Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Магазины Garmin появятся еще в шести российских городах-миллионниках

12 мая 2017

Garmin

Компания «Навиком» объявила планы по региональной экспансии бренда Garmin. Фирменные магазины компании, лидирующей в сегменте «умных» носимых устройств, появятся в шести российских городах-миллионниках – Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде, Уфе, Омске, Сочи и Краснодаре.

Гаджеты для активного образа жизни и туризма стремительно набирают популярность по всему миру. Функциональные носимые устройства успешно зарекомендовали себя в роли персонального тренера, личного гида и контролера основных показателей здоровья. Умные часы, фитнес-трекеры и прочие электронные аксессуары выбирают как профессионалы в области спорта и туризма, так и любители.

Подобные приборы сложно объективно оценить по достоинству в онлайн-магазине, а процесс приобретения гаджета в розничных магазинах, расположенных в других регионах, требует дополнительных ресурсов. Новые точки продаж становятся центром бренда, осуществляя поддержку пользователей, подогревая интерес к спорту и активному образу жизни. По данным Garmin, после запуска фирменного магазина в новом регионе можно ожидать роста продаж на 30-40%.

Официальный представитель Garmin в России - ЗАО «Навиком» - поставил целью сделать более доступными умные носимые устройства. Среди фаворитов у отечественного потребителя – туристические гаджеты и эхолоты, но постепенно в зону повышенного внимания пользователей попадают и спортивные приборы – это связано с общемировой тенденцией к популяризации здорового образа жизни.

Garmin

С 3 апреля компания снизила на 30% стоимость популярных моделей для спорта и активного образа жизни и, в ближайшем будущем, планирует скорректировать цены на автонавигаторы. Следующим шагом будет расширение отечественного рынка носимых устройств в регионах до 25%. Для осуществления этой задачи «Навиком» ищет надежных партнеров – франчайзи и оптовиков - в российских городах-миллионниках.

«Мы хотим создать равные условия по доступности наших продуктов в разных регионах России и планируем увеличить свою долю на отечественном рынке носимых устройств, – отмечает Евгений Добринин, коммерческий директор ЗАО «Навиком», официального дистрибутора Garmin в России. – С целью расширения мы ищем партнеров не только в мегаполисах, но и в городах с населением от 300 000 тысяч».

На сегодняшний день на территории России открыто 19 магазинов Garmin. Одиннадцать фирменных магазинов: пять в Москве, четыре − в Санкт-Петербурге, по одному в Екатеринбурге и Новосибирске. Кроме того, восемь магазинов Garmin были открыты в Красноярске, Хабаровске, Мурманске, Челябинске, Самаре, Ярославле, Тюмени и Твери, которые входят во франчайзинговую сеть. География присутствия бренда постоянно расширяется.

Комментарии

Давно пора, молодцы. Вообще Garmin мне нравится, у меня и навигатор от них, и часы вот недавно купил, Fenix 5Х - отличная штука. Аккумулятор порадовал, долго держится, возможность пользоваться топо-картами для меня вообще была ключевой в выборе модели из всех пятых фениксов. Только теперь ощущение есть, что часы умнее хозяина

Добавление сообщения

наверх