Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Европейские обязательства Huawei: инвестировать в новые технологии, разрабатывать цифровую экосистему, способствовать цифровой трансформации

16 июня 2017

Huawei European Innovation Day 2017

В ходе Huawei European Innovation Day 2017 заместитель председателя Совета директоров и действующий генеральный директор Huawei Кэнь Ху (Ken Hu) подтвердил обязательства компании по стабильным инвестициям в разработку новых технологий и тесному сотрудничеству с европейскими партнерами в области создания цифровой инфраструктуры. Будучи важным участником процесса цифровой трансформации в Европе, Huawei обязалась помочь европейским операторам связи и вертикальным отраслям осуществить цифровую трансформацию, создать мощную цифровую экосистему и содействовать выведению новых европейских технологий на мировой рынок.

В своей программной речи Кэнь Ху подробно рассказал об истории работы компании в Европе, которая продолжается уже 17 лет. «За это время мы выросли и установили долговременные партнерские отношения, – говорит он. – Мы присутствуем в Европе в интересах Европы, упорно работая над созданием ценности для наших клиентов и помогая региону осуществить цифровую трансформацию».

Huawei активно участвует в разработке европейской цифровой инфраструктуры и отдает предпочтение стабильным инвестициям в новые технологии. В рамках этого подхода компания запустила Программу инновационных исследований Huawei (Huawei Innovation Research Program (HIRP)) и тесно сотрудничает с более чем сотней ведущих университетов и исследовательских институтов для реализации программы Европейского союза «Горизонт 2020». Благодаря другим программам, в том числе Плану содействия европейским разработчикам (European Developer Enablement Plan), запущенному в 2016 году, и таким проектам, как X Labs и Open Labs, компания вносит активный вклад в процесс цифровой трансформации Европы.

«Наше присутствие принимает разные формы. Во-первых, мы предоставляем конкурентоспособные технологии и продукты, ставшие результатом наших многолетних инвестиций в базовые исследования. Во-вторых, мы тесно сотрудничаем с партнерами из различных секторов в области разработки специализированных решений для европейских клиентов. В-третьих, мы содействуем развитию отрытой цифровой экосистемы», – комментирует Ху.

Кэнь Ху озвучил рекомендации для Европы, подчеркнув, что сети широкополосной связи станут ключевой движущей силой процесса цифровой трансформации в Европе. В частности, он рекомендовал, во-первых, увеличить зону покрытия, особенно в сельской местности. Во-вторых, он призвал европейских операторов увеличить производительность сетей и за счет непрерывных инноваций стимулировать развитие сетей, чтобы они соответствовали требованиям новых приложений, таких как видео высокой четкости и автоматическое управление на «умном» производстве. В-третьих, властям рекомендуется создать более благоприятное правовое пространство, чтобы привлечь долгосрочные инвестиции из частного сектора и содействовать совместному успеху.

«Европа обладает мощной производственной базой, и ускорение процесса цифровой трансформации будет ключом к ее экономическому росту, – добавил Ху – это также поможет создать ориентир для всего остального мира». Список европейских преимуществ, содействующих процессу цифровизации, включает давнюю практику новаторства, богатые кадровые ресурсы и мощную исследовательскую базу. По данным Huawei 2017 Global Connectivity Index, пять из десяти стран с наибольшим количеством IT-специалистов находятся в Европе. Все массовые беспроводные технологии – 2G, 3G и 4G – родились в Европе, и этот регион готовится сыграть ведущую роль в развитии 5G.

Кэнь Ху также отметил, что государство и бизнес должны активнее сотрудничать, совместно пользуясь преимуществами цифровой трансформации и совместно справляясь с рисками. «Сегодня технологии все больше глобализируются, поэтому и цифровая трансформация должна глобализироваться, - заключил он. – В этом контексте открытое сотрудничество между секторами и регионами является особенно важным для стран, надеющихся успешно осуществить цифровую трансформацию».

В ходе мероприятия компания подписала договор с Эдинбургским университетом на совместное строительство лаборатории, где будут проводиться теоретические исследования в области передовых информационно-коммуникационных технологий. На мероприятии присутствовало свыше 160 человек, в том числе ученые, руководители предприятий и другие выдающиеся деятели из таких организаций, как Оксфордский университет, Университет Саррея, King's College London, IEEE, GSMA, HSBC, Leica, и СМИ.

Huawei European Innovation Day проводится ежегодно, на этот раз оно было посвящено теме «Исследования освещают путь» ("Exploration lights the way forward"). Ранее мероприятия проходили в Стокгольме, Милане, Мюнхене и Париже.

Напомним, в рамках ПМЭФ-2017 компания Huawei в России объявила об открытии Центра исследований и разработок в Санкт-Петербурге. Московский Центр исследований и разработок работает в Москве с 2002 года.

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх