Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Leap Ware: стильный аксессуар от компании Acer для занятий фитнесом

28 апреля 2017

Leap Ware

На международной пресс-конференции next@acer в Нью-Йорке компания Acer объявила о выпуске Leap Ware — новой модели смарт-часов для фитнеса. Стильная новинка пополнила линейку смарт-устройств Acer для повседневного использования, которые помогают владельцам поддерживать здоровый образ жизни и всегда оставаться на связи с друзьями и родными.

«Ритм жизни в нашем суматошном мире ускоряется с каждым днем. Людям нужны технологии, которые будут их дополнительно мотивировать на достижение поставленных целей и помогут не сойти с выбранного пути, — поясняет М.Х. Ван (MH Wang), генеральный директор направления смарт-устройств в подразделении ИТ-продуктов для бизнеса корпорации Acer. — Смарт-часы Acer Leap Ware станут вашим виртуальным тренером, который вовремя напомнит о заданиях, если нужно — предостережет и подбодрит, а также поможет отслеживать результаты и делиться достижениями».

Стильный аксессуар для эффективных занятий фитнесом

Смарт-часы Acer Leap Ware для фитнеса заключены в круглый корпус из нержавеющей стали с полированной поверхностью и отлично подходят для ежедневного использования благодаря простому и лаконичному дизайну, а также широкому выбору функций для занятий фитнесом и поддержания здорового образа жизни. Leap Ware комплектуются чипсетом MediaTek MT2523 и биосенсорным чипом MT2511, а также полным набором датчиков с усовершенствованными алгоритмами работы, которые регистрируют все значимые показатели во время занятий спортом, в частности частоту пульса, выносливость, уровень стресса/усталости, а также интенсивность ультрафиолетового излучения, которому вы подвергаетесь в данный момент. Часы работают без подзарядки довольно долго — от трех до пяти дней.

«Задача MediaTek — открыть доступ к современным технологиям как можно большему количеству пользователей. Гаджеты для поддержания здорового образа жизни — один из самых перспективных и быстроразвивающихся сегментов рынка. В сотрудничестве с компанией Acer мы создаем решения, которые помогают пользователям во всем мире следить за своим здоровьем и самочувствием, — отмечает Ю Чуань Ян (YuChuan Yang), заместитель генерального руководителя подразделения Интернета вещей корпорации MediaTek. — Новые смарт-часы Acer Leap Ware оснащены биосенсорными чипами MT2523 и MT2511 нашего производства, которые обеспечивают быструю и эффективную регистрацию и обработку данных при минимальных затратах энергии. Поэтому устройством удобно пользоваться, даже если вы постоянно в пути. Оно помогает вести здоровый образ жизни и повышает результативность занятий спортом».

Leap Ware

Надежная конструкция с защитой от ударов и воздействия воды

Удобный круглый циферблат диаметром 42 мм надежно защищен стеклом Corning ® Gorilla® Glass SR+ с впечатляющими характеристиками, которыми славятся материалы этой фирмы. Стекло отличается исключительной прочностью и усиленной устойчивостью к царапинам, а также высокой оптической прозрачностью и улучшенной чувствительностью к касанию.

«Стекло Corning® Gorilla® Glass SR+ как нельзя лучше подходит для защиты циферблата Leap Ware, — сказал Скотт Форестер (Scott Forester), вице-президент по маркетингу и инновационным продуктам подразделения Gorilla Glass корпорации Corning. — Покрытие Gorilla Glass известно своей исключительной ударопрочностью и устойчивостью к появлению видимых царапин, а эта версия, созданная с учетом жестких требований к современным гаджетам, превзойдет все ваши ожидания».

Благодаря водонепроницаемости уровня IPX7 (Корпус Leap Ware с защитой уровня IPX7 не пропустит внутрь влагу, даже если устройство окажется под водой на глубине до 1 метра и будет там находиться в течение 30 минут. Leap Ware предназначены для ношения во время интенсивных физических упражнений, им не страшен дождь, и их не нужно снимать при мытье рук. Однако погружать устройство в воду все же не рекомендуется.) механизм часов Acer Leap Ware не пострадает, даже если вы попадете под проливной дождь. Кроме того, устройство оснащено ярким светодиодом, который загорается при нажатии кнопки. Его можно использовать как фонарик, чтобы открыть дверь в темном коридоре или чувствовать себя увереннее во время вечерней пробежки. К часам Leap Ware прилагаются сменные ремешки — темно-синий и светло-коричневый. Если же вам хочется, чтобы гаджет полностью соответствовал вашему стилю в одежде, подобрать браслет самостоятельно не составит труда: к часам подойдет любой ремешок шириной 20 мм.

Leap Ware

Ни дня без достижений с приложением Liquid Life™!

Приложение Liquid Life™ позволяет подключить смарт-часы Acer Leap Ware к смартфону под управлением Android или iOS Работает с ОС Android 5.0 и более новых версий, а также с ОС iOS 8 и более новых версий. Пользователь будет видеть на часах, кто ему звонит или прислал сообщение, а на большом экране смартфона намного удобнее просматривать и оценивать данные, собранные датчиками Leap Ware. В приложении Liquid Life™ можно с легкостью составить ежедневную программу тренировок, настроив регулярные напоминания, которые будут поддерживать мотивацию и не дадут выбиться из графика. Кроме того, в приложении регистрируются все занятия. Совсем скоро пользователи смогут получать баллы Power Coins за каждое выполненное задание — например, если будут выходить на пробежку в течение заданного количества дней или проедут на велосипеде определенную дистанцию. Геймификация при занятиях спортом добавляет мотивации пользователю, ведь баллы Power Coins можно обменять в магазине Liquid Life Market на различные товары, призы и возможные скидки.

Наш вклад в здравоохранение

Как было объявлено ранее, Acer совместно с корпорацией MediaTek и тайваньской компанией Easycard запланировала выпуск специальной серии смарт-часов Leap Ware для Универсиады, которая состоится в августе 2017 г. на Тайване в городе Тайбэй. Эти устройства, выпущенные в количестве 13 000 шт., не поступят в продажу, а будут переданы исключительно спортсменам, тренерам и организаторам события. С помощью смарт-часов участники Универсиады смогут не только отслеживать свои показатели, но и платить за проезд в общественном транспорте и оплачивать покупки в супермаркетах во время пребывания в стране. С этой целью в устройство интегрирован ряд функций Easycard.

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх