Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Олег Маринин (парк Виртуалити): У нас парк для всей семьи и каждый может найти что-нибудь для себя

20 июня 2017

Парк VR-аттракционов Виртуалити

Дорогие друзья, мы продолжаем публикацию серии материалов на тему виртуальной, дополненной и смешанной реальности. Сегодня предлагаем вашему вниманию интервью с Олегом Марининым, генеральным директором парка аттракционов виртуальной реальности Виртуалити.

NBPrice.RU: Здравствуйте, Олег! Какова основная специализация Вашей компании? Какие услуги или решения Вы представляете на рынке VR/AR технологий?

Олег Маринин: Добрый день! Парк VR-аттракционов Виртуалити на ВДНХ представляет собой наиболее полное собрание самых современных на сегодняшний день аттракционов и игр виртуальной реальности. Мы следим за новинками рынка и стараемся максимально оперативно внедрять их у нас в парке. Кроме того, мы сами, совместно с командами разработчиков, занимаемся созданием уникальных аттракционов смешанной реальности, таких как: «Миссия Марс», «Марс Драйв», «Охотники за привидениями», «Космо-лифт».

NBPrice.RU: Расскажите, с чего все начиналось? Как к Вам пришла идея сделать такую площадку с виртуальными аттракционами?

Олег Маринин: Идея создания целого парка VR-аттракционов пришла после успешного запуска нашей первой игры смешанной реальности - «Миссия Марс» - в рамках проекта «Sолярис» в центре дизайна Artplay. Публике понравилась игра, и мы решили сделать отдельный проект, который будет включать только VR-развлечения.

Парк VR-аттракционов Виртуалити

NBPrice.RU: Какие основные виды виртуальных развлечений можно попробовать в Вашем парке?

Олег Маринин: У нас есть симуляторы, например, «Экстремальная тележка» и «Звездный клинок» для любителей американских горок и космических стрелялок, есть игры «смешанной реальности» - с передвижением в пространстве: «Миссия Марс», «Седьмое измерение» и единственный в Москве VR-лабиринт ужасов «Охотники за привидениями», есть детские аттракционы, а также станции Oculus Rift, HTC Vive и Sony PlayStation VR.

NBPrice.RU: Насколько интересны аттракционы, которые представлены в Виртуалити, для пользователей? Может быть у Вас есть завсегдатаи, которые часто посещают площадку и готовы возвращаться сюда снова и снова?

Олег Маринин: У нас большой выбор аттракционов и игр, есть развлечения не только для детей, но и для взрослых. Так что у нас парк для всей семьи и каждый может найти что-нибудь для себя. Безусловно, есть и посетители, которые приходят к нам снова и снова. В основном это семьи с детьми, которым очень нравятся виртуальные аттракционы.

Парк VR-аттракционов Виртуалити

NBPrice.RU: Вы каким-то образом отслеживаете предпочтения пользователей, их предложения, советы, отзывы? Используете в работе эту информацию для расширения и улучшения предлагаемых аттракционов?

Олег Маринин: Безусловно! Мы общаемся с клиентами, проводим опросы, анализируем статистику посещений. Мы принимаем во внимание советы и пожелания наших гостей, так, например, родилась идея VR-лабиринта страха: многие посетители спрашивали, а нет ли в парке такого аттракциона, ведь многие помнят эти комнаты ужасов еще из детства.

NBPrice.RU: Как активно развиваются Ваши парки в сегодняшних непростых условиях? Какие планы Вы строите на ближайшие 1-2 года?

Олег Маринин: Пока мир VR знаком еще не всем, но тем не менее мы ощущаем постепенный рост интереса к этой индустрии. Сейчас мы планируем открыть парк в одном из ТЦ, чтобы понять, насколько хорошо он может там работать.

Парк VR-аттракционов Виртуалити

NBPrice.RU: Рынок VR/AR технологий еще довольно молодой, но активно развивающийся и перспективный, а, значит, конкуренция растет с каждый днем. Насколько сильно Вы ощущаете ее в своем сегменте?

Олег Маринин: Пока не ощущаем. В Москве нет парка на данный момент, который мог бы сравниться с нами по количеству и качеству аттракционов и игр.

NBPrice.RU: Если говорить о развитии рынка виртуальной и дополненной реальности в России в сравнении с мировым рынком, Вы можете выделить какие-то интересные тенденции, присущие именно российскому сегменту?

Олег Маринин: К сожалению, мы пока отстаем. Все основные технологии и контент производятся в других странах, а нам остается только адаптировать их под себя. Несмотря на это, мы стараемся догнать наших заграничных партнеров и, в частности, занимаемся созданием игр «смешанной реальности», которые на данный момент есть только в нашем парке.

Парк VR-аттракционов Виртуалити

NBPrice.RU: Олег, спасибо большое за ответы. Желаем дальнейшего активного развития Вашего парка, новых интересных проектов и игр!

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх