Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Как увеличить объем используемой видеопамяти? ( HP Paviion dv9925nr, NVIDIA GeForce Go 7150M Graphics)

Новое сообщение
Здравствуйте, я приобрел ноут HP В нем 4 ГБ Оперативки, и написано было 1071 МБ видюхи.
Но когда пришел домой проверил видеюху и у меня такая проблема. Написано что общий объем видеопамяти 1071 МБ , а используемая только 64 МБ! Что с этим можно сделать? Можно ли как-нибудь увеличить объем используемой видеопамяти?
Модель ноута HP Paviion dv9925nr
Модель видеокарты NVIDIA GeForce Go 7150M Graphics
блин та же проблема(((
у меня ноут dv9920us- помойка. просто ребята, которые нам продавали нас накололи и втюхнули довольно дорогой ноут с плохой видяхой, можно выразить "респект" HP за такую фигню. Желаю как и себе избавиться от такой аппаратуры ! крепитесь !!! мы не одни такие везучие ))))
плохая видеокарта на ноутбуке, за такую цену - грабёж средь белого дня. я тоже в этой же луже
Никак не увеличить.
GeForce Go 7150M - это графика встроенная в мост NVidia Go6150.
Видеопамять берется из оперативной, столько, сколько нужно в данный момент.
ппц такая же хрень,а ноут 30000
nekitos 911:
ппц такая же хрень,а ноут 30000

Вы о чём? Память динамическая,объяснить?
В коком смысле динамическая обьяни пожалуйста !
В коком смысле динамическая обьяни пожалуйста !
Vados6969:
В коком смысле динамическая обьяни пожалуйста !

Что тут объяснять-то7 Драйвер добирает из оперативной памяти,столько памяти,сколько надо для видеокарты.
В плане у мнея написано что она на 128 метров ,дак она берет еще и с оперативы ...или как ?Карта GeForce 7150m ,можишь помочь разобраться ?
Vados6969:
В плане у мнея написано что она на 128 метров ,дак она берет еще и с оперативы ...или как ?Карта GeForce 7150m ,можишь помочь разобраться ?

NVIDIA GeForce 7150M - встроенная графическая карта с общей памятью, разработана для использования совместно с процессорами AMD (сокет S1), для чипсета nForce 610M. В отличие от 7000M, 7150M может декодировать HD видео в форматы MPEG2, H.264 в 720p. Эта карта имеет довольно неплохую, по сравнению с другими встроенными картами, производительность, но совсем не подходит для игр.
То есть твоя видеокарта не имеет собственной памяти,или имеет,но очень мало,и берёт 128 мб из оперативной.
В БИОСе можно увеличить колличество используемой СОБСТВЕЕНОЙ памяти видюхи (не той, что отщипывается от оперативки) с 64 МБ до 128 МБ. Особых изменений правда не заметил, но на душе приятней.
Сергей:
БИОСе можно увеличить колличество используемой СОБСТВЕЕНОЙ памяти видюхи (не той, что отщипывается от оперативки) с 64 МБ до 128 МБ. Особых изменений правда не заметил, но на душе приятней.

В каком разделе? Память увеличивается только от оперативной! В ноутах биос обрезанный,у меня лично ничего подобного в биосе нет!
Чуваки у меня такаяже проблема была на моем буке там видюха geforce 310m с гигом памяти, а в настроках экрана также показано что используеться только 64 мб, но там и указана не моя видюха а Intel(R) Graphics Media Accelerator HD - это процессор берет на себя функцию видюхи, у меня в частности pes 2010 показывал раньше что невозможно играть в нее с таким обьемом памяти, но я все сделал, как?
Фига вот в чем, в биос лезть не надо просто видео карта не задействована в игре и в общем...
чо я сделал, я залез на сайт nvidia скачал там самые новые драйвера на мою видюху которые они там порекомендовали, установил конечно, потом залез в панель управления nvidia ту что на рабочем столе вызываеться нажатием правой кнопки и там в управление параметрами 3D для той же Pes 2010 установил использовать высокопроизводительный процессор и в функции CUDA выбрал свою видюху и все!
PES 2010 терь летает на максималках)
надеюсь вам поможет.
  1 2 3 4  

Добавить сообщение

наверх