Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Есть ли у кого такой ноутбук Asus M51Ta. поделитесь мнениями.

Новое сообщение
Привет народ! Тоже думаю купить сей девайс на днях. У нас (в Крыму) предлагают вот такую сборку: 15.4" WXGA+ / Turion 64X2 ZM80 (2,1GHz) /3Gb / 250GB / ATI Radeon HD3650 / DVD Super Multi / FM / LAN / WiFi / BT / Camera / Bag / Vista Premium / 2,9 Kg , за 680$. Наверное, возьму именно такую. Буду сидеть на висте. С какими проблемами столкнусь по началу и как сделать чтоб ноут стал максимально производительным? Спасибо.
Андрей:
Купил как пол года назад...все здорово...ставил 7 винду потыкал...ни че не понял обратно висту поставил...вчера решил попробывать 64 битную висту...она встала...после перезагрузки выдает ошибку...вставляю RECOVER диск...тоже не ставиться...на диске есть скрытый раздел RECOVER...называеться...может дело что в нем...я его не трогал...но винда лицензионная не ставиться, что делать...подскажите друзья...???

Если хочешь установить другую винду раздел RECOVER придется форматировать иначе никак... но с заводсого диска должна устанавливатся только надо обязательно диск с драйверами вставить
установил win7106 все работает , драйвера пошли от висты,на видео установил дрова майкрософт, но переключить видиокарты так и не получилось работает только 3650, хотя видет обе
Станислав:
Если хочешь установить другую винду раздел RECOVER придется форматировать иначе никак... но с заводсого диска должна устанавливатся только надо обязательно диск с драйверами вставить

Бред полный, ставил вин 7, рекавери оставил и все прекрасно встало и работает...Станислав:
установил win7106 все работает

Не смешил бы народ, веришь всему что написано, даже на заборах?))))
Учти что RC1 - это 7100, доступна только с 5 мая...А 7106 это лоховня
Тамерлан:
Привет народ! Тоже думаю купить сей девайс на днях. У нас (в Крыму) предлагают вот такую сборку: 15.4" WXGA+ / Turion 64X2 ZM80 (2,1GHz) /3Gb / 250GB / ATI Radeon HD3650 / DVD Super Multi / FM / LAN / WiFi / BT / Camera / Bag / Vista Premium / 2,9 Kg , за 680$. Наверное, возьму именно такую. Буду сидеть на висте. С какими проблемами столкнусь по началу и как сделать чтоб ноут стал максимально производительным? Спасибо.

Впринципе оптимальный вариант, с такой то ценой...Ну прочитай коменты, тут вроде основные проблемы и решения рассматривались...
Может кто то ставил windows 7 RC, как производительность и вобще..?
Производительность хорошая, во много раз лучше Vistы, тем более сейчас вышли новые дрова под 3650, так что все должно хорошо работать...
Это радует что все хорошо, жду не дождусь официального выхода виндовс 7, у меня проц. что то сильно грузит, даже когда ничего особо трудного не делаешь, как у тебя?
Есть у меня такая машина в целом всё работает хорошо, одно только просто раздражает, при работе кулер невыносимо воет. Носил в гарантийку, поменяли кулер, непомогло. Кто нибудь сталкивался или я один такой счастливый. Подскажите,что делать, а то иногда его из окна выкинуть охота.
Юрий:
Это радует что все хорошо, жду не дождусь официального выхода виндовс 7, у меня проц. что то сильно грузит, даже когда ничего особо трудного не делаешь, как у тебя?

Если стоит Виста, то да, сталкивался, именно поэтому в срочном порядке перешел на вин 7 бета...Если 7, то не сталкивался, работает великолепно, быстро без БСОДов, в отличае от Висты по 3 БСОДа в неделю...

сергей:
Есть у меня такая машина в целом всё работает хорошо, одно только просто раздражает, при работе кулер невыносимо воет. Носил в гарантийку, поменяли кулер, непомогло. Кто нибудь сталкивался или я один такой счастливый. Подскажите,что делать, а то иногда его из окна выкинуть охота.

Ну на сложных графических задачах либо видео кулер переходит в "боевой" режим, но звук вроде глухой и не такой громкий, не сказал бы что мешает...Если биос не обновляли, то будет прелесть если закрыть и открыть крышку ноута, кулер переходит в постоянный активный режим, тогда все время шумит...А так, то выключится, то включится, особого дискомфорта нет.
у меня Turion 64X2 ZM80 (2,1GHz) /3Gb / 250GB / ATI Radeon HD3650 / DVD Super Multi / FM / LAN / WiFi / BT / Camera / Bag / Vista Premium / 2,9 Kg (скорей всего такой же как и описано выше) заявлено что в проце 2 мб L2 кэша, но эверест показывает что только 1, вот у меня 3 варианта :
1. глючит Эверест (тем более тчо я его не обновлял)
2. Мну наи... обманули
3. там по 1 мб на каждое ядро, так получается что 2 мб в сумме

в эвересте показывает 1 мб (asyncronos) че это значит? 3 вариант?
Никита, вы писали, что необходимо удалить утилиту Asus Data Security Manager, чтобы не выпадать в BSOD. Но разве Asus Data Security Manager – программа для шифрования файлов не нужна?
Tolian:
Никита, вы писали, что необходимо удалить утилиту Asus Data Security Manager, чтобы не выпадать в BSOD. Но разве Asus Data Security Manager – программа для шифрования файлов не нужна?

Ну если у вас ноутбуком пользуется большое количество людей и есть информация, которую вы бы не хотели светить, то может она и пригодится, но к сожаленью из-за нее в Висте(я замечал только в Висте) бук выподает в БСОД, когда пытаешься делать что то с винтами...Думаю можно легко найти замену этой утилите...
Николай:
у меня Turion 64X2 ZM80 (2,1GHz)

Выше описана модель с процессором ZM-82, который немного лучше. Подробностей о ZM-80 не знаю, но ZM-82 идет с 2 МБ L2 кэша.
Попробуй dxdiag , там вроде тоже пишется кэш...
Пользуюсь ноутом чуть больше месяца и понял что асусовские програмки надо сразу удалять!! из за них помимо описаных проблем, у меня были проблемы со звуком! при работе в интернете заикалась музыка. удалил программы регулирования энергопитания и регулирования звука (не помню как назывались, асусовские) и все прекрасно заработало! если у кого то есть такая проблема, которая очень раздражает, пробуйте..
  1 2 3 4 5 6 7 ... 4546  

Добавить сообщение

наверх