Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



display

Новое сообщение
купили новый notebook Asus 15". По сравнению со прежней моей моделью Asus 14" шрифты в Word при более чем 100% масштабе "распозаются" - не такие четкие. Сам дисплей очень яркий и нечеткий - как для шрифта так и для значков. Как с этим бороться, подскажите, пожалуйста!
Если подключить внешний монитор - проблемы остаются? Кто устанавливал программное обеспчение на ноутбук? Какое разрешение сейчас установлено и какое максимально возможное разрешение матрицы? А вообще, лучше попросить решить эту проблему в том месте, где покупался бук. Ведь он на гарантии? Дело может быть просто в программном обеспечении (например неправильный драйвер видеоадаптера), но может быть и дефект самой матрицы.
SSS, Спасибо за ответ.
Разрешение установлено оптимальное 14400 на 1050 для этой модели. С "расплывчатостью" шрифта справились. Однако, чрезмерная яркость (резкость, но не четкость) осталась. При регулировке клавишами на клавиатуре яркости дисплей темнеет-светлеет, но режущий глаза эффект остается. Приглушенности добиться не получается. Как вот с этим быть? (Вся радость от покупки исчезла...)
Это дло довольно субъктивное. Некоторым нравится"приглушенность", а некоторым нет. Четкость изображения зависит в том числе и от производителя матрицы и изменить тут ничего нельзя.
Единственное, что могу посоветовать - попробуйте установить разрешение поменьше (например 1024*768) и попробовать разные настройки глубины цвета (например вместо True Color поставить High Color или наоборот). Вдруг поможет? Но это все полумеры. Гляньте в том месте где покупали на другой экземпляр этой модели. Многое прояснится.
в настройках некоторых видеокарт бывает наличие контрастности и заполнения тем или иным цветом, посмотрите эти натсройки должно помочь. если конечно они у Вас есть

Добавить сообщение

наверх