Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Toshiba satellite pro 435cds и HDD

Новое сообщение
Нужна помощь!!!

Старый ноут,Toshiba satellite pro 435cds,120Мгц,1,3Гб.Изначально накрылся винт-застучал...Комп стазу не выключили,а продолжали довольно долго мучать.
Винт стучать перестал.Купил другой винт-Seagate ST9810a-800mb,100% рабочий-подключал к обычному компу через переходник.Ноут этот винт раскручивает при старте нормально,но не видит,а после загрузки БИОСа
долго думает,потом пишет:HDC ERROR.В биосе винт тоже не виден.С дискеты в ДОС ноут грузится нормально,CD-rom тоже работает нормально.
Запускал какую-то тестилку из-под ДОСа-вроде HW test или HW монитор.Пишет что-то типа "HDD RESET ERROR"-два раза,но после того винт видит и его параметры вроде как кажет правильно.
Мой диагноз-что-то с IDE контроллером в ноуте.
Большая просьба помочь мне советом-что делать,где искать???Какие могут быть варианты ремонта?Может у кого есть схема этого чудовища или хотябы подскажете какой там контроллер в этой машине стоит.
Скажу сразу-до Москвы мне пилить больше 1000км.Опыт в ремонте современной электроники(но не ноутов) у меня большой.

Заранее спасибо всем откликнувшимся.Максим.
Да,совсем забыл-БИОС обновил,PartitionMagic винта тоже не видит...
Ау,корифеи,отзовитесь пожалуйста!
Очень нужно запустить ноут хоть как-нибудь.
Так телепаты все в отпуске.....Приносите, посмотрю.
Приносите, посмотрю

Дык я ж написал-мне до Москвы больше 1000км.
Это ж сколько я идти буду????[/i]
Други !
Ну подскажите пожалуйста чего дельное.Плиииз.
Какие вообще есть варианты?Может,можно винт подключить на FDD контроллер через какую приблуду,или вместо CD-roma подключить?
Правда,в биосе возможности загрузки с CD-roma нет.Только FDD,HDD
Мне ОЧЕНЬ нужно ноут запустить хоть как-нибудь.От него требуется только Винда95 и рабочие PS/2 и COM-порт.Всем остальным-FDD,CD-rom и прочим можно пожертвовать.
Поможите люди добрые,кто чем может,ноут мне жена угробила.А для работы он мне очень нужен...
Неожиданное решение проблемы:
Ноут патологически не хотел видеть именно этот винт.
Купил другой Сигейт 1,5Гб,тоже из серии Маратон-встал без проблем и ограничений.
Кстати,подсказку о таком варианте видел в архиве одной англоязычной конфы.Один чел там написал в ветке об аналогичной проблеме,что мол в те времена был некоторый разброд и шатания с немного разными ide-интерфейсами винтов.
Наверное,он был прав...
Повторюсь-проблемный винт без вопросов работал на стационарных машинах.
Всем удачи!
У меня такая же проблемма ...
Вопрос*

На этот ноут есть переходники какие-нибудь для usb?
Всмысле что-бы на нем был порт.

Напишите на е-mail.

Буду благодарен.
У меня есть тошиба сателит про 435сds продам сколько рарритет стоить будет?

Добавить сообщение

наверх