Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Acer Aspire 5101 не работает клавиатура......

Новое сообщение
Аналогичная проблема. Ноутбук серии acer 5100 работал нормально, пока не подключил usb card reader. Сначала он отказался его видеть, спустя 5 минут в трее начало очень медленно появляться сообщение, что устройство может работать быстрее, (хотя порт usb2.0) и звук, сопровождающий вывод сообщения с зависаниями проиграл. После ноутбук перестал откликаться на нажатия клавиатуры, мышь потухла. Подумал, что завис. Я его выключил кнопкой, потом перестал загружаться биос, просто черный экран. (такое раньше было несколько раз, потом все работало нормально). Вынул на минуту батарею, вставил, машина запустилась, но даже до загрузки системы не работает клавиатура (не могу нажать ф2 для загрузки биос). По видимому биос сбросился, т.к. Раньше стояла загрузка с диска, теперь с диска не грузится (привод работает). После загружается система, на входе стоит пароль, ввести не могу по вышеуказанной причине. Но что самое интересное, в первые секунд 30 работают клавиши регулирования яркости монитора! Все подозрения падают на южный мост. Думаю что микросхема южного моста перегрелась из за возможного короткого замыкания в юсб (хотя в принципе это не было возможно, карт ридер исправен и работает нормально. Также включается блютуз, но есть звук. Также подключаю плеер к одному из портов юсб, он начинает заряжаться, хотя ни тачпад, ни мышь не работают. Также отключал жесткий диск для загрузки с диска установщика винды и линукса - ни там ни там ни мышь, ни тачпад, ни клавиатура не работают. Что скажете по этому поводу?
Acer Aspire 5100 тоже самое не работает клавиатура тачпад и usb, пока не могу понять в чем причина
кстати это уже втрой такой ноутбук у первого не работал usb
Проблема с клавиатурой и USB, характерна для широкого спектра машин фирмы Acer Aspire.У одних эта проблема решается просто снятием аккумулятора, а у других заменой южного моста. И подобных замен мостов нами сделано уже не мало, такова особенность Acer Aspire
acer жжет!!! клавиатура работала только в биосе. купил новый жесткий раз 20 устанавливал винду раз 10 линуху, клава с тачпадом нигде не работала, купил еще оперативки...думал поможет, а надо было батарею вытащить!!!! как я не догадался)))
гвоздь в голову вбить тем кто эти компы создает, а челу кто додумался батарею вытащить отдельный респект!красавчик!
а можно вопрос?
у меня Acer TravelMate4222WLMI вообщем без батареи работает нормально все Usb Работают, вообщем полноценный бук, только стоит вставить батарею все виснет нах..
пробовал в диспетчере устройств отключить батарею, перезагрузился и ноут завелся от акума тока пишет Only AC, обратно включил батарею и все повисло нах..
при включении в биос зайти дает..
заранее спасибо
2SergeEmaE
Скажите, пожалуйста, а сколько стоит перепаять ЮМ на Aspire?
Спасибо!
Если кто знает как решить такуэ проблему подскажите пожайлуста?! "Снёс Vista, Установил XP, и не работают клавиши громкости звука, яркости экрана, Wi-Fi, в сочетании с FN!!!!Что делать???
Иван:
не работают клавиши громкости звука, яркости экрана, Wi-Fi

дрова установить=)

и все-таки - сколько стоит перепаять этот самый ЮМ? подскажите плз...
k3n:
и все-таки - сколько стоит перепаять этот самый ЮМ? подскажите плз...


+1

подскажите плиз...
тот же диагноз, не работают клава тачпад усб
А у мня на нобуке Acer Aspire 5100 все работае
Вот только порты потухли,подкючаю мыш или клаву,да любй USB от чего хочешь,не работает
это поле того как утановил дрова для Lexmark принтер
Че делать тперь,не немогу я этим тачпадом рабтать,мыщью на много удбнее
Не ужеди порты поетели,а может что неть что можно исправить
Помогите

P.S Хотя на мыши лампочка горит
Вобщем при подключении любого USB устройства ноутбук виснет, что с батареей, что без нее, клава и тачпад работают нормально, что это может быть, и сколько стоит ремонт? Подскажите ПОЖАЛУЙСТА! Замучался уже!
У меня подобная проблема с Acer Aspire 5101, только не работает тачпад и при подключении любого usb устройства винда пишет, что устройство неопознано, а клава-работает, вытаскивал батарейку, непомогло, что такое это???
Я не знаю даже что сделать сбил винду, когда включаю комп пишит нажми ctr+alt+del я нажимаю и опять таже самая фигня помогите пожалуйста
  1 2 3 4 5 ... 1112  

Добавить сообщение

наверх