Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



изображение на экране разделилось на 6 частей на ноутбуке asus w7

Новое сообщение
У мя есть вопросик не по теме может подскажешь а как на диске с увеличить место за счёт диска д просто на диске с остался 1гиг а на д 78гигов может подскажешь ?
Перенеси нужные файла на диск С.
изображение на экране разделилось на 4 частей на ноутбуке RoverBook, во сколько примерно мне обойдется ее починка?
мичил:
изображение на экране разделилось на 4 частей на ноутбуке RoverBook, во сколько примерно мне обойдется ее починка?

Никто вам этого не скажет,надо знать знать,что конкретно (скорее видеокарта),серия видеокарты,точная причина поломки и тд.
Свою проблему решил сносом видеодрайвера, перезагрузкой компа, и установкой новогос офсайта нвидеа. Ноут леново y510. Думаю в некоторых случаях должно помочь и вам, во избежание похода в с.ц.
Через месяц стабильной работы, проблема повторилась, и снос драйвера, ничего не решает :(
Олег:
Через месяц стабильной работы, проблема повторилась, и снос драйвера, ничего не решает

При чём тут снос драйвера? Проблема в видеокарте.
С другом решили прогреть чип видеокарты обычной зажигалкой, помогло =)
Если мне не надо быстодействие
ноутбук asus w7 видео глючит по полной 6 экранов
также виснет система
можно ли апгрейдить "вниз" на более старую версию чипа
будет ли это дешевле?
спасибо
yuri49:
Если мне не надо быстодействие
ноутбук asus w7 видео глючит по полной 6 экранов
также виснет система
можно ли апгрейдить "вниз" на более старую версию чипа
будет ли это дешевле?

Что что? Если изображение на 6 частей,то это видеокарта.
Не возражаю, видеокарта неисправна.
Можно ли при ремонте поставить другую в/карту
менеее скоростную те дешевле обойдется ремонт с
одной стороны и м.б. так уйти от бракованной серии
с другой.

Как не попасть на брак при ремонте? 5-8 тыр с гарантией
повторного ремонта через некоторое время напрягают.
yuri49:
Как не попасть на брак при ремонте? 5-8 тыр с гарантией
повторного ремонта через некоторое время напрягают.

Если гарантия есть,и если не брак,то бесплатный ремонт.
А у вас в BIOS тоже 6 экранов или только в операционке? Просто я так понял, замена драйверов помогла лишь тем, у кого это было только в винде...
У меня просто вообще веселая ситуация. Нашел у себя на компе веселый неизвестный exe-шник с названием osvynlga.exe. Запустил по глупости - ничего не произошло. После перезагрузки та же байда - 6 экранов. Ноут HP 2121er. Поначалу подумал вирус или шутка одногруппников(я программист). Искал решения, вынимал батарею CMOS, пробовал откат драйверов - ноль эмоций. Прикол в том, что в биосе 6 экранов, в безопасном режиме тоже 6 экранов(рабочий стол виден отчетливо, курсор на месте), а вот при обычной загрузке просто один белый экран, постепенно самостоятельно меняющий яркость. Подключаю внешний монитор - на нем все отображается шикарно, рабочий стол, игры пашут на ура. Что то я сомневаюсь, что это отслойка чипа...
А у меня такая штука:

Ноутбук RoverBook Discovery 555wh с видюхой 8600 GS. 2 года полет нормальный, а потом в один "прекрасный" день в игре "BloodRayne 2" экран повис, появились искажения, а звук играл дальше. Ни на что не реагировал. Пришлось отключить питание. Когда включил ноут снова - появились 6 экранов с кучей красных пунктирных линий (артефактов) на каждом. В систему не пускал - когда загружался виндовс вместо заставки появлялся синий экран смерти (как не странно во весь экран) с надписью, что-то вроде не найден файл nv4_disp. Через безопастный режим зашел и удалил драйвера на видео, перезагрузился. О чудо - экран нормальный, ни каких искажений, артефактов. На следующий день - снова завис в игре с такими же симптомами. Переустановил драйвера - не помогло. Решил переустановить винду - помогло. И опять нормальный экран, но стал выдавать сообщение о том, что видеочипу нехватает электроэнергии и производительность его снижена до безопастного уровня. Действительно игры начали лагать, фпс стал 5-10. Подключил к сети - сообщение нисчезло, игры шли нормально - фпс 25-35. Сегодня опять завис. Но уже не в игре а в простое!! И опять 6 эранов при запуске с артефактами. От безисходности опять переустановил виндовс - безполезно - ни чего не меняется. Буду пользоваться советами о прогревании или заклеивании скотчем воздушных отверстий, может поможет. О результатах отпишусь.
  1 ... 4 5 6 7 8 9 10  

Добавить сообщение

наверх