Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Смартфоны и планшеты — еще один взгляд экспертов

3 марта 2017

Предлагаем вашему вниманию еще одно мнение относительно возможностей развития рынков смартфонов и планшетов в современном мире. Свой экспертный комментарий нам дали представители компании IRBIS в России.

IRBIS

Андрей Логинов, менеджер по продукции IRBIS:

Мировой рынок смартфонов в настоящее время характеризуется растущей долей китайский брендов (таких как Huawei, Oppo и т.д), которые занимают все большую долю как на рынке самого Китая, так и по все миру. Сейчас идет стагнация рынка, интерес к смартфонам несколько снижается, по большей части из-за того, что рынки развитых стран уже пресыщены, а новых прорывных идей мировые производители пока не предлагают.

IRBIS

Андрей Никифоров, старший менеджер по продукции IRBIS:

Мировой и российский рынки планшетов находятся в кризисе уже не первый год. Крупнейшие мировые бренды сместили фокус в более ёмкий и маржинальный сегмент смартфонов, сокращая инвестиции в R&D и в разработку новых моделей планшетов. Уже сейчас отчетливо видно, что смартфоны с большой диагональю (5,5-6 дюймов) забрали на себя часть продаж младших моделей планшетов, продолжая наращивать темпы роста. По моему прогнозу, стабилизация рынка планшетов может произойти в течение 2-3 лет, если мы не увидим новых прорывных идей.

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх