Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Помогу ремонтом или просто советом , сторого Acer (не драйвера!!!)

Новое сообщение
Acer extensa 5220 долго вкючается.жать надо сек10 или по неск нажатий или можно нажать а он сам через сек30 включ...иногда включ но молчит экран тёмн- тишина.теперь совсем невключается.прошёл от кнопки- звонится с wpc8763ldg.это иесть мультконтроллер?в нём дело?
Серж:
Acer extensa 5220 долго вкючается.жать надо сек10 или по неск нажатий или можно нажать а он сам через сек30 включ...иногда включ но молчит экран тёмн- тишина.теперь совсем невключается.прошёл от кнопки- звонится с wpc8763ldg.это иесть мультконтроллер?в нём дело?

По порядку! Что на кнопке (напряжение)? Доходит ли с кнопки 3.3v на мультик (wpc8763ldg)? Какое напряжение на D35? Не пробит ли он? Исправен-ли южный мост? Греется он или нет? Что на кварце рядом с югом? Если хотите быстрее разобраться то в аську стучитесь.3четыре7713525
не понял я вашу аську
3.3в доходит на d35 -3.3v не пробит .юг в дежурке не греется.а что должно быть на кварце?
icq 347713525
Никитич Александр:
Сначало разберитесь с 100% загрузкой, потом уже шаманства пойдут над напряжением. Кстати уменьшая напряжение процессора уменьшаем его стабильность, но и температуру тоже градуса на 2-5. Так что не стоит...Муратис:



Уважаемый, Никитич Александр!
Я позволю себе, не согласиться с Вами
Данная программа, о которой идёт речь, сиречь RUMClock, как раз и предназначена для уменьшения напряжения на процессор. Из всех программ, эта оказалась самой эффективной. При мониторинге, на графике ясно видны скачки напряжения, причём хаотичность дикая. В основном из-за этого и происходит перегрев процессора со всеми вытекающими последствиями.
У меня ноутбук Acer Aspire 5920G-602GMn
Процессор Intel Centrino Core 2 Duo Santa Rosa, частота 2.2
Жёсткий диск WD 250 Мб, кеш 16 Мб, 7200 об.
Видео nVidia GeForce 8600GT 512Mb, функцию Turbo я отключил.
Куплен год назад, тьфу, тьфу, тьфу. При настройке данной программы, а там не один пункт, на самом высоком множителе у меня стоит напряжение 1.085, против раньше стоящей 1.250. При 1.250, температура процессора достигала 82-87*. При выставленном 1.085, скачки напряжения прекратились, что ясно видно на графике в программе, температура держится в районе 68-72*. Это что касается игр, в том числе с тяжёлой графикой.
При обычной работе с приложениями, а их у меня запускается одновременно пять шесть, температура стабильно держится на уровне 48-52*. В спокойном состоянии, без запуска приложений, температура держится на уровне 45-46*.
Выводы делайте сами.

P.S. Кто не обладает необходимыми знаниями в этой области, не пытайтесь устанавливать эту программу. При настройке, сожжёте процессор.
Андрей:
Никитич Александр:Сначало разберитесь с 100% загрузкой, потом уже шаманства пойдут над напряжением. Кстати уменьшая напряжение процессора уменьшаем его стабильность, но и температуру тоже градуса на 2-5. Так что не стоит...Муратис:Уважаемый, Никитич Александр!Я позволю себе, не согласиться с ВамиДанная программа, о которой идёт речь, сиречь RUMClock, как раз и предназначена для уменьшения напряжения на процессор. Из всех программ, эта оказалась самой эффективной. При мониторинге, на графике ясно видны скачки напряжения, причём хаотичность дикая. В основном из-за этого и происходит перегрев процессора со всеми вытекающими последствиями.У меня ноутбук Acer Aspire 5920G-602GMnПроцессор Intel Centrino Core 2 Duo Santa Rosa, частота 2.2Жёсткий диск WD 250 Мб, кеш 16 Мб, 7200 об.Видео nVidia GeForce 8600GT 512Mb, функцию Turbo я отключил.Куплен год назад, тьфу, тьфу, тьфу. При настройке данной программы, а там не один пункт, на самом высоком множителе у меня стоит напряжение 1.085, против раньше стоящей 1.250. При 1.250, температура процессора достигала 82-87*. При выставленном 1.085, скачки напряжения прекратились, что ясно видно на графике в программе, температура держится в районе 68-72*. Это что касается игр, в том числе с тяжёлой графикой.При обычной работе с приложениями, а их у меня запускается одновременно пять шесть, температура стабильно держится на уровне 48-52*. В спокойном состоянии, без запуска приложений, температура держится на уровне 45-46*.Выводы делайте сами.P.S. Кто не обладает необходимыми знаниями в этой области, не пытайтесь устанавливать эту программу. При настройке, сожжёте процессор.


Критика дело хорошее, но выпендриваться не быду, прочитайте от начала до конца и поймете что понижение напряжения процессора ниже штатного влияет (сильно) на его стабильности http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=17:19848 этой прогой хорошо убирать высокочастотный писк дросселей у acerа (у них это типовуха)!!! А в общем хорошая штука! И правильно сказал,- не опытные не устанавливаете!!!!!
Никитич Александр, спасибо за ответ.
Боже, упаси, никакой критики. Если так получилось, извините.
Прочитал материал.

Цитата: «После снижения напряжения процессор продолжал работать абсолютно стабильно. Вентилятор перестал включаться в любом режиме работы. Продолжительность работы от аккумулятора увеличилась на один час.
Данная переделка может рекомендоваться к ноутбуку на любом процессоре Celeron M(не ULV) на ядре Dothan у которого есть доступ к процессору.
P.S. При производстве любой описанной в данной статье операции над ноутбуком Вы ТЕРЯЕТЕ ГАРАНТИЮ!!!!!!!!! (конец цитаты)

Обратите внимание на : «После снижения напряжения процессор продолжал работать абсолютно стабильно.»
Где же здесь нарушение стабильности, о которой Вы упоминаете? Или я что-то не понимаю?
http://acerfans.ru/forum/topic_6/1 еще это почитай
Прочитал и очень внимательно. И в этой статье, я тоже не нашёл ответа на Вашу фразу: «Кстати уменьшая напряжение процессора уменьшаем его стабильность,»
В связи с этим, у меня к Вам есть два вопроса. Как я уже писал, у меня при напряжении (выставлено производителем) 1.250 температура достигала 87* со всеми вытекающими последствиями.
Вопрос первый: как Вы считаете, зависание при таком вольтаже, это признак стабильной работы процессора?
При выставленном напряжении в 1.085 и понижении температуры нагрева , я уже год, как забыл, что такое перегрев.
Вопрос второй: Вы считаете, что процессор работает не стабильно?

P.S. Я не ловлю Вас на слове, но хочу понять: если выставлено минимальное напряжение, как следствие снижена температура нагрева и в результате процессор работает без сбоев, т.е. стабильно, то каким же образом снижена его стабильность? Что-то я не вижу логики.
Цитаты из форума:
1.На сколько я понимаю это нужно сделать следующим образом: вкладка profiles->power saving и дальше подбирать значения. Но у меня получается что при наименьшем значении 0,5625 и следуущем 0,6000 ноутбук зависает, а когда я ставлю следующие значения начиная с 0,6375 то он уже перезагружается и иногда появляется на пару секунд синий экран.
2.Выставил максимальное напряжение 0.8500В и вылетел синий экран. Ща поставил 0.8750В и прогреваю S&M. Синий экран значит ниже 8.500В нельзя ставить? И еще - Я поставил в червертом пункте в профилях - макс и мин множители а когда применяю его тухнет дисплей и все! Приходится перезагружать через кнопку ВКЛ. Что это может быть?
возможно, напряжение слишком низкое выставили. Также, в Management стоит галка на Enable OS power...?
Андрей:
И в этой статье, я тоже не нашёл ответа на Вашу фразу:

Между строк написано!)))
Никитич Александр:
Можно и так, но что вы понимаете под стабильностью? На мой взгляд стабильной можно считать систему это когда создается архив состоящий из 2-3 тыс. мелких и средних файлов в итоговом объеме 50-60 Gb. Если ваш процессор справится и система не свалится в синий экран, вам зачет! Я говорю не галасловно, у меня проходило их не 20 не 30 шт. с этой проблемой, поверьте! И проблему перегрева это должным образом не убирало. Да бесспорно, в итоге находилось оптимальное решение, но... Чтобы ощутимо снизить температуру нужно понижать V сильно, - синий экран. Если чуть меньше, то темп. спадает не так как хотелось бы... в общем о палке с двумя концами. Проблему перегрева нужно решать комплексно, не только этим способом но и другими... Я допустим если для себя (своих) все полирую и использую качественную термопасту (минус 9-15 град.), на крайняк есть люди у меня (программисты) которые чуть правят дамп биоса с целью повышения оборотов вентилятора (еще минус 4-7град.)
Теперь говнотерки можно прекращать
Вернуться к началу



Наконец, услышал от Вас ответ по существу. Согласен. Единственное, что хотолось бы отметить: для таких объёмов существуют системники с соответствующей конфигурацией.
Ещё раз, спасибо!
acer aspire 5315 перестал включаться.при нажатии кнопки включения загораются светодиоды и сразу гаснут, а такжа начинает крутиться кулер и останавливается.
nnik:
acer aspire 5315 перестал включаться.при нажатии кнопки включения загораются светодиоды и сразу гаснут, а такжа начинает крутиться кулер и останавливается.

Вопросы стандартные: На гарантии ли он? После чего это произошло? При нажати кнопки, что происходит (подробно)!!!!! Что пробывали предпринять? При имении тестера, и рук от куда надо в асю, - там объясню точнее. Предварительно к.з. на мат плате. У меня такие часто проходили с ремонтом севера, часто к.з. на плате, юг. Пишите не стесняйтесь, помогу!
Доброго вам времени суток! Модель 3613. Отвалилась крышка(результат нескольких уронов). В ремонте отказали. Есть какой-то выход или ронять еще раз....
  1 ... 2 3 4 5 6 7 8 ... 4546  

Добавить сообщение

наверх