Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Есть ли у кого такой ноутбук Asus M51Ta. поделитесь мнениями.

Новое сообщение
Поспешил поругать висту(хотя все равно стоит поругать )...Оказывается проблема в кривых рука программистов АЗУС: известна проблема выпадения в BSOD(синий экран смерти)из-за неумело написанной утилиты Asus Data Security Manager, смело можно ее удалять и BSOD не потревожит...Решение проблемы нашел тут: http://wiki.drweb.com/index.php/%D0%92%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%8B_%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8
Еще нашел вот что))) http://ati.amd.com/technology/hybridgraphics/index.html

ATI PowerXpress™ Technology (Available on notebook PCs using Windows Vista® OS)
Как видим, технология, отвечающая за свитчинг между видео адаптерами, поддерживается тольк Вистой, и дело совсем не в дровах под ХП, а бонально бук не может под ХП свитчится...И вообще как предположение, что бук этот когда начинается загрузка работает от первой карточки (3200), а когда загружается, и если он работает от сети(а может и просто во время загрузки проверяет работоспособность обеих карточек), то переключается на вторую, так вот именно поэтому все видят черный экран после загрузки...Просто предположение, но факт на лицо, что технология работает под висто, надеюсь эту возможность расширили на ХП, точнее надеюсь что она будет в 7-й винде...Извините, что так много пишу сам, но надеюсь что-то толковое пишу...
Простите меня засранца, еще кое что накапал)))
Сталкивался сам, в этом буке есть проблема с фаном, бывает переходит в активный режим и пока не бутнешь в нем висит, фиксится апдейтом биоса http://www.asustreiber.de/downloads/file/1167-m51taas-207 ...еще не попробовал, но пишут что помогает...
Уважаемые друзья!Смотрю здесь много написано, подскажите что делать.проблема как у всех дрова на хр.эт как периходить опять на Висту?? или есть возможность полноценно работать под ХР????? отпишитесь прошу))))
Почему на Висте не запускается Фотошоп??????
to Metaldoctor: С фотошопом никак не подскажу, кста напомнило вопрос моего друга: "Не знаешь почему у меня принтер не работает?" ...Уйма вопросов появляется, какая виста, какой фотошоп, и тд...Да и вообще, вопрос не по теме

to Владос: Это единственный выход работать под вистой, под ХР полноценно никак, тем более под 32-битной)))...но как я погляжу и неполноценно тоже не получится))))

P.S. Я удивлен, почему люди так волнуются за ХР, когда 7-я уже на подходе и по словам пользователей бетта версии, она превосходит все остальные...Конечно есть заядлые ХР-шники, но не думаю, что сильно активно будут теперь развивать ХР-шную версию...И насколько я знаю, та же проблема есть и с 7-й версией, черный экран после инстала дров...Очень надеюсь на работоспособность 7-й винды на m51Ta
Можно ли поствить на него XP?............
И почему не работает Фотошоп на Висте??
У меня asus m51ta.Помигите с датчиком освещености экрана ! Монитор постоянно темнеет. Нажимаеш fn+f6 монитор светлеет буквально на минуту ! Как можно отключить или настроить этот датчик ???
И еще вопросс ? Не отключается тачпэд.не отдельной кнопкой не комбинацией клавиш.
За ранее спасибо !
Все что темнеет, гаснет и отключается со временем сделано для экономии батареи, следовательно и отключается в управлении питанием, в трее смотри или в контрольной пнели...
Насчет тачпада, возможно была переустановка/восстановление системы и не поставил драйвера...Еще не забываем избавлятся от корявых асусовых утилит, которые бросают бук в бсод...))Насчет тачпада ничего не могу посоветовать, кроме как поставить заного дрова...не сталкивался, все работает пока...
Алексей, так же можно убрать выключение монитора в биосе, там в разделе Power.
Еще не советую ставить 3дмарк 6, он калечит дрова на видюху и надо переустанавливать...Категорически рекомендую сразу обновлять прошивку БИОС до 207 версии, по началу думал что машина из-за висты слабо работает, перепрошил БИОС буквально в 2 раза быстрее стала работать!
Как перепрошить Биос?
Качаешь http://www.asustreiber.de/downloads/file/1167-m51taas-207 прошивку, распаковываешь, далее пуск->все программы->ASUS Utility->Winflash->Winflash V2.22 Выбираешь скаченный файл и запускаешь, по завершению перегружаешься, биос перепрошит.
Кто нить решил проблему с видеодрайвером для ХР???
Никто не решил, да и наврятли будут какие-то телодвижения со стороны производителей в эту сторону, так как сейчас интенсивно страгают под W7...Да еще похоже с этим буком, а точнее с его ГПУs, не одна проблема, а 2. 1 - Технология не поддерживается свитчинга, а 2 - все таки в дровах, пытался обновить драйвера под висту, каталист встал, но только на HD 3200, на HD 3650 мне сказал, что подходящие дрова уже установленны, а это те, что ставил с родного диска(2007 или 2008 года дрова) и те под висту, если уж не обновили под висту, то под ХП всем тем более забить...
  1 2 3 4 5 ... 4546  

Добавить сообщение

наверх