Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Как сделать калибровку батареи?

Новое сообщение
Где и как сделать калибровку батареи если в биосе ноутбука этого нет? и сколько это стоит?
Дело в том, что информация о заряде батареи в Windows не соответствует действительности: если отключить в виндовс все предупреждения, то батарея работает около 2 часов (без полной разрядки - ориентируюсь по аппаратному индикатору) .
Иначе виндовс думает что она разряжена и шатдаунится через минут 40-50.
Может я не прав с калибровкой...
У меня ситуевина немного другая но почти та же проблема! В Винде отключил ШатДаун при низком заряде батареи... Бук Работает минут 30-35 и Винда выдвет, что заряд батареи 0%!!! Работаю еще минут 30 срабатывает индикатор на Ноуте (должен срабатывать на 3% заряда, хардово определяется БОИСом), и парадоксально работает почти минут 40 с миганием этого индикатора! (Тестирование проходит под проигование мр3 с 100%-й громкостью и максимальной подсветке экрана) Ноут: Toshiba Satellite T1605CDS + WinXP, акамуляторы уже не заводские; заводские были заменены по выше описаной причине, думал что они уже дохлые...
[/list]
[quote:2dba40bad6="Anonymous"]У меня ситуевина немного другая но почти та же проблема! В Винде отключил ШатДаун при низком заряде батареи... Бук Работает минут 30-35 и Винда выдвет, что заряд батареи 0%!!! Работаю еще минут 30 срабатывает индикатор на Ноуте (должен срабатывать на 3% заряда, хардово определяется БОИСом), и парадоксально работает почти минут 40 с миганием этого индикатора! (Тестирование проходит под проигование мр3 с 100%-й громкостью и максимальной подсветке экрана) Ноут: Toshiba Satellite T1605CDS + WinXP, акамуляторы уже не заводские; заводские были заменены по выше описаной причине, думал что они уже дохлые...
[/list][/quote:2dba40bad6]

Скачайте программу - battery doubler. В интернете валом - ищите поиском. Эта прога умеет делать калибровку батареи. Удачи!
проще воспользоваться BE программа на mobilepc.ru
Ноут : Toshiba Satellite T1605CDS.
Ситуация аналогична. Был сменен акамулятор по причине того что держал минут 40, да и то с выключенным в Винде ХР (до этого была 2000, НТ4.0 и 98) авто ШатДауном. Сменил Батареи - то же самое! Обидно ведь! Работает минут 35-40, винда потом показывает 0% и работает дальше... На 40-й минуте начинает мигать ситсемный индикатор, мигает минут 5 и вырубаеться... Минут 5-10 стоит вырубленый, без подзарядки, потом включаю и еще минут 30 работает! Почти аналогичным образом. В документации на ноут написано "2,5 часа зависимо от включенного оборудования". Теперь вопрос : как сделать калибровку!? И на что она влияет, на то что я узнаю сколько он сможет отработать - я и так знаю. А даже если в Винде он чето проставит в реестр (к примеру), чтобы она правильно определяла... То тоже с этого толку мало! Интересует как калибруеться батарея в биосе, или типа того!? Стоял биос вер 1.10, потом 1,10а, а сейчас 1,14. Чем дальше тем хуже назыветься! Да еще и СД чето с новым биосом очень нехорошо работает! А на староб нормально (возвращал). Все качалось с оффициального сайта производителя!
В дополнение скажу, что думал что терморезистор в батареи. Он по доке на 72 градуса по Цельсию сраюбатывает и вырубает ноут. Оключил... И всеравно аналогично... Вовторых в пакете батарей, две банки соединены, чем-то уникальным, непонятно чем. Все остальные просто проводами... Батареи NiMH 3700mAh, 1.2V Причем греються не по детски! Вдруг у кого Toshiba t1605cds или t1625 (только матрицы разные), напишите какая версия биоса у вас и как у вас дела с батареями!?
При использовании программы BE, ноутбук проработал около 6 минут. На 4-й минуте лампа подсветки экрана начал то блекнуть то ярче светиться. (раньше я это замечал при работе винта (копирование с СД или сети)) и работе ноута от акамулятора. На 6-й минуте ноут ушел в аут. Поскольку умная тошиба поставила этот термо резистор то я достал пакет батарей и проверил на температуру (около 75 грудусов), по спецификации 72... Лапоть с акамуляторами не грузиться пока они либо остынут либо вытащить их. В ВЕ показано что терморезистора нету, также написано что количество банок 12, а реально 9, и 4500mAh, когда реально 3700mAh... Вообщем незнаю кому и чему верить и что делать!? Хочу ж лапоть с акумуляторами использовать! Лапоть весь когда работает очень греетья (потеря енергии на нагревание). А акамуляторы с лампой дального света от Жигуля работают порядка суток! Зарание спасибо если кто что умное ответит!
А график батареи в ВЕ имел весьма интерестный вид, 2-е минуты 100%, потом на 3% сразу еще с секунд 10 и потом еще 0% он работал почти 4-ре минуты...
люди help!!!
у меня проблемас ноутом asus полностю разрядилась батарея
(lion) и теперь не заряжается
што белат ????
отдавать в сервис, если есть навыки технические то пытайтесь вскрыть ее, и зарядить в обход схемы. но делать это осторожно надо, взрывоопасно.
Привет профессионалы помогите чайнику!!!
Попользовался в поезде буком и после этого батарея перестала заряжаться на 100% всегда от 82 до 95% и лапа зарядки постоянно горит. Чего делать та а???????
потише
лично я включал ноут (fujitsu siemans 2035D)до последнего, пока он не сдох. потом выключенным заряжал по 3ч. 3-5 раз и он живой, реально держит 2.5ч
Я скачал battery doubler но не пойму как там делать калибровку?То ли при подключенном к сети ноуте,то ли при отключенном.И как вообще этот процесс происходит?Помогите пожалуйста
Ноутбук W6A
как я понял из описания "battery doubler" эта программа вообще не делает никакую калибровку, она просто собирает сведения о состоянии батареи и показывает пользователю сколько ей осталось жить в данном конкретном сеансе работы.
  1 2 3 4  

Добавить сообщение

наверх