Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Есть ли у кого такой ноутбук Asus M51Ta. поделитесь мнениями.

Новое сообщение
Привет всем! У меня asus m51ta и я столкнулся с вистой 1 на 1. я ставил ХП, но не получилось настроить radeon 3650. где-то вычитал, что win7 будет "на грани фантастики", но оказалось это не так. пробил я win7 и установил. оказывается, что эта система, как бы продолжение висты. самое интересное то, что некоторые проги на не только идут(игры тоже(готика 3 вобще не запустилась). некоторые вистовские дрова и проги для хп тоже не идут. я считаю, что надо будет жить с вистой до тех пор, пока не придумают совместимых дров (с хп) на видео.
мак,к твоему сведению W7 еще не вышла релизная, она еще на стадии бетта тестирования, и то что какие то проблемы в бетте, то это будет еще фикситься,это первое. Второе, 7-я это не продолжение висты, просто визуально похожа, производительность увеличина во много раз и не такая ресурсоемкая + фич пално. На 7-ку ставил и вистовские дрова и ХП-шные, все подходили...Проги так же все идут...Единственное это пару авторанов не запустилось и то из-за вшитой проерки на висту/ХП.
Начну с того, что еще не приобрел сей агрегат, но подумываю об этом... Конечно, купился на соотношение цена/начинка, что называется "нам подходит", как раз укладываюсь в лимит имеющихся средств. Но вот незадача, ищу второй день отзывы, набрел только на этот сайт. Хотелось бы сказать уже сейчас товарищу Никите за его просвещения. Почитал (в основном его сольные) отзывы и вопрос, наверное, больше ему и будет адресован: "А стоит ли брать?" С Вистой дружу не очень, но что поделаешь, прогресс все-таки, придется разбираться, ХР как-то и не очень хотелось бы ставить. Пугают размеры машины, эти пресловутые 2 видеокарты и (почему то же она низкая) цена...
ILYA, смотря для каких целей брать ноутбук, M51Ta подойдет практически для всех задач, от обычного наборов текста до последних игр. Две видеокарты меня тоже по началу смущали, но я просто выставил в любом случае работать на производительной карте, дабы не было дискомфорта, когда отключаю от сети и перехожу на работу от батареи, и если нужно сохранить батарею,просто перехожу на слабую карточку вручную, конечно с мощной картой батареи на меньшее время хватает...Висты не стоит бояться, я как ей попользовался, мне она стала больше нравится, чем ХР, единственное, что неприятно, на нем преинсталена 32-битная ОС, но стоит 4 гига оперативы, которые просто физически не могут работать в 32-битной ОС, точнее могут, но не останется ресурсов на все остальные устройства, поэтому лучше наверно будет поставить 64-битную...Вообще скоро выйдет 7-я винда, я немного попользовался ей, очень доволен и люди отписываются, что встает на этот бук.Его работой больше чем доволен, как бы ни говорили, что виста медленная, но на этом буке она просто летает. Все работает отменно, единственное, это сразу обновить после покупки БИОС, дабы решить проблему с кулером и удалить утилитку АСУСовскую,я писал выше и все сразу работает отменно...Сколко не искал, лучшего соотношения цена-качество как в этом ноуте я не нашел!
Никита, спасибо за столь скорый ответ. Нашел еще один форум, где обсуждалась эта модель, причем довольно активно, разговоры, конечно, в основном вели о совместимости с ХР и Линуксом, так, по-моему, они и не собрали нужный пакет драйверов, чтобы все работало. Еще вычитал что заявленный 802.11n вай-фай не работает, работает только 802.11g, так же есть косяки с переключениями видеокарт во время смены режимов питания - советуют ребутить компьютер. Ну и эти непонятки с 4 Гигами оперативы и 32 битной Вистой. Мда, озадачили меня, хотелось, чтобы купил, все летало и никаких забот, но так, видимо не бывает Не доработали Асусовцы, не доработали...
Возможно это ixbt форум. Насчет косяков с видеокартами во время переключения режимов не встречался, да и почему то не слышал. С ХР проблемы не совсем в дровах, больше в новой(относительно новой ) технологии свитчинга графических адаптеров, которую не поддерживает ХР. Меня чесно говоря люди удивляют, у которых интернет до 10 мегаби и их не устраивает 802.11g...У меня хоть и пакет в 100 мегабит, но реальной скорости я получаю около 30 мегабит, с чем отлично справляется 802.11g...Если же у вас выделенный канал в 100 мегабит, тогда надо думать))))))))Но наврятли в России/Украине есть такие провайдеры, предоставляющие такие скорости частным лицам, дорогое удовольствие...Просто люди гонятся за тем, что им не нужно(очень рекомендую поглядеть это видео, которое идеально характеризует психологию нашего народа http://www.overstream.net/view.php?oid=m1eju3tya6n4)...люди еще модемами пользуются, а другие плачат, что у них 802.11n не работает...
Ну по-моему если так поглядеть, то везде с 4 гигами оперативы преинсталят 32-разрядные оси, хотя особо не смотрел, сейчас пробегусь по разным моделям, гляну.
В интернет магазинах сволочи не пишут)))Всем пихают 32-битные
Насчет скорости ты, конечно, прав, мне она нафиг не нужна такая, просто сам факт недоработки в машине. Наверное, пару дней еще повыкаблучиваюсь, полистаю прайсы, да пойду покупать сие страшное творение человечества.
П.С. Я тоже не встречал, чтобы в комплекте шла 64-битная ОС, забавно это все, конечно
Да, еще вопросец у меня есть, что означают Символы в названии ZM80\ZM82\ZM84? Сравнил на каком-то сайте 82 и 84, на борту у которых 320Гб жесткий, 4 Гб оперативы, 512 метров видео,было написано, что единственное различие в весе - 84-й на 100 граммов меньше весит, при этом различие в цене довольно существенное. Сборки, кстати, тоже довольно интересные бывают. С максимальными характеристиками самый дешевый в наших магазинах нашел вот такой:
Asus M51TA ZM80/4G/320/DVDRW/HD3650.512/WiFi/BT/cam/VHP/15.4""WXGA", но он ZM80, ZM84й с такими же внутренностями стоит на 4 килорубля поболее. Вот я и думаю стоит ли обращать внимание на эти ЗеэМы?!
у меня этот лэптопчик, взял до нового года за 32тр. вещь хорошая, хп не стал ставить, начитался форумов, погоревал немного и стал привыкать к висте... по поводу гаснущего экрана: нажми кнопки Fn+A - отключится слежение за освещением и все станет как надо.

в целом комп хороший, пока не подводил, вожделею дров на видяху по хп или толковой ОС (на что даже не надеюсь если честно)
ILYA:
Да, еще вопросец у меня есть, что означают Символы в названии ZM80\ZM82\ZM84? Сравнил на каком-то сайте 82 и 84, на борту у которых 320Гб жесткий, 4 Гб оперативы, 512 метров видео,было написано, что единственное различие в весе - 84-й на 100 граммов меньше весит, при этом различие в цене довольно существенное. Сборки, кстати, тоже довольно интересные бывают. С максимальными характеристиками самый дешевый в наших магазинах нашел вот такой:
Asus M51TA ZM80/4G/320/DVDRW/HD3650.512/WiFi/BT/cam/VHP/15.4""WXGA", но он ZM80, ZM84й с такими же внутренностями стоит на 4 килорубля поболее. Вот я и думаю стоит ли обращать внимание на эти ЗеэМы?!

Это поцессоры, отличающиеся производительностью ZM80 - 2.1GHz , ZM82 - 2.2GHz, ZM84 - 2.3GHz вроде так, соответственно чем выше производительность, тем выше цена. Насчет стоит или нет брать более мощьный, даже и не знаю))))Я брал ZM82,так как в магазине был 2-х комплектаций: По максимуму с ZM82 и по минимуму с ZM80...
Ежи:
вожделею дров на видяху по хп или толковой ОС (на что даже не надеюсь если честно)

А как же 7-я винда?
ILYA:
П.С. Я тоже не встречал, чтобы в комплекте шла 64-битная ОС, забавно это все, конечно

Набрел на такую информацию, в достоверности которой еще не убедился, но похоже на правду, может и отчасти...Вобщем 32-разрядная Виста поддерживает до 4 ГБ оперативы, но отъедает для работы 30%, НО в случае, когда какому то приложению нужны эти Мегабайты/Гигабайты оперативы, то она охотно делится...впринципе 2.8 Гб РАМы, которую показывает виста от 4 гиг - это и есть 70% от 4...30% как раз под висту...
Купил как пол года назад...все здорово...ставил 7 винду потыкал...ни че не понял обратно висту поставил...вчера решил попробывать 64 битную висту...она встала...после перезагрузки выдает ошибку...вставляю RECOVER диск...тоже не ставиться...на диске есть скрытый раздел RECOVER...называеться...может дело что в нем...я его не трогал...но винда лицензионная не ставиться, что делать...подскажите друзья...???
Андрей:
Купил как пол года назад...все здорово...ставил 7 винду потыкал...ни че не понял обратно висту поставил...вчера решил попробывать 64 битную висту...она встала...после перезагрузки выдает ошибку...вставляю RECOVER диск...тоже не ставиться...на диске есть скрытый раздел RECOVER...называеться...может дело что в нем...я его не трогал...но винда лицензионная не ставиться, что делать...подскажите друзья...???

Попробуй другой образ винды скачать и поставить, к примеру если ставили HP поставить Ultimate или наоборот.
А вы случаем рекавэри раздел не отформатировали?
  1 2 3 4 5 6 ... 4546  

Добавить сообщение

наверх