Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Перестала заряжаться батарея на КПК Sharp Mobilion 4500

Новое сообщение
Дал другу попользоваться - он воткнул вместо 5 вольтового источника 9. Теперь не заряжается батарея. Включаешь от сети - работает. А когда на зарядку батареи ставишь - светодиод сначала показывает. что идет заряд, а потом начинает моргать. Батарею проверил - в порядке. С новой батарей - те же грабли.
Помогите, плиз. Стока книжек не прочитанных осталось....
А как тут помочь? Похоже сгорело что то в электронике цепей зарядки батареи. Надо в сервис нести. Но тут есть одна проблемка. В сервисе, скорее всего, предложат замену всй платы и, если не удастся подвести это под гарантийный случай (а судя по описанию, гарантией тут и не пахнет), то стоимость ремонта положительных эмоций не вызовет. Стоит, наверное поискать электронщика, который сможет локализовать дефект на уровне элемента. Тут недавно появлялось сообщение об аналогичном дефекте (но на Хьюлете). Там человек указывал на дефект конкретной микросхемы. Я бы на вашем месте связался с ним по почте. Может он подскажет, куда обратиться.
В общем разобрал, начал копать... Все дорожки похоже ведут к микросхеме AS2730 - че за она, - ничего не нашел... Написано только, что управление питанием зарада л-ион батарей... Может ли кто кинуть ссылку на разводку...
Вы уверены, что правильно привели название микросхемы? Что то не удалось найти. Уточните. Дальше можно поискать на сайте www.questlink.com (только зарегистрироваться там надо), либо поспрошать консультанта в магазинах Чип и Дип www.chip-dip.ru или технарей из фирм торгующих компонентами (например www.macroteam.ru). Удачи в поисках!
Увы, уверен.
зарядом? Дайте ссылку на ресурс - мож мне и придет в голову чего-нить. А вообще странно. Раньше мне всегда удавалось найти данные на КвестЛинке.
Третий контакт с батареи уходит на AS2730
http://www.vego.nl/12/12_012.htm

http://www.microtek.co.jp/product/sipex/pdf/LDO_Selection_Guide_Rev_23.pdf

Добавить сообщение

наверх