Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Ноутбук, планшет или гибрид? Отвечает эксперт компании ASUS

21 июля 2017

ASUS

Мы продолжает публикацию серии материалов о ноутбуках-трансформерах и о том, чем они выгодно отличаются от обычных планшетов и ноутбуков.

Представляем вашему вниманию экспертный комментарий на эту тему от Андрея Бабенко, руководителя отдела корпоративных решений компании ASUS.

NBPrice.RU: Для каких задач лучше выбирать ноутбук, а для каких планшет?

Андрей Бабенко: Основные причины популярности планшетов: малогабаритные, лёгкие, долгоиграющие и недорогие. Люди, которым нужно в основном потребление контента, а это значительная часть интернет пользователей, особенно молодого возраста, могут выбирать именно его. Также планшеты будут полезны мобильным сотрудникам, которым необходим доступ к базам данных в движении, «в полях», в любом месте, где они оказались по служебной необходимости. Таким образом, как ни крути, а ноутбук получается куда более сложным устройством, с вытекающими отсюда последствиями в виде высокой цены. Это серьёзный универсальный инструмент, который можно применить практически в любой сфере деятельности, и для развлечений в том числе. Надо учесть, что есть специализированные ноутбуки ASUS серии “P” и “В” (профессиональная и бизнес), нацеленные на корпоративного пользователя, или совершенно непохожая на них, ориентированная на любителей компьютерных игр серия Republic of Gamers. Я надеюсь, что всем понятно, на решение каких задач они нацелены и что именно такие устройства будут в этом случае лучшим выбором.

ASUS

NBPrice.RU: Может ли ноутбук-трансформер решить все эти задачи не хуже, чем отдельные устройства?

Андрей Бабенко: «Всякое специальное лучше универсального» - это известно всем. Однако, есть некоторые категории людей, которые буквально живут в обнимку с компьютером – это бизнесмены, руководители высокого уровня, юристы, представители малого бизнеса, журналисты и т.д. Они всегда на связи, всегда при делах и в любой момент, где бы они не находились, готовы принять ответственное решение, приступить к работе, для чего им в помощь нужен серьёзный компьютер с его возможностями. ASUS предлагает широкую линейку первоклассных трансформеров серии ТР (Transformer Book) с экраном от 10 до 15.6”. Кроме того, есть новинки – это транформеры серии «С» на ОС Chrome от Google.

ASUS

NBPrice.RU: Какими преимуществами обладает ноутбук-трансформер по сравнению с обычным ноутбуком и планшетом?

Андрей Бабенко: Трансформер сочетает в себе мобильность и удобство планшета с мощностью и функциональностью ноутбука. Это расширяет область его применения и делает универсальным инструментом для высококвалифицированных ответственных сотрудников, которые должны быть постоянно в движении и на связи.

Благодарим компанию ASUS и ее эксперта Андрея Бабенко за участие в материале.

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх