Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Помогу ремонтом или просто советом , сторого Acer (не драйвера!!!)

Новое сообщение
Тарас:
а ЕСЛИ ТЕБЕ - УТЮГ ЧУГУНЕВЫЙ - не понятна суть и назначение форума - то рот на замок - и головой об стенку!

Вот это ты и сделай школота тупая!!!
Тарас:
Здравствуйте!
Прошу совета !
ACER ASPIRE 7220(Mobile AMD Sempron,1800MHz(9 x 200)3500+ ;
Видеоадаптер GeForce 7000M / nForce 610M (512 Мб);
Память - 1Gb*2
Вопрос в следуещем - температура видео - до 90 , проца - до 82 - при игре он-лайн,физическая чистка - произведена , Заказал пасту - Zalman ZM-TG2,-на днях перемажу.
1.Хочу сделать(самостоятельно)подставку с хорошим обдувом(3кул. 50*50*10)- имеет ли смысл ?
2.Интересует замена проца-например-(AMD Turion™ 64 X2 TL56;AMD Turion™ 64 X2 TL52)- подойдут ли и насколько это реально , совместимость , или посоветуйте ?
3.Интересует замена видео - возможно ли и что поставить (помощнее)?
4.Возможно ли подключение и использование внешней видюхи ? И как это сделать(подключение второй при работающей родной )?



2.Интересует замена проца-например-(AMD Turion™ 64 X2 TL56;AMD Turion™ 64 X2 TL52)- подойдут ли и насколько это реально , совместимость , или посоветуйте ?

Всё завит от материнской платы. С этим вопросом в сервис.
Но менять процессор, смысла нет.

3.Интересует замена видео - возможно ли и что поставить (помощнее)?

Чипсет nForce 610m для ноутбуков
Поддерживаемые процессоры Turion 64, Turion X2, Sempron 64


Замена невозможна, постольку-поскольку NVIDIA GeForce 7000M - это встроенная (интегрированная) графическая карта с системной памятью. На данный момент это устаревшая слабая карта, совсем не подходящая для игр. Если только самые простые, например Крутой Сэм или что-то подобное. В тесте 3Dmark выдаётся 274 fps.
Вот это и является причиной нагрева. Иными словами говоря, процессор и видеочип не справляются с нагрузкой.

4. Возможно ли подключение и использование внешней видюхи ? И как это сделать(подключение второй при работающей родной )?

В теории возможно. Практически, это себя не оправдывает из-за низкой скорости передачи данных по шине.
Большая просьба к Вам помочь с ремонтом Aser 5100 модель: BL 51!
Сначала начались проблемы с запуском Ос. После загрузки в безопасном режиме , ХР запускалась.Таким способом воспользовался 5 раз. Теперь вообще не грузится. Пробовал несколько раз переустанавливать ОС, ничего не получается. Описать Могу только так:
1) Процесс загрузки ОС происходит С индикацией процесса на эране,индикатор HDD(светодиод) моргает,после 15 секунд всё зависает и индикатор HDD(светодиод) не моргает
2) Процесс установки ОС происходит только до окончания загрузки установочных файлов.
Далее экран должен поменяться на этап проверки жёстких дисков, но этого не происходит.
Подскажите, пожалуйста, в чём загвоздка!?
Владимир:
Подскажите, пожалуйста, в чём загвоздка!?

Возможно в неполадке жёсткого диска.
Андрей:
Но менять процессор, смысла нет.

Спасибо за ответ !
Но не совсем понятно - почему нет ?
У меня в большинстве случаев - загрузка ЦП -100% - вывод - его ресурса как раз и не хватает в первую очередь.
А поменяв свой на -AMD Turion™ 64 X2 TL52- кеш увеличится в два раза(с 512 на 1024) , и моя частота ЦП_1800 поменяется на 2*1600 .
По моему апгрейд существенный , к тому-же нашел цену на вышеуказанный проц -12$, вполне - недорого.
Тарас:
Спасибо за ответ !
Но не совсем понятно - почему нет ?


Пожалуйста. Чтоб тебе было понятно, мне придётся писать статью.

Тарас:
У меня в большинстве случаев - загрузка ЦП -100% - вывод - его ресурса как раз и не хватает в первую очередь.
А поменяв свой на -AMD Turion™ 64 X2 TL52- кеш увеличится в два раза(с 512 на 1024) , и моя частота ЦП_1800 поменяется на 2*1600 .
По моему апгрейд существенный , к тому-же нашел цену на вышеуказанный проц -12$, вполне - недорого.


Картинка на дисплей ноутбука, выводится видеокартой. Поменяв процессор, ты не увеличишь способность видеокарты обрабатывать сигнал.
добрый день. не подскажете где купить (подешевле) мат. плату к acer 5100? мою залили, теперь ноут не включается. спасибо.
сергей:
добрый день. не подскажете где купить (подешевле) мат. плату к acer 5100? мою залили, теперь ноут не включается. спасибо.


Ну как где, в сервисе конечно.
проблеммы с Acer Aspire 9300..при включение ноута монитор начинает отключатся и включатся в промежутках 30 секунд..в безопасном же режиме всё работает нормально
jekakafa:
проблеммы с Acer Aspire 9300..при включение ноута монитор начинает отключатся и включатся в промежутках 30 секунд..в безопасном же режиме всё работает нормально

Что делали до этого? Может обновления устанавливали?
говорят что нет...это племянницы ноут
jekakafa:
говорят что нет...это племянницы ноут

Так может не монитор отключается,а ноутбук?
та звук идёт постоянно
jekakafa:
та звук идёт постоянно

Ну знаете с такими описаниями можно долго гадать на кофейной гуще.
здравствуйте.acer5520 не могу найти короткое по питанию.на конденсаторе 100/25 короткое pc105. спасибо
  1 ... 39 40 41 42 43 44 45 46  

Добавить сообщение

наверх