Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Lenovo показала складываемый планшет

27 июля 2017

Lenovo Folio

Компания Lenovo показала на конференции Tech World в Сан-Франциско полностью функциональный прототип мобильного устройства с гибким, складываемым экраном, что позволяет ему легко превращаться из смартфона в большой планшет. Замысел новинки в том, чтобы объединить лучшие особенности обоих устройств в одном универсальном, которое уместится в кармане.

Решая разнообразные задачи в повседневной жизни порой, приходится переходить с планшета на смартфон и обратно, что не всегда и не для всех удобно. Устройство с большим складным экраном является универсальным вариантом, способным устроить каждого. Этот опытный образец будет еще дорабатываться специалистами компании. На сегодня устройство легко трансформируется из 5,5-дюймового смартфона в 7,8-дюймовый планшет.

Выполненное на базе процессора Snapdragon 800 и работающее под управлением Android 7.0 Нуга устройство называется Folio. Экранный интерфейс автоматически перенастраивается в зависимости от доступного пространства. В режиме смартфона при фотосъемке Folio использует заднюю половину экрана для отображения владельца камеры. Но реальная привлекательность Folio заключается в большом экране для работы, чтения и просмотра фильмов, который можно сложить до размеров карманного смартфона.

Компания Lenovo не обещает начать выпуск этой новинки в ближайшее время, но у потребителей есть немало причин заинтересоваться этим устройством. Компании удалось вместить складной экран в устройство, которое выглядит лишь немного толще, чем популярные сегодня у потребителей плоские смартфоны и планшеты. Теперь мы на один шаг ближе к новой реальности, когда, наконец, сможем отказаться от планшетов, становящихся уже громоздкими.

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх