Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Ноутбук, планшет или гибрид? Отвечает эксперт компании Fujitsu

13 июля 2017

Fujitsu

Наша редакция продолжает публикацию серии материалов о современных ноутбуках-трансформерах. Разбираемся дальше, чем эти гибридные устройства выгодно отличаются от обычных планшетов и ноутбуков.

Представляем вашему вниманию экспертный комментарий на эту тему от Сергея Грибанова, менеджера по развитию бизнеса клиентских систем компании Fujitsu в России и СНГ.

NBPrice.RU: Для каких задач лучше выбирать ноутбук, а для каких планшет?

Сергей Грибанов: Традиционные ноутбуки удобны для повседневной работы, связанной с обработкой текстовой информации, работой с электронными таблицами, обработкой графической информации, работой со специализированным ПО и т. п. При этом бОльшую часть рабочего времени ноутбуки используются на рабочем месте. В свою очередь планшеты можно назвать мобильными помощниками. Это устройства, которые позволяют оперативно получать информацию и которыми зачастую пользуются «на ходу». Безусловно, планшетами можно пользоваться и на рабочем месте, для планшетов существует достаточно большое количество аксессуаров, но комфорта будут меньше в сравнении с традиционными ноутбуками.

Fujitsu

NBPrice.RU: Может ли ноутбук-трансформер решать различные задачи не хуже, чем отдельные устройства?

Сергей Грибанов: Ноутбуки-трансформеры совмещают в себе преимущества и недостатки традиционных ноутбуков и планшетов. С одной стороны, трансформеры больше по габаритам и массе, чем большинство планшетов. И «на ходу» не всегда будет удобно им пользоваться. С другой стороны, используя трансформер, у нас нет необходимости в двух устройствах. Трансформеры подходят как для комфортного использования на рабочем месте, так и «на ходу».

NBPrice.RU: Какими преимуществами обладает ноутбук-трансформер по сравнению с обычным ноутбуком и планшетом?

Сергей Грибанов: Ноутбук-трансформер будет лучшим выбором для тех пользователей, которым нужна мощная функциональность ПК при работе в мобильном режиме. Речь, прежде всего, идет о сотрудниках или владельцах бизнеса, чья деятельность тесно связана с работой «на ходу» и в поездках.

Благодарим компанию Fujitsu и ее эксперта Сергея Грибанова за участие в материале.

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх