Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Razer объявляет о проекте Valerie: первая в мире разработка переносного многомониторного устройства для полного эффекта погружения в игру

11 января 2017

ноутбук Valerie с несколькими мониторами

Лас-Вегас (CES 2017) – Razer™, ведущий бренд оборудования для любителей видеоигр, сообщил о разработке ноутбука с поддержкой нескольких мониторов, задающего новый стандарт развлечений с эффектом присутствия и многоцелевых переносных компьютеров.

Система под кодовым названием «Проект Valerie» — это первый в мире переносной ноутбук с тремя встроенными мониторами. Каждый 17,3-дюймовый дисплей 4K IGZO оборудован технологией NVIDIA G-SYNC™, обеспечивающей максимально реалистичную частоту смены кадров и игру в 180-градусной среде NVIDIA Surround. Профессионалы могут рассчитывать на 100-процентную точность цветопередачи Adobe RGB и максимальную экранную площадь для одного компьютера.

Проект Valerie использует специальный механизм развертывания, разработанный Razer. Дисплеи автоматически выдвигаются с боков основного экрана и подстраиваются под доступное пространство, облегчая пользователю размещение устройства. Интегрированная поддержка нескольких мониторов позволяет избавиться от обычной путаницы проводов. Результат — удобная и легкая в обращении среда для игр и работы.

«Проект Valerie отодвигает проблемы традиционных многомониторных систем во вчерашний день, — говорит соучредитель и генеральный директор Razer Min-Liang Tan. - Что не менее важно, система объединяет мощность стационарного компьютера и графические возможности трех ультрасовременных мониторов. Производительность системы сочетается с потрясающими возможностями мобильного устройства».

Проект Valerie дополняет профессиональные возможности новой 17-дюймовой модели Razer Blade Pro. Система была создана для энтузиастов и пользователей оборудования высокой мощности, требующих многозадачности и мощностей стационарного компьютера в переносном устройстве. Проект Valerie от Razer снабжен максимальным для ноутбука на сегодня числом мониторов и способен справиться практически с любой задачей и в любом месте.

Предлагаемая система сохраняет иконический дизайн Razer, умещая в нем три монитора. Моноблочный алюминиевый корпус CNC толщиной всего полтора дюйма (3,8 см) весит меньше 12 фунтов (5,5 кг). Компактный адаптер питания в комплекте обеспечивает меньший размер систем при сохранении мощности и работает на общую мобильность проекта Valerie.

Проект Valerie сохраняет уникальную систему контроля температуры, которой славятся ноутбуки Razer. Уникальный вентилятор и динамические теплообменники в сочетании с испарительной камерой обеспечивают максимальный отток тепла.

Razer-Valerie-1

Проект Valerie — второй из ноутбуков Razer, использующий технологию механических Ultra-Low-Profile переключателей Razer. Каждый переключатель обладает точкой срабатывания и перезагрузки. Сила срабатывания клавиш приравнена к 65 граммам, имитирующим силу нажатия полноразмерных механических клавиатур. Клавиатура, сенсорная панель и выдвижные экраны поддерживают платформу Razer Chroma™, предоставляющую практически бесконечный спектр невероятных световых эффектов, которые могут быть настроены пользователем или адаптированы под игровые события.

Как и новейшие системы Razer, проект Valerie, оснащенный видеокартой NVIDIA GeForce GTX 1080, превышает минимальные аппаратные требования HTC Vive™ и Oculus Rift. Таким образом, система станет лучшим выбором для игры с эффектом присутствия среди мобильных устройств как для любителей игр, так и для разработчиков.

«Стационарные многомониторные системы становятся все нужнее для профессионалов, художников и игроков, — говорит соучредитель и генеральный директор Razer Min-Liang Tan. — Мы впервые создали устройство, которое пользователи могут носить с собой. Проект Valerie предлагает функционал трех мониторов без неудобств обычных систем».

17-дюймовый трехмониторный ноутбук под кодовым названием «Проект Valerie» дополняет заслуженную линейку систем Razer. 14-дюймовое устройство Razer Blade задает стандарт мобильных игр, тогда как 12,5-дюймовый Razer Blade Stealth со стартовой рекомендованной ценой в 999 долл. США получил официальные титулы Best PC и People’s Choice на CES в прошлом году.

Razer — лауреат официальных наград Best of CES и за другие инновации в прошлом, включая Razer Switchblade и проекты Fiona и Christine. Планшет Razer Edge получил награду Best of Show на CES 2013, победив среди более 20 тысяч электронных устройств на самой престижной выставке мира.

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх