Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Первый в мире игровой ноутбук с изогнутым экраном Predator 21 X поступит в продажу в первом квартале. Официальный пресс-релиз.

3 января 2017

игровой ноутбук Predator от Acer

Лас-Вегас, 03 января 2017 года - Компания Acer анонсировала старт продаж самого ожидаемого устройства — первого в мире игрового ноутбука с изогнутым экраном Predator 21 X. Эта флагманская модель не имеет себе равных и создана для увлеченных геймеров и настоящих ценителей инноваций.

Впервые в мире ноутбук оснастили изогнутым 21-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 2560x1080 и частотой обновления 120 Гц. Ноутбук комплектуется технологией Tobii для отслеживания движений глаз, что позволяет полностью погрузиться в происходящее на экране и оценить все преимущества игры. Благодаря тому, что Tobii поддерживается внушительным количеством игр (более 45), в том числе и самыми свежими тайтлами, такими как Elite Dangerous, Deus Ex: Mankind Divided и WATCH DOGS 2™, любимая игра буквально подстраивается под движение ваших глаз. Например, геймер может отслеживать противника, целиться и уходить в укрытие, лишь посмотрев на нужный объект. Это совершенно новый уровень взаимодействия! Благодаря поддержке технологии NVIDIA® G-SYNC™ изображение на изогнутом экране неизменно четкое, а все движения и переходы выполняются плавно и без задержек.

Под изогнутым капотом этой резвой машины — внушительный двигатель, который только и ждет возможности продемонстрировать свою мощь. Две графические карты NVIDIA® GeForce® GTX 1080 в режиме SLI и отлично разгоняемый процессор Intel® Core™ i7-7820HK 7-го поколения обеспечивают исключительную производительность в абсолютно любых приложениях.

Широкий спектр возможностей Predator 21 X поддерживают четыре разъема памяти DDR4-2400 с суммарным объемом до 64 ГБ, до четырех твердотельных накопителей емкостью 512 ГБ в конфигурации RAID 0 (включая два твердотельных накопителя NVMe PCIe, которые в 5 раз производительнее аналогичных моделей SATA) и жесткий диск емкостью 1 ТБ со скоростью вращения 7200 об/мин. С помощью функции Killer DoubleShot™ Pro устройство автоматически определяет более быстрый вариант сетевого подключения (беспроводное или Ethernet) и соответственно распределяет трафик: скоростной интерфейс предназначается для данных с высоким приоритетом, а второй путь используется для стандартных потоков. Таким образом, наиболее важные данные бесперебойно передаются по самому быстрому и надежному каналу. Порт USB Type-C с интерфейсом Thunderbolt™ 3 обеспечивает передачу данных со скоростью 40 гигабайт в секунду.

Для защиты ноутбука от перегрева во время особо захватывающих игр предусмотрена система охлаждения, состоящая из пяти вентиляторов (включая три вентилятора AeroBlade™ с ультратонкими металлическими лопастями) и 9 тепловых трубок (heat pipe). Эффективному отводу тепла способствует и технология Acer DustDefender, которая, к тому же, препятствует накапливанию пыли внутри системы охлаждения. А приложение Acer CoolBoost позволяет регулировать мощность обдува для дополнительного охлаждения во время особо интенсивных состязаний.

Полнофункциональная механическая клавиатура с переключателями Cherry® MX Brown поддерживает настройку подсветки с возможностью выбора из 16,7 млн цветов для каждой клавиши. При желании пользователь может заменить черные колпачки клавиш W, A, S, D на синие, используя набор дополнительных принадлежностей из комплекта поставки. А если снять и перевернуть дополнительную цифровую клавиатуру, в вашем распоряжении окажется сенсорная панель Precision Touchpad.

Чтобы усилить впечатления от игр, ноутбук Predator 21 X оснастили трехуровневой акустической системой с отдельными каналами для высоких, средних и низких частот. Четыре встроенных динамика (два для верхних и два для средних частот) и два сабвуфера обеспечивают полнодиапазонное звучание с Hi-Fi качеством.

Предустановленное приложение Acer PredatorSense позволяет мониторить и настраивать в одном окне все важные настройки, включая разгон процессора, подсветку и мощность обдува вентиляторами. А с помощью программы Xsplit Gamecaster вы сможете без усилий записывать и редактировать видеоролики, а также выполнять потоковую передачу видео на Twitch и Youtube.

Справа над клавиатурой расположена съемная металлическая панель для апгрейда, открывающая доступ к модулям оперативной памяти и 2,5-дюймовому жесткому диску. В стандартном варианте поставки она украшена изображением синего дракона. Но пользователь может заказать и другое оформление, выбрав одну из 24 картинок и дополнив ее национальным флагом и гравировкой имени в какой-либо из трех позиций на панели. Кроме того, у первых 300 ноутбуков на этой панели будет указан серийный номер ограниченного выпуска.

Для удобства хранения и безопасной транспортировки каждый экземпляр Predator 21 X поставляется в ультрапрочном кейсе для переноски.

Обновление Predator 17 X

В обновленном ноутбуке используется процессор Intel Core i7-7820HK 7-го поколения и видеокарта NVIDIA GeForce GTX 1080 GPU с модулем видеопамяти 8 ГБ GDDR5X. Компоненты уровня настольных ПК, поддержка разгона процессоров и особая система охлаждения с тремя вентиляторами, фронтальной системой забора воздуха и испарительной камерой серверного класса гарантируют бесперебойную работу ноутбука при запуске самых сложных игр и подключении устройств виртуальной реальности. С разгоном можно достичь настоящей турбоскорости1: до 4,3 ГГц для процессора, до 1732 МГц для графического процессора и до 5,4 ГГц для модуля видеопамяти. Непревзойденная плавность графики, без которой трудно представить себе полное погружение в игру, поддерживается 17,3-дюймовым дисплеем G-SYNC с матрицей IPS и разрешением FHD (1920 x 1080) либо UHD (4K 3840x2160).

Кроме того, модель Predator 17 X (GX-792) оснащена 4-мя разъемами для модулей памяти DDR4-2400 общей емкостью до 64 ГБ и твердотельными накопителями NVMe PCIe корпоративного уровня2 либо тремя твердотельными накопителями SATA в массиве RAID 0, обеспечивающими мгновенную передачу данных.

Цены и доступность

О ценах и сроках поступления Predator 21 X в Россию будет объявлено дополнительно.

Обновленный ноутбук Predator 17 X поступит в продажу в России в конце первого квартала 2017 года, цена будет объявлена дополнительно.

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх