Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Финальные матчи серии ZOTAC CUP MASTERS FINALS станут первыми киберспортивными соревнованиями, проведенными в рамках выставки COMPUTEX TAIPEI

26 мая 2017

ZOTAC CUP MASTERS

ZOTAC International, лидер в сфере инноваций, представляет финальную серию матчей чемпионата ZOTAC CUP MASTERS, которые пройдут с 30 мая по 3 июня и станут первыми киберспортивными соревнованиями, состоявшимися в рамках выставки Computex Taipei. Шесть победителей региональных квалификационных туров ZOTAC CUP, а также две приглашенные команды, сойдутся в очных поединках в борьбе за призовой фонд в размере 100 тыс. долл.

ZOTAC CUP MASTERS станет событием глобального масштаба: благодаря прямым интернет-трансляциям с комментариями на 8 языках, поклонники компьютерных игр со всего мира смогут наблюдать за ходом матчей в одной из наиболее популярных в мире игр в жанре MOBA — DOTA 2. Эти соревнования станут первым киберспортивным мероприятием, которое состоится в рамках выставки Computex. Расписание матчей:

  • 30 мая — 10:30: пресс-конференция
  • 30 мая — 31 мая: турниры DOTA 2 — соревнования по олимпийской системе
  • 1-го июня — турниры DOTA 2 — плей-офф матчи
  • 2-го июня — турниры DOTA 2 — полуфинальные матчи
  • 3-го июня — с 9:00 до 13:30: финальный турнир DOTA 2
  • 3-го июня — с 14:00 до 15:00: ZOTAC VR eSports Show Match
  • 3-го июня — с 15:00 до 16:00: церемония закрытия

В финальных соревнованиях за титул MASTERS примут участие лучшие команды: DANISH BEARS, FNATIC, iG.VITALITY, isGG, NEWBEE, TEAM NP, TEAM SINGULARITY и WARRIORSGAMING.UNITY, отобранные в ходе региональных квалификационных турниров, а также две приглашенные команды.

Как одно из наиболее значимых киберспортивных мероприятий в мире, турнир ZOTAC CUP MASTERS привлекает внимание зрителей и получает все более широкую спонсорскую поддержку: каждый год повышается уровень участвующих в матчах команд и улучшается оснащение используемых игровых систем. И все это, благодаря партнерам мероприятия Battlefy, ESL и Computex, а также партнерам, предоставляющим аппаратное и программное обеспечение: NVIDIA, ASRock, BigBox, Cooler Master, ESL, HyperX, Intel, Predator, Thermaltake TteSPORTS и HTC Vive. Официальные игровые системы ZOTAC CUP MASTERS оснащены самыми последними процессорами серии Intel® Core™ и наиболее производительными графическими картами GeForce GTX 1080 Ti и ZOTAC GeForce GTX 1080 Ti AMP Extreme, которые позволят игрокам показать все их мастерство.

ZOTAC, представившая первую в мире носимую систему виртуальной реальности в рюкзаке, объединит усилия с HTC Vive и BigBox VR в организации первого в мире демонстрационного турнира по играм в виртуальной реальности в рамках чемпионата ZOTAC CUP MASTERS COMPUTEX.

«Киберспортивное событие Zotac Cup Masters предоставит прекрасную возможность показать все возможности систем виртуальной реальности и HTC Vive в действии», — говорит Уолтер Вонг (Walter Wang), директор, курирующий киберспортивное направление в компании HTC. — «Компания Zotac организовала целый ряд интересных мероприятий, и мы с нетерпением ожидаем возможности продемонстрировать, как система виртуальной реальности способна соединить физическую активность классического спорта с точностью, присущей киберспорту».

На выставку Computex, которая проводится в столице Тайваня, Тайпее, со всего мира съезжаются профессиональные игроки, чтобы испытать себя в реальных поединках в самой популярной игре для систем виртуальной реальности — Smashbox Arena.

«Виртуальную реальность ожидает блестящее будущее, и мы рады тому, что стали одним из ранних лидеров, помогающих развивать это направление, которое в будущем станет одним из новых стандартов в мире киберспорта», — отметил Чинни Чуанг (Chinny Chuang), директор глобального маркетинга, ZOTAC.

Это также первые соревнования в виртуальной реальности, которые будут организованы и транслироваться в интернете, в соответствии с «золотыми стандартами» современного киберспорта, что непременно станет примером для проведения других подобных событий в дальнейшем. В ходе прямой интернет-трансляции вы сможете увидеть как профессиональные игроки погружаются в виртуальные миры, используя мобильную систему виртуальной реальности в рюкзаке ZOTAC VR GO.

Интернет-пользователи со всего мира смогут увидеть прямые трансляции с соревнований ZOTAC CUP MASTERS с комментариями на нескольких языках на официальном веб-сайте ZOTAC CUP и канале Twitch ZOTAC CUP.

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх