Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Дотянуться до звёзд с Garmin Sky Watch App

26 мая 2017

Garmin

Пользователи носимых устройств Garmin могут определять расположение самых ярких звезд, Луны, Солнца и всех планет Солнечной системы. Для этого достаточно загрузить в гаджет приложение Sky Watch и направить часы в сторону неба.

Виртуальный путеводитель по звездам разработан на базе интеллектуальной платформы Garmin Connect IQ. Приложение отличается легкостью в использовании и лаконичным интерфейсом. Виджет предлагает выбрать небесное тело, а затем стрелками на дисплее циферблата подсказывает его нахождение в небе.

Пользователь может определить местоположение Солнца, Луны, Меркурия, Венеры, Марса, Юпитера, Сатурна, а также ярчайших звезд и созвездий – Полярной звезды, Сириуса, Арктура, Веги, Большой и Малой Медведицы, Кассиопеи, Ориона и Плеяд. Встроенные в совместимые устройства GPS-локатор и компас позволяют владельцу гаджета находить объект в небе простым перемещением часов.

«Возможность достать до звезд стала абсолютно реальной. С приложением Sky Watch люди по всему миру могут находить в небе созвездия и небесные тела, всего лишь направляя в небо руку с часами, – комментирует создатель приложения Джо Раколта. – Я задался целью создать захватывающее приложение для устройств, предназначенных для конкретного функционала: например, для бега. Ведь это совершенно уникальный опыт использования вашего гаджета, когда вы финишировали на дистанции, а затем можете расслабиться, созерцая звезды».

Sky Watch поможет сориентироваться на местности в ночное время суток, построить маршрут в зависимости от положения Луны или Солнца, а также обнаружит их в небе в условиях плохой видимости, сильной облачности или тумана. Приложение также предназначено для релаксации: после интенсивной и длительной тренировки пользователь получает возможность расслабиться, снять напряжение и стресс в процессе умиротворяющего наблюдения за ночным небом.

Sky Watch подгружается на устройства через интеллектуальную онлайн-платформу Garmin Connect IQ и доступно для большинства мультифункциональных часов Garmin: fēnix 5, fēnix 5S, fēnix 5X, fēnix Chronos, ForeAthlete 230J, ForeAthlete 235J, ForeAthlete 630J, ForeAthlete 735XTJ, ForeAthlete 920XTJ, Forerunner 230, Forerunner 235, Forerunner 630, Forerunner 735XT, Forerunner 920XT, Forerunner 935.

Комментарии

Прикольно, у меня как раз недавно наконец-то долгожданные fēnix 5S появилсялись, надо будет качнуть приложеньице )

Добавление сообщения

наверх