Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Компания ASUS представила новейшие смартфоны ASUS ZenFone AR и ASUS ZenFone 3 Zoom на выставке CES 2017

20 января 2017

Компания ASUS представила новейшие смартфоны ASUS ZenFone AR и ASUS ZenFone 3 Zoom на пресс-конференции Zennovation, прошедшей в рамках международной выставки Consumer Electronics Show 2017 в Лас-Вегасе.

ASUS ZenFone AR

Смартфон ASUS ZenFone AR

ASUS ZenFone AR — это смартфон нового поколения, открывающий новые горизонты виртуальной и дополненной реальности. Новинка стала первым в мире смартфоном с поддержкой технологий Google Tango и Daydream. Технология Google Tango представляет собой набор особых датчиков и специальное программное обеспечение, благодаря которым камера устройства способна работать с приложениями дополненной реальности (AR), т.е. строить трехмерную карту реального мира и сочетать ее с различными виртуальными объектами, включая такие приложения, как игры с элементами дополненной реальности или навигацию внутри помещений. Daydream — это платформа компании Google для мобильных устройств, поддерживающая работу приложений виртуальной реальности.

Благодаря использованию эксклюзивной камеры ASUS TriCam™ инженеры компании ASUS смогли добиться того, что ASUS ZenFone AR стал самым тонким и легким смартфоном с поддержкой технологии Tango. Уникальность данной камеры заключается в том, что в ее состав входят три сенсора: 23-мегапиксельный основной сенсор, датчик, отслеживающий движения, и датчик, отслеживающий положение устройства в пространстве. В отличие от других устройств с тремя камерами, благодаря особой конструкции ASUS TriCam, новый ASUS ZenFone AR легче и тоньше конкурентов.

В аппаратную конфигурацию нового ASUS ZenFone AR входит мощный процессор Qualcomm® Snapdragon™ 821, поддерживающий технологию дополненной реальности Google Tango. Новый ASUS ZenFone AR стал первым в мире смартфоном с 8 ГБ оперативной памяти. Благодаря мощной начинке, инновационной камере и поддержке Tango, новый смартфон ASUS ZenFone AR подарит вам совершенно новые впечатления с приложениями дополненной реальности. 5,7-дюймовый экран Super AMOLED с разрешением WQHD и улучшенный динамик с пятью магнитами сделают приложения и игры виртуальной реальности еще ярче. Новая операционная система Android™ 7.0 ‘Nougat’ станет еще удобнее, а также поможет получить максимум от аппаратной составляющей нового ASUS ZenFone AR.

ASUS ZenFone 3 Zoom

Смартфон ASUS ZenFone 3 Zoom

ASUS ZenFone 3 Zoom — это 5,5-дюймовый смартфон с эксклюзивной двойной камерой, способной снимать потрясающие фотографии и видеоролики. Он стал самым тонким в мире смартфоном с аккумулятором емкостью 5000 мА·ч, что позволяет добиться не только стильного внешнего вида, но и длительного времени автономной работы.

Эксклюзивная двойная камера нового ASUS ZenFone 3 Zoom состоит из двух 12-мегапиксельных сенсоров, при этом один из них получила широкоугольный объектив с эквивалентным фокусным расстоянием 25 мм и диафрагмой f/1.7, а другой — с фокусным расстоянием 59 мм. Пользователь может моментально переключаться с основной на вторую камеру, дающую 2,3-кратное оптическое увеличение и идеально подходящую для создания портретов или съемки удаленных предметов. В ASUS ZenFone 3 Zoom реализована улучшенная система тройной автофокусировки TriTech+. В зависимости от условий съемки она автоматически выбирает из трех систем фокусировки наиболее подходящий способ наведения камеры смартфона на резкость — фазовую Dual Pixel, следящую или лазерную фокусировку второго поколения. Время фокусировки составляет всего 0,03 секунды, даже при съемке движущихся объектов.

ASUS ZenFone 3 Zoom стал первым смартфоном компании ASUS с технологией SuperPixel, которая способствует моментальной фокусировке, даже при съемке ночью или в условиях низкой освещенности. Фирменное аппаратное и программное обеспечение позволяют увеличивать светочувствительность сенсора до 4 раз, а также уменьшать зернистость изображения при обработке. Благодаря использованию технологии SuperPixel светочувствительность нового ASUS ZenFone 3 Zoom в 2,5 раза превосходит Apple® iPhone® 7 Plus и в 10 раз обычные смартфоны.

Еще одной отличительной особенностью нового ASUS ZenFone 3 Zoom является наличие аккумуляторной батареи, емкость которой составляет 5000 мА·ч, при этом толщина его цельнометаллического корпуса составляет всего 7,9 мм. Несмотря на свои компактные размеры, маленький вес (всего 170 грамм) и мощный, но энергоэффективный процессор Qualcomm Snapdragon 625 смартфон способен находиться в режиме ожидания до 42 дней. Большая емкость батареи также будет очень полезна для любителей фотографировать и снимать видео: она позволяет сделать до 6,4 часов непрерывной записи видео с разрешением 4K UHD на одной зарядке. Кроме того, ASUS ZenFone 3 Zoom может работать в качестве высокоскоростного мобильного зарядного устройства для других гаджетов.

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх