Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



установка XP на Acer Extensa 5620

Новое сообщение
Столкнулся недавно с этой моделью! Отличный ноут! С установкой ХР проблем не возниклоникаких.
Дрова скачал отсюда: ftp://ftp.work.acer-euro.com/notebook/extensa_5620/driver.
1. заходим в биос (F2) и выставляем в свойствах HDD параметр IDE. если этого не сделать винда просто не определит сатовский винт. (Конечно кто против может бегать сломя голову ЮСБ дисковод и парится с утановкой дров как это было ранее тут изложено)
2. после установки первый драйвер который нужно установить Chipset_Intel965_v8.2.0.1012_Vista_XP. если начинать не с него то можно забыть про установку звуковых драйверов и вай фай. после установки данного драйвера станет видимым звуковое устройство и тогда ставим дова на звук Audio_Realtek_v5.10.0.5423_XP.
3. с вай фай пришлось поломать голову утановка данного компонента сделана через заД! для его установки (предварительно выплнив пункт 2) делаем следующее:
- ставим дрова Modem_Foxconn_Conexant_v7.62.0.0_XP. азатем Wireless_Intel_3945_4965_v11.1.1.11_XP. никаких проблем с обнаружением сети не обнаружил всё просто супер!
4. дрова на видуху я поставил VGA_ATI_Mobility_Radeon_Service_Purpose_only_v.8422_XP.zip
всё остальное выполняется без проблем и осовых усилий е требует !

МАЙКРОСОФТ прокляни себя за то что создало ВИСТУ!!!!!!!!!!!
Сделал все как посоветовал Miho,но результат один, во время записи звука нет.От разных драйверов меняются только микрофоны на входе,то их два(микрофон и фронтальный микрофон) то один.На выходе микрофона и линейного нет.Может что-нибудь можно еще придумать?
ПОМОГИТЕ!
Дрова на САТА
ftp://ftp.work.acer-euro.com/notebook/extensa_5610/driver/F6%20Intel%20SATA%20HDD%20Driver%20Floppy%20Utility.zip
5 часов назад купил acer 5220 и уже поставил Windows, правда дрова на Intel Vga (видюху) не могу поставить... Помогите!!!
Savich, посмотри на ФТП...там и есть дрова,
ftp://ftp.work.acer-euro.com/notebook/extensa_5220/driver

Ну а если что-то другое, то опиши проблему поконкретней.
Респект всем админам (и не только).
Народ, подскажите путь к сата-дровам под этот
ноут для ХР (при установке)!
Дрова для сата нашёл, all не имею, в биосе не могу найти свойства HDD - ими там вообще не пахнет! То ли биос урезанный, то ли я непонятный (установками систем занимаюсь с 1998 года) HELP!
zlodey:
3 ночи боролся с компом чтоб поставить хр, ни внешний флопик ни интеграция дров почемуто не помогали и вот осенило: установил биос версию 1.18, там появилась возможность поменять SATA на IDE, а дальше поперло


Ты самый клёвый чавак. )))))

Какчаем биос версии 1.18 и вперед
Решение проблемы.
1. Качаем биос например версии 1.18 с офсайта. ftp://ftp.work.acer-euro.com/notebook/extensa_5620/bios/v1.18.zip
2. Обновляем.
3. Выбираем в свойсвах HDD IDE
4. Наслаждаемся.

А вот как просто обновить BIOS...

Мне очень понравилась статья - http://whiteportal.ru/2006/08/30/ustanovka_windows_xp_s_fleshki_usb.html
про то, как сделать флэшку загрузочной.
Я решил загрузиться с флешки, предварительно скинув на нее новый BIOS.

1. Форматим флэшку в FAT16. (Большие флэшки не нужны. Реально занимаемое место всей трехамудии будет не больше 8Mb)
2. Скачиваем программу FlashBoot - D:\Download\!DRV\BootFlash\Boot Real\FlashBoot_v1.3.0.124__License__to_Boot_from_USB_Stick_.rar
файл с лицензией положить в папку с установенной программой
3. Скачиваем образ дискеты Win98RUS - http://rapidshare.com/files/18489434/W98RUS.IMG
4. Для комфорта качаем Волков Коммандер - D:\Download\!DRV\BootFlash\Boot Real\IMG Win98RUS\vc49908a.zip
5. Создаем загрузочную флэшку с помощью пограммы FlashBoot
- Crate bootable flash disk as a copy SysLinux-based floppy disk (все будет в DOS-e)
- Указать путь до имеджа дискеты Win98RUS
- Указать путь до флэшки
- Снять галку и выбрать Superfloppy
6. Затем скопировать биос и волков коммндер на флэшку
причем файл самого биоса поместить в корень флэшки
7. Загрузиться, запустить CLB-118.bat (поставляется с биосом) и ...

Меняем в BIOS - вариант HDD на IDE и ставим все как обычно!
Enjoy!
Поставил XP с http://www.c400.ru/index.php?newsid=885 все ОК! Доустановил прогу на вайфай и CardTI. Все работает!!! Подумал надо биос перепрошить! Нефига не получается! Его можно перепрошить только из под Висты???????
Ребятки не могу найти SATA дров асера 5620 ХЕЛП МИ!!!
Помогите пожалуйста. Наверное я родился в бронепоезде.
Поставил Nlite скачал дрова для SATA - разархивировал их. Активировал кнопку в проге Интегрировать: Драйверы.
Хотя программа установки дров имеется в каталоге - в окне для выбора драйвера ничего не появляется. Мож надо из cab файлов вытаскивать - но архиватор Winrar не хочет.
Пашок:
Помогите пожалуйста. Наверное я родился в бронепоезде.
Поставил Nlite скачал дрова для SATA - разархивировал их. Активировал кнопку в проге Интегрировать: Драйверы.
Хотя программа установки дров имеется в каталоге - в окне для выбора драйвера ничего не появляется. Мож надо из cab файлов вытаскивать - но архиватор Winrar не хочет.

Чувак - я три дня назад столкнулся с той же проблемой, также как и ты заморачивался с nlite-ом... искал USB-флоп, даже надумал уже в ультру(не реклама) за ним ехать...
Но всё проще: почитав несколько страниц форума, добрался я до правды!!!
Суть:
1.На новые ноутбуки прошивку заливают урезанную (в целях подсадить народ на висту) без строчки:
SATA Mode: [AHCI Mode]/[IDE Mode]
- в меню MAIN биоса она в самом низу должна быть.
2.Скачиваешь свеженькую прошивку на БИОС, (1.29 версии, к примеру) и прямо из под висты, правой кнопкой, "запускать от Администратора"... почитаешь - там описалово есть в более ранних версиях Биосов (скачивай все) проустановишь... Перезагрузится ноут сам... F2 - и в меню (выше я писал)...
3. Дальше - всё как по маслу..

зы: Блютус не видит устройства тока... пытаюсь...
Кто о чем, а я опять про линейный и микрофонные выхода.
Перепробовал несколько драйверов Realtek но результата ни какого.
Сегодня попробовал в магазине на новом Acer Extensa 5620 с Вистой,
записать на микрофонный вход, там тоже самое,
во время записи звука не слышно,но все записалось.
А мне надо слышать, что я пишу.
Там вообще никакого управления движками нет, кроме двух.
Неужели так и должно быть.
У меня на старом RoverBooke все было как на
обычном компе.
Может кто нибуть поможет мне решить эту проблему?
Или посоветует куда еще можно обратиться.
что я могу вам всем сказать просто качайте новый биос с оф скайта ftp://ftp.work.acer-euro.com/notebook/extensa_5620/ обновляем и меняем sata на ide.
да и у меня такой вопрос можно что либо сделать что бы увеличеть память видухи а то не вожможно вообще играть...
только не затупите с ответом...
зарание посибо...
  1 ... 6 7 8 9 10 11 12 ... 3233  

Добавить сообщение

наверх