Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Как разобрать ноутбук ROVER BOOK VOYAGER B415L?

Новое сообщение
Всем огромное спасибо!!! Ноут грелся сабака, даже фильм немог посмотреть. При помощи кухонного ножа, здоровенной отвертки с насадками и щеточки для бритвы я все сделал. Правда термопасты у соседей небыло так что обошелся без нее.

Можете посмотреть по времени отправленных сообщений сколько времени у меня все это заняло от выключения компа и до его включения.

PS: рекомендую быть поаккуратней со шлейфом от клавы, т.к. пласмаска там хрупкая, я одну защелку сломал потому что кухоным ножом неочень удобно было отковыривать ее. Ну ниче так воткнул, как видите клава пашет. И еще аккуратней с этой железякойкоторую нужно вытаскивать, чтобы был доступ к радиаторам (можно сломать первый радиатор!!!) Лучше надовите на CD-Rom и аккуратно вытащите эту "коробку".
Ооо, ровно час
Дует замечательно.
Мужики, помогите РАЗОБРАТЬ Roverbook PARTNER E415
Эта ть перегревается до автовыключения навернула винчестер, думал выключалась из-за него вставил новый та же бодяга. Перетряс весь ноут и инет искал четыре защелки возле клавы Когда-то у меня тошиба была за пять лет ни одного отказа но это произведение отечественного производителя если не поможете я просто выброшу с пятого этажа могут пострадать невинные прохожие пожалейте хотя бы их
Увожаемые форумчане!
Помогите!
Мой Ровер сильно греется и вследствие сильно шумит вентилятор...

Выкрутил все видимые шурупы, а нижняя крышка не отходит ... может кто-нибудь сталкивался?




БОЛЬШОЙ ПАРДОН
оказывается эта проблема уже рассматривалась выше...
уже разбираю

Всем спасибо!!!
Ребята большое вам спасибо !!!
всем любютелям роверов советую поставить прогу для апаратного охлаждения (типа SPEED FAN) без нее проблему перегрева не решить иначе паста усыхает за полгода, все роверы греются оправдывая наш холодный климат видимо .второй раз ровер редко кто покупает а кто покупает его третий раз или герой или маньяк
А как снять клавиатуру на Roverbook Explorer E410 L?
Как поменять CD-привод на ROVER BOOK VOYAGER B415L
Уважаемые форумчане!
Если кто-то знает, подскажите пожалуйста.
Год назад купил б/у ROVERBOOK VOYAGER B415L с умершим аккумулятором. Но, так как в комплекте имеется сетевой адаптер, работал от него. Недавно ноут стал сильно греться, решил разобрать и почистить ( удалось! ), но вот после сборки работать он отказался. Несколько раз пытался запустить, но или через несколько секунд срабатывает защита и отключается питание, или горят все три индикатора на передней панели и на клавишу питания не реагирует совсем. Подскажите, можно ли его оживить? Из остальных неисправностей - CD-ROM вообще перестал читать диски, на клаве не работают 6 клавиш. Но это позже, сначала его нужно оживить. Заранее благодарен!
здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как решить мне мою проблему: на ноутбуке экранные лампы то включаются, то нет... загрузка происходит нормально, видно, что сбоев нет, но работать невозможно - экран темный. сбои не систематические, но работать невозможно: то работает нормально месяц, то каждый день подобные неполадки. может, это системный сбой? ну, не знаю, какая-нибудь экономия режима... или может, проводка к экрану перебилась? можно ли самостоятельно устранить этот "фефект"? как? ответьте, пожалуйста, на E-mail: lem74@bk.ru , кто знает!! заранее очень благодарна вам!
здравствуйте, год назад приобрёл Roverbook Pro 450. Через некоторое время оно стало греться сильно (стоит где-то 2 часа(без действия) врубленной и виснет).
посмотрел здесь сообщения от других людей и подумал: "айда я тоже разберу" только вот никогда ещё этим делом не занимался и хотелось бы чтобы вы мне помогли.
Друзья нужна помошь полетел кулер на RoverBook Voyager B415L Левый, не где не могу найти!!!!!!!!!!! Помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Как снять CD-Rom
CD-ROM Меняется элементарно. Снимаем с 4 заглушек клаву. Откручиваем болтик от панели под которой находиться CD-ROM Подталкиваем легким движением отвертки CD и готово. Перекручиваем держатель на новый CD-ROM/ Все остальное в обратной последовательности собираем.
Лежал у меня мой старый b415l - и вот решил я его привести в чувство...

1. снял клавиатуру (4 защелки в верхней ее части)

2. как отсоединить шлейф сразу не увидел - шлейф уходит под железяку с кулерами. Так что оставил как есть. Как выяснилось - отсоединять ее совсем не обязательно, просто отогнул клаву вниз, и положил лицом на touchpad.

3. снял кулеры - продул их AeroDusterом... вроде на них пыли не много видно было, зато отогнул их, не отсоединяя провода - чтоб не мешали

4. открутил 4 винта с пружинками - они прижимают охлаждающую железяку к процессору.

5. попытался ее снять - пошла туго. Самое интересное, что в итоге вынулась вместе с процессором... (наверное инфомаш термопасту на эпоксидке замешивает ) - в общем обошлось без повреждений, но это меня возмутило и с языка сорвались пара ласковых в адрес инфомаша...

6. оторвал проц. от охлаждения.

7. внутри охлаждающей железяки 2 медных радатора; через один охлаждается потоком воздуха назад, через другой (прямо над процессором) - вправо (прямо рядом с CDromom... вот последний-то у меня и был забит, практически до отказу пылью... другой меньше, но тоже было чего почистить...

8. Чистится продувалкой (Aeroduster) очень хорошо - сухо и чисто.

9. Далее разблокировал разъем процессора и воткнул его назад..., заблокировал разъем

10. Нанес на проц. термопасту, вернул охладительную железяку назад ,привинтил 4мя винтами с пружинками

11. Привинтил кулеры

12. Зещелкнул клавиатуру

Все заработало. На первый взгляд кулеры стали включаться реже.
  1 2 3 4 5  

Добавить сообщение

наверх