благодарен!
Чет у меня Виндоус СП1 не ставится, попробую СП2 поставить, затыкается сразу после загрузки: появляется на экране след. надпись: Starting Caldera DR-DOS...
EMM386 3.27 ........
DPMS 1.44 ........
и мигающий нижний подчеркивание.
Все дальше не идет, пробовал отключить SATA Native Mode. Все равно тоже самое. Что делать, с СП2 есть проблемы, везде грят что это из-за САТА, так ли это, может быть поставить Виндоус 2000???
Может кто-то обїяснить, что такое "Устанавливаем драйвер для контроллера Intel® 82801" из 5-го пункта?!?! Что єто за драйвер и для какого контролеера? Где ему этот путь указывать?
Очень буду благодарен! Потому как енабле тоже не получается... А флопика в ноуте нет соответственно.
неожидал найти настолько подробную и грамотную инструкцию
респект
и огромный сенкс!!!
Спасибо за помощь долго тупил.........
Большое спасибо
2Pantera - спасибо за мануал, очень помог !!
2Maks - драйвер надо установить для контроллера Intel® 82801 (диспетчер устройств - контроллеры IDI/ATA) причем установить вручную, автоматом не хочет, после этого при перезагрузке в БИОС вернуть настройки SATA Native Mode в Enable.
  1 2 3 4 ... 2021  

Добавить сообщение

наверх