Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Как разобрать ноутбук ROVER BOOK VOYAGER B415L?

Новое сообщение
Добрые люди помогите пожалуйста!Как разобрать RoverBook E570... Кулер уж больно гудит как самолет надо бы почистить Спасибо!
схема разборки roverbook h591l помогите пожалусто
Вот начало разборки ноутбука Roverbook. На видео снял начало.У меня сгорел вентилятор и видеокарта.
по ссылке http://www.youtube.com/watch?v=6GaMu6z6xc8

или
Очень нужно разобрать ноут RoverBook Voyager V 553 L, помогите плиииз!!!!!!
Да лучше не надо,раз не знаете.А то сломаете вообще.
куча инструкций о том как разобрать ноутбук
http://goo.gl/t14CP
Действительно, ничего сложного. Сторона клавиатуры, примыкающая
к матрице, держится 4-мя защелками. Последовательно прижимая их
(утапливая) плоской отверткой и одновременно поднимая плоскость клавиатуры над придавленной защелкой, клавиатура вытаскивается полностью, после того как с противоположной стороны будут освобождены язычки клавиатуры из щелочек на корпусе, куда они входят. Далее, надо освободить шлейф из разъема на материнской плате. Осторожно плоской отверткой с краю приподнять пластмасовую
детальку, которая прижимает шлейф к контактам разъема, потом приподнять с другого края, можно попробовать сделать это несколько раз - должна выскочить.
Затем, до того как снять массивный радатор, надо открутить оба кулера, каждый из которых крепится тремя винтиками. Разъемы, к которым идут провода от кулеров, можно не трогать , просто отодвинуть кулеры с проводами в сторону,чтобы не мешали снимать радиатор.
Открутив 4 винта с пружинами из корпуса радиатора, радиатор осторожно приподнимают с одного края не без некоторого усилия
(видимо заводская термопаста между процессором и радиатором приобретает свойства клея) и затем вынимается. Можно его продувать и чистить.
Прежде чем все собирать в обратной последовательности, советую очистить старую термопасту на процессоре и радиаторе и нанести новую.
ВНИМАНИЕ, ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНО НАДО ОБРАЩАТЬСЯ С МЕТАЛЛИЧЕСКОЙ ПЛАСТИНКОЙ (ВИДИМО МЕДНОЙ) НА РАДИАТОРЕ, КУДА НАНОСИТСЯ ТЕРМОПАСТА - ЛЕГКО ДЕФОРМИРУЕТСЯ И ДАВИТСЯ,
ЧТО В ПОСЛЕДСТВИИ МОЖЕТ ПРИВЕСТИ К НАРУШЕНИЮ ТЕПЛОПЕРЕДАЧИ ОТ ПРОЦЕССОРА К РАДИАТОРУ.
  1 ... 2 3 4 5  

Добавить сообщение

наверх