Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



ACER 3682 - не работает выход на наушники... Помогите, кто может!

Новое сообщение
Здравствуйте! У меня винХР, ноутбук ACER 3682. Динамики работают, а выход на наушники - нет. Кто с этим сталкивался, помогите, плз.
не работает выход на наушники
перепаивать разъем на матери - только в сервис
была такая фигня - помогло только установка дров на аудиокарту - причем выставь галку - автоматически определять подключаемое оборудование - тогда при включении на гнездо ушек он это отметит и спросит что делать дальше - переключаешься на ушки и все нормульно работает
там стоит оптопара, она сразу в разъеме сидит у асусов и не тольо, которая определяет включение-выключение ушей так вот вся это хренатень часто,(всегда)отваливается из-за высокой нагрузки и неудачного расположения выводов на материнку.Так вот, если не лопнул корпус разъема, то дотатосно пропаять весь разъем. Все будет ОК. а программно, это врядли. и сервиса не надо, это механическая поломка,заплатите за разьем, как за замену, от 500 до 1500 русских енотов.
men_svet:
а программно, это врядли. и сервиса не надо, это механическая поломка,заплатите за разьем, как за замену, от 500 до 1500 русских енотов.


Блин, это программно! У меня все работало, а в один момент - все перестало. Перегружаюсь на висту - все пашет! А в ХР - нет ( у меня 2 OS). Сделал так, как писал vit (4 пост) - не работает! Дрова переустанавливал, посносил все кодеки - все равно на висте работает на ХР нет (повторюсь - позавчера все было нормально)! Дрова с офф сайта (Audio Driver 5.10.0.5273 realtek. Может все-таки знает кто-нибудь что это за херня такая!?
P.S. ноутбук асер3680.
Всех с Новым Годом!
такая же хрень - в Vista работает, а в XPSP2 нет, хотя некоторое время работатало
в настройках не ковырялся... Acer 3680
Уменя акая же фигня. Что то програмное . Я долго долбался и в итоге скачал сатую версию Реалтека но проблему не решил . Работали динамики и наушники одновременно!!!!! Меня на долго не хватило и я установил последни версию а вместе с ней вернулся к тойже проблемме!!!! Наушники сново перестали работать. Мне кажется что вся проблемма в ВОНЮЧЕЙ ВИСТЕ. С Блютосом тоже проблеммы и как я понял не у меня одного!!!! Один савет могу дать сносите Висту и проблеммы уйдут с ней.
А разём тут невиновен
U mnia toje bivaiut problemi posle piriustanovke Xp...
no on sam delaetsea i lomaestsaea
Знаю два способа решить проблему с выходом на наушники. Первый: переводите ноутбук в режим ожидания на 5 и более минут. Второй: купить звуковую карту.
Такая же проблемма на TM2482 - эта проблемма програмная. Переустановил ХР и она появилась. Проблемма похоже в последовательности установки драйверов и кодеков. Как правильно, ХЗ! Если всетаки кто знает как полечить без переустановки винды - скажите.
С этой проблеммой столкнулись многие - судя по инету, а козлы от ACERа могли бы и выложить решение этого вопроса у себя на сайте. Но к сожалению ничего там я не нашел!
Myhalich:
Знаю два способа решить проблему с выходом на наушники. Первый: переводите ноутбук в режим ожидания на 5 и более минут.

Бля, сработало! Вот тупизм!
Всем мучиникам Acerа привет!
Вобщем вчера был найден опытным путем еще один способ включения звука в долбанном ноте.
Все манипуляции с удалением модем сидящего на этой же шине, сносу драйверов звука и апдейтов от майкрасовта как-то типа kb888111xpsp2 и kb835221 - ни к чему существенному не привели.
Вобщем были утановленны kb888111xpsp2, kb835221 и WDM_R197 (вроде как последний от Realtek). В диспечере устройств, отключаем аудиоустройство и через 10-20 сек. включаем обратно и..... И наслаждаемся звуком с выхода на наушники!
Возможно это кому-то поможет!
При выключении или перезагрузке, данную процедуру надо проделывать по новой.
Возможно кто пойдет дальше, и напишет типа процедуры кексовой или еще чего, что бы автоматом это делалось при загрузке компа
У меня так было. Пришел домой, кинул кофту на тумбочку, где адаптер лежит: он перегрелся, наушники отключились (видимо комп сам нагрузку решил снизить). Догадался только потому, что случайно дотронулся до адаптера.
  1 2 3  

Добавить сообщение

наверх