Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Acer представляет линейку высокопроизводительных ноутбуков: Aspire VX 15 и V Nitro. Официальный пресс-релиз.

3 января 2017

ноутбуки Aspire от Acer

Лас-Вегас, 03 января 2017 года - Сегодня компания Acer продемонстрировала три новых продукта линейки Aspire, в частности два новых высокопроизводительных ноутбука, разработанные специально для развлечений и выполнения задач, требующих высокой производительности.

Ноутбуки Aspire V Nitro Black Edition и Aspire VX идеально подойдут для поклонников жарких игровых баталий и чистого звука. Они оснащены аудио-системой премиум-класса, IPS дисплеями с диагональю 15,6 дюймов, обеспечивающими необыкновенно четкое изображение, а также новейшей видеокартой NVIDIA® GeForce® GTX 10-й серии и мощным процессором 7-го поколения Intel® Core™.

Aspire V Nitro Black Edition и Aspire VX

Оба ноутбука поставляются с процессорами Intel Core i7-7700HQ 7-го поколения, которые обеспечивают высокую производительность и быстрый отклик, просмотр контента в 4K, а так же более продолжительное время работы от батареи. Ноутбуки оснащены GPU NVIDIA GeForce GTX 1060 или 1050. Благодаря этому любой киноман или геймер сможет насладиться всеми последними новинками игровой и кино-индустрии.

Модель Aspire V 17 Nitro Black Edition опционально поставляется со встроенной технологией отслеживания движения глаз Tobii, которая в сочетании с использованием «жестов» при работе с сенсорной панелью, гарантирует более быстрый отклик и более высокую производительность. Она обеспечивает навигацию и управление взглядом, благодаря чему игрок полностью погружается в игровое пространство, так как навести прицел намного проще движением глаз, чем перемещением курсора. Технология Tobii поддерживается в более чем 45 тайтлах, включая Elite Dangerous, Deus Ex: Mankind Divided и WATCH_DOGS 2™.

Элегантная модель Aspire V Nitro Black Edition отлично подойдет для тех, кто ищет высокопроизводительный ноутбук для развлечений. В алюминиевый корпус заключен мощный процессор Intel Core 7-го поколения, новейшая видеокарта NVIDIA GeForce GTX 1060 с выделенной видеопамятью GDDR5 VRAM объемом 6 ГБ, а также системная память DDR4 объемом до 16 ГБ, которую можно расширить до 32 ГБ при помощи двух модулей soDIMM. Ноутбук оснащен твердотельным накопителем NVMe PCIe Gen 3 или SATA, и дополнительным жестким диском емкостью до 2 ТБ.

Модель Aspire V Nitro оснащается металлическим вентилятором Acer AeroBlade, который позволяет эффективно избегать перегрева, а благодаря технологии Coolboost™ пользователи смогут настроить режим охлаждения вручную. В ноутбуках Aspire V Nitro также используется технология DustDefender™ для удаления накопленной пыли и улучшения рассеивания тепла.

Для подключения периферийных устройств предназначены порт USB Type-C с Thunderbolt™ 3, обеспечивающий скорость до 40 ГБ/с и поддержку передачи видео в 4K, два порта USB 3.0 (один из них — с функцией зарядки при отключенном питании), два порта USB 2.0 и порт HDMI. Беспроводное подключение выполняется по технологии 2x2 802.11ac MU-MIMO, а для проводного соединения предусмотрен порт Gigabit Ethernet.

Опционально доступна конфигурация с экраном 4K (3840x2160) Ultra HD, который обеспечивает непревзойденную четкость видео. Также благодаря технологии Acer Color Intelligence™, ноутбук динамично настраивает гамму и насыщенность цветов изображения в режиме реального времени, оптимизирует цветопередачу и яркость.

Качественный звук в Aspire V Nitro обеспечивают четыре динамика с поддержкой технологий Dolby Audio™ Premium и Acer TrueHarmony™ Plus, которая гарантирует точное и четкое воспроизведение звука с глубокими басами.

Модель Aspire VX 15 привлекает внимание своим агрессивным дизайном. Благодаря красной подсветке клавиатуры игроки всегда уверены, что не промахнутся во время игры, и в тоже время получают стильный игровой ноутбук по демократичной цене.

Модель Aspire VX 15 весит 2,5 кг и поставляется с процессором Intel Core i7-7700HQ 7-го поколения, благодаря которому достигается новый уровень производительности по сравнению с процессорами предыдущего поколения, а также снижается энергопотребление. Ноутбук оснащен видеокартой NVIDIA GeForce GTX 1050 Ti с видеопамятью GDDR5 (со скоростью передачи данных до 32 ГБ/с).

Быстродействие так же важный атрибут для системной памяти и благодаря использованию DDR4 памяти объемом до 32 ГБ этот элемент системы ничем не уступает другим высокопроизводительным компонентам. В том числе таких как система хранения данных, которая состоит из твердотельного накопителя на 512 ГБ и жесткого диска емкостью 1 ТБ.

Охлаждение, требуемое для оптимальной работы всех систем, обеспечивают два вентилятора. Как бы ни увлекался игрок, ноутбук справится с нагрузкой и игра будет воспроизводиться без малейших перебоев. Игры становятся более реалистичными благодаря аудио высокой четкости с поддержкой технологий Dolby Audio™ Premium, Acer TrueHarmony™ и дисплею Full HD IPS с диагональю 15,6 дюйма.

Цены и доступность

Модель Aspire V 15 Nitro/V 17 Nitro Black Edition поступят в продажу в конце первого квартала 2017 года. Цена будет объявлена дополнительно.

Модель Aspire VX 15 поступит в продажу в России уже в конце января 2017 года по цене от 69 990 рублей.

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх